Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
А в Свердловской области через интернет (декларация роструд) кто то уже подавал декларацию?
Сейчас посмотрела, форму там тоже обновили.
Но как то тревожно через не отправлять, или уж лучше ножками сходить и отнести????
 
Уважаемые форумчане, подскажите как быть? Провели СОУТ, завтра утвердим отчет, установлен 2 класс на все рабочие места - нужно подать декларацию. Я ошибочно полагала что декларация подается в наш территориальный, то есть Магнитогорский отдел надзора и контроля за соблюдением труд. законодательства РФ, но когда туда позвонила, то мне сказали, что при помощи электронной цифровой подписи отсылать надо сразу в Челябинский ГИТ, но у нас нет ЭЦП и дозвониться в Челябинский ГИТ нереально (сразу срабатывает факс и так до бесконечности). Позвонила вновь в наш Магнитогорский ГИТ и мне сказали отправлять декларацию заказным письмом с уведомлением в Челябинск. У меня вопрос - кто-нибудь уже так делал? Просто мне тут различные советчики говорят, что нельзя теперь вообще в бумажном виде декларацию предоставлять. И если вдруг уведомление не вернется, как узнать получили ли письмо в Челябинском ГИТе, подтверждения никакого не будет, что делать? Плюс еще вопрос, есть ли где-то требования к списку документов, в смысле - прилагается ли что-то еще к декларации - извиняюсь, что спрашиваю у вас, просто на сайте git74.rostrud.ru вообще ничего нет по этому поводу. Спасибо за Ваши ответы!
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
Плюс еще вопрос, есть ли где-то требования к списку документов, в смысле - прилагается ли что-то еще к декларации - извиняюсь, что спрашиваю у вас,
Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
мне сказали отправлять декларацию заказным письмом с уведомлением в Челябинск. У меня вопрос - кто-нибудь уже так делал? Просто мне тут различные советчики говорят, что нельзя теперь вообще в бумажном виде декларацию предоставлять. И если вдруг уведомление не вернется, как узнать получили ли письмо в Челябинском ГИТе, подтверждения никакого не будет, что делать?
Оформляйте заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Даже если уведомление не вернётся, оставшаяся у Вас опись будет подтверждением отправки письма. А отслеживать движение письма можно на сайте Почты России по номеру, указанному в чеке об оплате заказного письма.
Если декларация не будет принята, то Вам её должны обратно выслать по юридическому адресу в течение 10 дней.

Ловите ссылочку для ясности http://docs.cntd.ru/document/499076439
3. Декларация подается работодателем по форме согласно приложению N 1 в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 февраля 2017 года приказом Минтруда России от 14 ноября 2016 года N 642н.
4. Декларация может быть подана в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
 
павел, Елена Барсукова, поняла. Спасибо Вам!
 
Подскажите. Подавать декларацию в 1 или 2ух экземплярах? Нам нужна декларация заполненная госинспекцией?
 
Цитата
Анна К. написал:
Нам нужна декларация заполненная госинспекцией?
нет...
Все будет хорошо!
 
А нами только заполненную декларацию надо у себя хранить в бумажном виде? Требований нет, но вдруг куда-нибудь?)
 
Здравствуйте!) У меня еще несколько вопросов возникло:
1- подскажите, правильно ли будет такое заполнение декларации касательно аналогичных рабочих мест и плюс некоторые из них вакантные - я же тогда пишу работает 0 чел., правильно? к примеру так:
Уборщик производственных и служебных помещений, 24А (1 чел.)
Уборщик производственных и служебных помещений, 25А (24А) (1 чел.)
Уборщик производственных и служебных помещений, 26А (24А) (0 чел.)
Уборщик производственных и служебных помещений, 27А (24А) (0 чел.)
2- второй вопрос наверное на редкость тупой, но все-таки) Декларация у меня получается на 2х листах, ее так и распечатать на 2 листах или можно на одном с двух сторон?
 
Цитата
Анна К. написал:
А нами только заполненную декларацию надо у себя хранить в бумажном виде? Требований нет, но вдруг куда-нибудь?)
входящий то обязательно надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна К. написал:
Подавать декларацию в 1 или 2ух экземплярах?
в 2-х, на втором экземпляре ГИТ ставит регистрационный номер
Цитата
Анна К. написал:
Нам нужна декларация заполненная госинспекцией?
Конечно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
я же тогда пишу работает 0 чел., правильно?
Возможно... только, главное, чтобы было выполнено условие оценки 20% РМ (т.е. 20% РМ, но не менее 2-х должны быть заняты)

Цитата
Elena Nikiforova написал:
Декларация у меня получается на 2х листах, ее так и распечатать на 2 листах или можно на одном с двух сторон?
Я заполняла с 2-х сторон
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Elena Nikiforova написал:
я же тогда пишу работает 0 чел., правильно?
Возможно... только, главное, чтобы было выполнено условие оценки 20% РМ (т.е. 20% РМ, но не менее 2-х должны быть заняты)
Цитата
Elena Nikiforova написал:
Декларация у меня получается на 2х листах, ее так и распечатать на 2 листах или можно на одном с двух сторон?
Я заполняла с 2-х сторон

Эти требования откуда? Про 2 экземпляра? :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Эти требования откуда? Про 2 экземпляра?
Типа нам экземляр с регистрацией не нужен? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Эти требования откуда? Про 2 экземпляра?
Типа нам экземляр с регистрацией не нужен?
нет.... они регистрируют 10 дней.... только входящий... на сопроводиловке...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Эти требования откуда? Про 2 экземпляра?
Типа нам экземляр с регистрацией не нужен?
Ну, типа можно и на сопроводительном поставить :D Не обязательно же второй экземпляр - требования же нет :dontknow: ? Да и не заполняют они (ГИТ) второй экземпляр (свою часть. По крайней мере мне не заполняли, а шлепали входящий на сопроводительном. Хотя и был второй экземпляр декларации (на всякий случай) :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
павел написал:
только входящий... на сопроводиловке...
Цитата
Олег Просто написал:
можно и на сопроводительном поставить
Мне на 2 экз. штамп ставят. Все поняла, 2 экз. не нужен!
Как хорошо, что мы есть! Вот в понедельник понесу, 2 экз. делать не буду, 5 листов бумаги сэкономлю! :D Спасибо, коллеги, за подсказку! :kiss9:
Изменено: Лёлька - 2 марта 2017 9:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Возможно... только, главное, чтобы было выполнено условие оценки 20% РМ (т.е. 20% РМ, но не менее 2-х должны быть заняты)
ага, это правило мы вроде бы учли)) Спасибо Вам!
 
Лёлька, а что Вы пишете в сопроводиловке? Типа, Высылаем Вам декларацию соотв и тд. Приложения: 1,2,3 на _листах и все? или нужно писать что провели СОУТ в период тра-ля-ля и высылаем в соотв. с 426-ФЗ?
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
что Вы пишете в сопроводиловке?
Во исполнение требований статьи 11 Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда» направляем Декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда от .....г. и заключение эксперта №.... по результатам специальной оценки условий труда от ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 58 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)