Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первый раз провожу СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Первый раз провожу СОУТ
 
У организации я спрашивала формы, но как таковой перечень рабочих мест она не запрашивала. В соответствии со статьей 9 426-фз 5. Комиссия до начала выполнения работ по проведению специальной оценки условий труда утверждает перечень рабочих мест, на которых будет проводиться специальная оценка условий труда, с указанием аналогичных рабочих мест.
Думаю, что перечень все равно нужно составить и утвердить, хоть он им и не нужен.
 
Цитата
Elvie написал:
Думаю, что перечень все равно нужно составить и утвердить, хоть он им и не нужен.
Он им не нужен, т.к. они сами его и подготовят. Весь комплект документов Вам отдадут. Наши даже приказ просят в Ворде, потом подшивают сами. Но это если адекватные люди.
Если нет, то сделайте попроще. Номер РМ/Наименование РМ/Кол-во работников занятых на данном РМ. Все это по участкам. Этого будет достаточно для выполнения требований 426 ФЗ
 
Цитата
Elvie написал:
Думаю, что перечень все равно нужно составить и утвердить, хоть он им и не нужен.
Он им очень как нужен, для правильного составления последующих перечней и исключения несоответствий. У моего работодателя организации, проводящей СОУТ, пришлось трижды корректировать свой перечень из-за неточностей в определении рабочих мест, прежде всего аналогичных, групповых и стационарных.
Изменено: He-man - 5 августа 2016 20:27
 
Цитата
Elvie написал:
У организации я спрашивала формы, но как таковой перечень рабочих мест она не запрашивала. В соответствии со статьей 9 426-фз 5. Комиссия до начала выполнения работ по проведению специальной оценки условий труда утверждает перечень рабочих мест, на которых будет проводиться специальная оценка условий труда, с указанием аналогичных рабочих мест.
Думаю, что перечень все равно нужно составить и утвердить, хоть он им и не нужен.
Перечень нужен для определения стоимости договора СОУТ только и всего! Перечень по форме, указанной в МЕтодике потом составляет оценивающая организация
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Перечень нужен для определения стоимости договора СОУТ только и всего! Перечень по форме, указанной в МЕтодике потом составляет оценивающая организация
:laugh4:
 
Цитата
He-man написал:
групповых и стационарных.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Elvie написал:
перечень все равно нужно составить
Цитата
Влад77 написал:
сделайте попроще. Номер РМ/Наименование РМ/Кол-во работников занятых на данном РМ. Все это по участкам. Этого будет достаточно для выполнения требований 426 ФЗ
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
Спецоценку провели давно, все нормально, но теперь возникает следующий вопрос. У нас допустимые условия труда 2 класс, сотрудник уволился, на его место взяли другого, надо ли нам заново оценивать РМ?А если большая текучка, как правильно поступить?
На сайте Госинспекции нашего региона нашла такую информацию:
" В каком объеме должна содержаться информация о СНИЛС работников. Достаточно ли только № или указывать и Ф.И.О. работников. Кто вносит в стр. 021 изменения в связи с увольнением или принятием работника? Как оформить данные изменения? Можно ли эксперту при оформлении Карты оставлять стр. 021 не заполненной, для последующего заполнения этих данных работодателем? "
Ответ: В карту специальной оценки условий труда в строку 021 заносится только номер СНИЛС при его наличии (предоставлении работодателем/работником). Если на рабочее место, на котором ранее проведена специальная оценка условий труда, принят новый работник, то внесенный в Карту специальной оценки условий труда СНИЛС может быть изменен только в случае проведения очередной или внеплановой специальной оценки условий труда. При этом в Карту вносится СНИЛС работника, фактически занятого на данном рабочем месте на момент проведения идентификации (измерений (исследований) производственных факторов).
 
Как я поняла из ответа госинспектора, нам надо провести внеплановую спецоценку.
 
Цитата
Татьяна Гусева написал:
Как я поняла из ответа госинспектора, нам надо провести внеплановую спецоценку.
НЕТ!!!
Прочитайте в ФЗ о СОУТ когда проводится внеплановая
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Татьяна Гусева написал:
Если на рабочее место, на котором ранее проведена специальная оценка условий труда, принят новый работник, то внесенный в Карту специальной оценки условий труда СНИЛС может быть изменен только в случае проведения очередной или внеплановой специальной оценки условий труда.
Имеется в виду, что править карту и вносить в неё изменения вы не имеете права после утверждения отчета о СОУТ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Татьяна Гусева написал:
Как я поняла из ответа госинспектора, нам надо провести внеплановую спецоценку.
Нет, здесь смысл такой: при приеме работника на оцененное РМ его СНИЛС не вписывается в карту, а вот когда следующая СОУТ будет проводиться (очередная), тогда и впишете, если он до этого момента проработает
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А как нам тогда ознакомить сотрудника с условиями на РМ?
 
Цитата
Татьяна Гусева написал:
А как нам тогда ознакомить сотрудника с условиями на РМ?
Можете лист ознакомления сделать, если для вас принципиально ознакомление с картой работника пришедшего после проведения СОУТ.
А вообще обязаны указывать в ТД УТ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Татьяна Гусева написал:
А как нам тогда ознакомить сотрудника с условиями на РМ?
Можете лист ознакомления сделать, если для вас принципиально ознакомление с картой работника пришедшего после проведения СОУТ.
А вообще обязаны указывать в ТД УТ
Спасибо)
 
Это чего получается.
Провёл я СОУТ на рабочем месте. В карте было указано два человека и два их СНИСЛ. Они ознакомились и расписались.
Через месяц берут ещё одного человека. Новая строчка для ознакомления с картой есть. Он может расписаться в этой карте или нет? Если нет, то почему?
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Новая строчка для ознакомления с картой есть.
Значит
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Он может расписаться в этой карте
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Новая строчка для ознакомления с картой есть.
Значит
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Он может расписаться в этой карте
Зачем тогда лист ознакомления делать?
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Зачем тогда лист ознакомления делать?
просто не у всех есть
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Новая строчка для ознакомления с картой есть.
и непонятно зачем соутисты Вам ее сделали
 
Ответ СОУТиста
Ничего вписывать или исправлять в картах после утверждения отчета о СОУТ категорически нельзя!!!!
Не подставляйтесь под наказания за подделку документов. Ваш отчет в неизменном виде уже ушел в ФГИС Минтруда.
Работник ознакамливается с УТ только в трудовом договоре. А в карте он ознакамливается только с результатами оценки.
Напрягайте кадровиков по правильному оформлению и переоформлению ТД, за нарушение введена отдельная статья в КоАП
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)