Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Химический фактор в реанимации

Страницы: 1
Химический фактор в реанимации
 
В отделении реанимации сотрудники имеют допуск от наркоконторя для работы с наркотическими анальгетиками, перечислыенными в списке. Следует, что КУТ = 3.2 Инженер по охране труда нашел пункт приказа (в сноске), где вредность химического фактора оценивается только для лиц, занятых в технологическом процессе например, производство этих веществ, т.е. считает, что мы по данному пункту не проходим). Мы же считаем, что лечение человека, проведение наркоза (в частости) есть тот самый технологический процесс с участием большого количества людей, оборудования, лекарств.
Кто прав?
 
Цитата
Falx Falx написал:
Кто прав?
а что эксперт аккредитованной организации имеет сказать по этому поводу?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Falx Falx написал:
В отделении реанимации сотрудники имеют допуск от наркоконторя для работы с наркотическими анальгетиками, перечислыенными в списке.
В каком списке? В приказе № 45н или в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2013 г. № 64?
 
Я имею в виду то, что в приказе по СОУТ перечислены наркотические анальгетики, с которыми мы работаем.
 
Цитата
Falx Falx написал:
Я имею в виду то, что в приказе по СОУТ перечислены наркотические анальгетики, с которыми мы работаем.
Ну этот список ничего не значит. И уж тем более КУТ 3.2 не светит автоматически. Разве что проведут замеры по хим. фактору и будут превышения, то тогда еще можно поставить.
А вообще новый порядок проведения СОУТ вышел для реанимации по биологическому фактору, поэтому лучше его доказывать - эффективнее будет.
 
Цитата
Falx Falx написал:
Я имею в виду то, что в приказе по СОУТ перечислены наркотические анальгетики, с которыми мы работаем.
Прошу прощения, поняла про какой Вы список говорите.
Я думаю Вы правы, должны поставить КУТ 3.2 без замеров, так как
Цитата
лечение человека, проведение наркоза (в частости) есть тот самый технологический процесс с участием большого количества людей, оборудования, лекарств.
 
Цитата
Falx Falx написал:
В отделении реанимации сотрудники имеют допуск от наркоконторя для работы с наркотическими анальгетиками, перечислыенными в списке. Следует, что КУТ = 3.2 Инженер по охране труда нашел пункт приказа (в сноске), где вредность химического фактора оценивается только для лиц, занятых в технологическом процессе например, производство этих веществ, т.е. считает, что мы по данному пункту не проходим). Мы же считаем, что лечение человека, проведение наркоза (в частости) есть тот самый технологический процесс с участием большого количества людей, оборудования, лекарств.
Кто прав?
Где эта сноска? Покажите её мне...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)