Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Я тоже сдавала в Петербурге)))
вашу декларацию внесли в реестр?
а почтовым отправлением им направляли когда-либо? что-то возвращалось от них? в реестр вносили такие декларации?
Нет, не внесли. Но это было в конце декабря, может еще будет. А в 2020, во время пандемии, когда не удалась сдать лично, пришлось отправить по почте. ЕЕ ТОЖЕ НЕТ. Но у меня трек и уведомление о получении есть,
 
Цитата
написал:
Но у меня трек и уведомление о получении есть,
У меня так лежит ШЕСТЬ деклараций. Все подавались почтовыми отправлениями, уведомления о вручении, описи всё есть, но как-то не спокойно, что на декларациях никакой отметки ГИТ не стоит и обратно от них зарегистрированные не вернулись и в реестре их нет
 
Меня утешили тем, что наши СОУТ в реестре Роструда есть, я проверила потом и успокоилась )))
 
Цитата
написал:
Меня утешили тем, что наши СОУТ в реестре Роструда есть, я проверила потом и успокоилась )))
Вы имеете ввиду реестр Минтруда в справочной системе ФГИС СОУТ? Меня они "утешают" тем же=)) только это данные от ОПСОУТ, это их обязанность туда сведения заносить, а подача деклараций обязанность работодателя, а обязанность ГИТ заносить декларации в реестр Роструда=))
 
Цитата
написал:
это их обязанность туда сведения заносить, а подача деклараций обязанность работодателя, а обязанность ГИТ заносить декларации в реестр Роструда=))
Может попробовать жалобу подать..., нет?
 
Цитата
написал:
Может попробовать жалобу подать..., нет?
а зачем?

в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

Основанием для отказа в принятии декларации является ее несоответствие форме, предусмотренной приложением N 1 к Приказу.

Отказ в принятии декларации по иным основаниям не допускается.

Не вернули, значит приняли ... все ок.
 
Цитата
написал:
а зачем?
Ну Футура Олеся считает, что "это их обязанность туда сведения заносить", а значит она не исполняется. А когда СОТ видит, что что-то не исполняется, то он.... пишет с/з на директора или предписание. Также и тут.
Согласен, что
Цитата
написал:
Не вернули, значит приняли ... все ок.
 
Цитата
написал:
Ну Футура Олеся считает, что "это их обязанность туда сведения заносить"
Ну это не лично я так считаю, а Минтруд:
"Формирование и ведение реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда осуществляются Федеральной службой по труду и занятости и ее территориальными органами в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"
Цитата
написал:
Не вернули, значит приняли ... все ок.
Просто я зашла в личный кабинет работодателя по охране труда, который сейчас активно внедряют на сайте Минтруда в разделе ФГИС СОУТ и сведения о проведенных СОУТ там есть, а вот сведения о поданных декларациях стоит огромная цифра "0".
 
Давно не занимался подачей декларации.
Юр лицо. имеет несколько представительств по стране. Делаем СОУТ полностью по всем ОП.
Так куда отправлять?2. Декларация подписывается руководителем юридического лица и заверяется печатью (при наличии), либо подписывается лично индивидуальным предпринимателем и подается работодателем по форме согласно приложению N 1 к Приказу в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
 
последнее время подаю электронно https://declaration.rostrud.gov.ru/declaration/choice очень быстро и удобно, только за основу возьмите эталонный пример и туда данные скопируйте.
 
Цитата
написал:
последнее время подаю электронно
удобно, но там тоже надо выбрать регион ГИТ
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)