Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Скидка страховым тарифам на обязательное социальное страхование - кто скидку уже получал? Овчинка стоит выделки?

Страницы: 1 2 След.
Скидка страховым тарифам на обязательное социальное страхование - кто скидку уже получал? Овчинка стоит выделки?
 
Всем добрый день.

В этом году из ФСС пришло два письма -напоминания, о том чтобы получили вычет на финансирование предупредительных мер за счет покупки СИЗ и МО до 1 августа (получили) и второе о возможном получении скидки к страховым тарифам до 1 ноября. Наш замдир отписал мне на обоих письмах : "заняться вопросом". Заявление к страховым тарифам в ФСС направить нужно до 1 ноября.
Вопрос к опытным коллегам, кто уже получал такую скидку, как это все проходит и как потом проверяет ФСС предприятие из-за этой скидки?
 
В этом году последний вагон уже ушёл. Тут обсуждали. Займётесь вопросом в следующем.

Зачёт будет только по взносам от НС и ПЗ, так себе сумма, но и обламываться не стоит.


Изменено: Роскошный_Джордж - 22 августа 2016 21:23 (в киеве дядька, а в огороде бузина)
 
Ну почему опоздали, на скидку к страховому тарифу не опоздали, ее дают если не было смертельных случаев, есть СОУТ и медосмотры, от вас только заявление, они там сами рассчитывают и дают приказ, если в этом году подадите, скидка будет на 2017год, но учтите, что 20% у вас в следующем году уменьшится, т.к. вы будете меньше платить на 40% (это если по максимуму дадут)
 
Цитата
Диана написал:
Ну почему опоздали, на скидку к страховому тарифу не опоздали, ее дают если не было смертельных случаев, есть СОУТ и медосмотры, от вас только заявление, они там сами рассчитывают и дают приказ, если в этом году подадите, скидка будет на 2017год, но учтите, что 20% у вас в следующем году уменьшится, т.к. вы будете меньше платить на 40% (это если по максимуму дадут)
К нам из ФСС никаких писем-напоминаний не приходит. На вычет на финансирование предупредительных мер документы подаем ежегодно, потом отчитываемся. А вот о возможном получении скидки к страховым тарифам не знал.
НПА, в котором можно форму заявления найти на получение скидки к страховым тарифам и порядок предоставления описан, не подскажите?
Изменено: И Михаил - 22 августа 2016 15:08
 
Цитата
Свёкр написал:
В этом году последний вагон уже ушёл. Тут обсуждали. Займётесь вопросом в следующем.

Зачёт будет только по взносам от НС и ПЗ, так себе сумма, но и обламываться не стоит.
Вы путаете финансирование предупредительных мер и скидку на страховые взносы.
 
Цитата
Диана написал:
Ну почему опоздали, на скидку к страховому тарифу не опоздали, ее дают если не было смертельных случаев, есть СОУТ и медосмотры, от вас только заявление, они там сами рассчитывают и дают приказ, если в этом году подадите, скидка будет на 2017год, но учтите, что 20% у вас в следующем году уменьшится, т.к. вы будете меньше платить на 40% (это если по максимуму дадут)

Вы уже получали эту скидку? Можно с вами проконсультироваться по личке на пару вопросов?
 
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=166739&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=...
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=163385&fld=134&dst=100009&rnd=214990...&
Форма заявления:
Изменено: Диана - 23 августа 2016 2:45
 
