Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

подскажите пожалуйсто по АРМ

Страницы: 1
подскажите пожалуйсто по АРМ
 
Утроился на работу инженером по ОТ в строительную компанию от прошлого инженера осталось АРМ 2008 г. сегодня мне пришло письмо из учереждения государственой службы медко соцеальной экспертизы в котором они просят дать седения о характере и условиях труда с производсвенной характеристикой (которая заполняется на осноании карты АРМ) машниста эксковатора 5 разряда....в АРМ за 2008 г.у меня нет такого рабочего места (на самом деле там многих нет рабочих мест которые у нас есть видно делали карту АРМ на ...) что мне теперь делать?
 
Цитата
Артем Пинигин пишет:
Утроился на работу инженером по ОТ в строительную компанию от прошлого инженера осталось АРМ 2008 г. сегодня мне пришло письмо из учереждения государственой службы медко соцеальной экспертизы в котором они просят дать седения о характере и условиях труда с производсвенной характеристикой (которая заполняется на осноании карты АРМ) машниста эксковатора 5 разряда....в АРМ за 2008 г.у меня нет такого рабочего места (на самом деле там многих нет рабочих мест которые у нас есть видно делали карту АРМ на ...) что мне теперь делать?
Артём, открыть положение по аттестации РМ. в нём указано, что аттестация РМ проводиться на всех РМ значит и на вновь организованных. Видимо на момент проведения в 2008г. этого РМ просто не было. Если аттестация не проводилась, можно взять контингент работающих там вы увидете вредные и опасные факторы воздействующие на работника. Но и увы изобретать. Так-как это дело серьёзное, видимо Ваш работник проходит мед. экспертизу на предмет установления нетрудоспособности.Без протоколов по тяжести и напряжённости эту характеристику сложно составить. Вам должен помогать если есть работник отдела труда и зар. платы.Эти данные можно взять с "фотографии рабочего дня".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)