Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
написал:
Обула их фирма проводящая СОУТ... Огласите название!!!
я на время СОУТ на вакантные должности по 1 человеку перевел
 
Если перевел - это не вакансия!!! А полноценное рабместо!
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Если перевел - это не вакансия!!! А полноценное рабместо!
конечно. я просто имел ввиду, как засоутил ваканты. А потом работников вернул обратно
 
Уважаемые специалисты по охране труда! Подскажите, пожалуйста, новичку.
Декларацию по СОУТ отправляем почтой, заказным письмом с описью, так распорядилось начальство.
Вопрос такой: организация которая проводила СОУТ - посоветовала отправить только оригинал декларации в ГИТ.
Позвонив на "горячую линию" по вопросам трудового законодательства 8(991)104-92-36 сотрудник, по телефону озвучил более серьезный список для отправки декларации: декларация и заверенная копия декларации - 2л./сопроводительной письмо на бланке организации - 2л., титульный лист (копия) - 1л., сведения об организации проводившей СОУТ - 1экз., заключение эксперта - 1экз./ и ещё декларацию на флешке или диске...
Если я просто отправлю оригинал декларации в 2 экз. - в ГИТ примут?
Или лучше перестраховаться и собрать весь пакет документов по СОУТ (копии), прилагаемые к декларации?
 
Посмотрите на сайте Вашей ГИТ, там в разделе "Деятельность" "СОУТ" "Пакет документов для Декларации" может быть список документов. У нас следующий список:
1. Сопроводительное письмо (на фирменном бланке предприятия) –2 экземпляра (образец прилагается);
2. ДЕКЛАРАЦИЯ соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда – 2 экземпляра, подлинных, (образец заполнения и форма декларации прилагается);
3. Заверенная копия ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА по результатам специальной оценки условий труда (ссылка на реквизиты которого должна содержаться в декларации) – 1 экземпляр (образец прилагается);
4. Заверенная копия Титульного листа отчета о проведении специальной оценки условий труда – 1 экземпляр (образец прилагается);
6. Заверенная копия Сводной ведомости – 1 экземпляр;
5. Электронный образ декларации ( документ Microsoft Word ) на USB/CD/DVD носителе либо отправить на адрес электронной почты git...

Отправляем по почте, обратно через несколько дней нам приходит 2-ой экземпляр Декларации с отметкой ГИТ о её приёме.
 
Цитата
написал:
Декларацию по СОУТ отправляем почтой, заказным письмом с описью, так распорядилось начальство.
Загрузите по ссылке с ЭЦП. Дело 5-10 минут.

https://declaration.rostrud.gov.ru/declaration/choice
 
Ростовский Серж, Спасибо большое Вам за совет! Посмотрела на сайте ГИТ Московской обл. (необходимое приложение к декларации) сделала, как там написано. И как у вас в сообщении, те же документы (сопроводительное письмо 2экз., декларация 2экз., все копии заверенные и флешка с декларацией). Отправила всё почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
Изменено: Мария - 16 ноября 2022 17:09
 
Цитата
Загрузите по ссылке с ЭЦП. Дело 5-10 минут.
Спасибо большое за совет! Действительно, через сайт, загрузив декларацию с ЭЦП - было бы проще, быстрее, спокойнее и дешевле... Но увы, мне начальство сказало отправлять письмом.
 
Подскажите пожалуйста. Подала декларацию электронно через сайт. Пришел ответ декларация зарегистрирована. Думала пришлют скан с печатью. Но нет. Надо ли самому внести от руки в бумажный вариант дату подачи декларации и где взять регистрационный номер чтобы вписать в декларацию?
 
Я сдавала декларацию в ГИТ сама, ее приняли, штамп и подпись поставили, но номера не дали. Так что ничего не ставьте, а сохраните ответ о том, что ее приняли.
 
Цитата
написал:
Я сдавала декларацию в ГИТ сама, ее приняли, штамп и подпись поставили, но номера не дали. Так что ничего не ставьте, а сохраните ответ о том, что ее приняли.
Тоже относила самостоятельно, поставили штамп о принятии (не о регистрации) - дата и подпись принявшего.
Было это в ноябре. Приложены все документы, указанные на сайте ГИТ, даже флешка с электронной версией декларации (ворд), чтобы они её внесли в реестр. Прошло уже 2 месяца - в реестре как не было, так и нет.
Питерская ГИТ просто не вносит декларации в реестр, ни те, которые почтой отправлены с уведомлениями (все уведомления о получении вернулись с их подписью), ни те, которые лично приносили :abuse4:
Читаю, что в некоторых регионах ГИТ обратно отправляет даже экземпляры деклараций работодателям, а наши просто не парятся
 
Цитата
написал:
Питерская ГИТ
а я сажусь за компьютер где есть цифровая подпись и за 5 минут Всё подаю без проблем
 
Цитата
написал:
а я сажусь за компьютер где есть цифровая подпись
была такая политика компании - отправлять почтовым отправлением (по закону можно, значит будем так). Видимо, в след раз придется убеждать, что лучше в электронном виде подать
 
Я тоже сдавала в Петербурге)))
 
Цитата
написал:
Питерская ГИТ просто не вносит декларации в реестр
там у них разброд и шатания.....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Я тоже сдавала в Петербурге)))
вашу декларацию внесли в реестр?
а почтовым отправлением им направляли когда-либо? что-то возвращалось от них? в реестр вносили такие декларации?
 
По опыту из Москвы: однажды (давно) была задержка в загрузке поданной через сайт декларации (данные на сайте не были видны). Позвонила в ГИТ и ее подгрузили прямо во время разговора, то есть все это очень просто делается.
 
Цитата
написал:
я сажусь за компьютер где есть цифровая подпись и за 5 минут Всё подаю без проблем
Наверное на том компе ещё и доступ во ФГИС СОУТ есть.
 
Цитата
написал:
доступ во ФГИС СОУТ есть.
не знаю ... просто комп ... а подпись на флешке как правило ... чаше всего у гл.буха.
 
Цитата
написал:
По опыту из Москвы: однажды (давно) была задержка в загрузке поданной через сайт декларации (данные на сайте не были видны). Позвонила в ГИТ и ее подгрузили прямо во время разговора, то есть все это очень просто делается.
Я звонила в ГИТ СПб по поводу отсутствия деклараций в реестре.
Сказали, что декларации, которые направляются почтовыми отправлениями они адресату не высылают обратно зарегистрированные и что если у нас есть уведомление о вручении и информация есть во ФГИС, то можно спать спокойно. И в реестр декларации, поданные без электронного носителя, они тоже не вносят в реестр - руки берегут, видимо.
Меня это не очень устраивает, т.к. нет ни штампа на самой декларации, ни в реестре их нет, но что поделать :dontknow:
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)