Я подала, первый раз, надеюсь надбавку не сделают :D
 
Позвонили с ФСС, сказали не дадут скидку т.к. СОУТ провели только в 2017 до этого его ни было ни соут ни арм... и типо нам не положена скидка....
потом сказали подавай в 2018 тогда этот СОУТ пойдёт в зачет и будет мне счастье.
И вообще что то не очень рады они были что мы подались... спросила чья это инициатива, я сказала- моя, а она- ясно показываете вид деятельности свой))
Изменено: Fatieva Natasha - 16 октября 2017 17:23
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Позвонили с ФСС, сказали не дадут скидку т.к. СОУТ провели только в 2017 до этого его ни было ни соут ни арм... и типо нам не положена скидка....
потом сказали подавай в 2018 тогда этот СОУТ пойдёт в зачет и будет мне счастье.
И вообще что то не очень рады они были что мы подались... спросила чья это инициатива, я сказала- моя, а она- ясно показываете вид деятельности свой))
дикий бред :laugh4: отказ, как и положительное решение должно быть на бумаге (или приказом или письмом, не помню, что пришло в прошлом году)


Обоснованное решение страховщика об установлении (отказе в установлении) скидки или надбавки в 5-дневный срок со дня его принятия вручается страхователю (его представителю) под расписку или направляется страхователю иным способом, свидетельствующем о дате его получения страхователем (его представителем).(с)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130592/de1237e70df4a21c0b19d82d1c92ad03ab82c37b/
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
И вообще что то не очень рады они были что мы подались...
Не знаю, у нас наоборот радуются, когда приходим за скидкой, у них какой-то план есть наверное по кол-ву предоставленных скидок..
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
И вообще что то не очень рады они были что мы подались... спросила чья это инициатива, я сказала- моя, а она- ясно показываете вид деятельности свой))
может вопрос в размере скидки :D Я когда первый раз подавал целью себе ставил получить опыт. Предприятие у нас было маленькое, размер скидки ужасно маленький 12000р. В итоге я раз пять документы переделывал под "хотелки", не хотелось ссориться с ФСС
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Позвонили с ФСС, сказали не дадут скидку т.к. СОУТ провели только в 2017 до этого его ни было ни соут ни арм... и типо нам не положена скидка....
потом сказали подавай в 2018 тогда этот СОУТ пойдёт в зачет и будет мне счастье.
И вообще что то не очень рады они были что мы подались... спросила чья это инициатива, я сказала- моя, а она- ясно показываете вид деятельности свой))
дикий бред отказ, как и положительное решение должно быть на бумаге (или приказом или письмом, не помню, что пришло в прошлом году)


Обоснованное решение страховщика об установлении (отказе в установлении) скидки или надбавки в 5-дневный срок со дня его принятия вручается страхователю (его представителю) под расписку или направляется страхователю иным способом, свидетельствующем о дате его получения страхователем (его представителем).(с)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130592/de1237e70df4a21c0b19d82d1c92ad03ab82c37b/
так они и письмо нам выслали , я сама не поняла зачем звонили)) но ничего, подожду в следующем году подамся
Изменено: Fatieva Natasha - 17 октября 2017 9:08
 
Хорошо что здесь тему подняли я увидела и позвонила в ФСС (никаких писем от них не было), мне нехотя сказали да можно получить скидку. Сегодня подали заявление через сайт госуслуг, ничего сложного, хорошо к заявлению не нужен пакет документов. Ждем теперь..).
 
Добрый день! Кому нибудь установили скидку к страховому тарифу? Нам пришел отказ, из-за несчастного случая (легкого) в 2016г.
 
Цитата
Зинаида написал:
Нам пришел отказ, из-за несчастного случая (легкого) в 2016г.
так и написали?
Все будет хорошо!
 
ну почти, приложили расчет, указали п.6 Правил установления страхователям скидок
 
Цитата
Зинаида написал:
ну почти, приложили расчет, указали п.6 Правил установления страхователям скидок
ну значит у вас показатели выше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя.
Все будет хорошо!
 
Добрый день! А кто знает форма заявления https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic11029/message284398/#message284398 не изменилась?
 
Приложение N 5
к Административному регламенту
предоставления Фондом социального
страхования Российской Федерации
государственной услуги по установлению
скидки к страховому тарифу
на обязательное социальное
страхование от несчастных случаев
на производстве и профессиональных
заболеваний, утвержденному приказом
Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации
от 6 сентября 2012 г. N 177н

Форма заявления
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)