Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
Андрей написал:
разве это законно?
4. Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда действительна в течение пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в информационную систему учета в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, а в отношении результатов проведения специальной оценки условий труда, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Все будет хорошо!
 
Это очень хороший вопрос) С 01.01.2020 стала действовать норма закона (ст. 11 п. 4 ФЗ № 426) о том, что декларация действует со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в информационную систему учета. Но нашу-то мы подали в октябре 2018, а внесли ее в реестр в июне 2019. Короче, я ориентируюсь на реестр, там срок действия ее до октября 2023)))

Вот как раз выше ссылку на эту норму дали.
Изменено: Светлана - 11 февраля 2020 14:04
 
Цитата
Светлана написал:
мы подали в октябре 2018, а внесли ее в реестр в июне 2019.
4. Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда действительна в течение пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Начало действия редакции - 30.07.2018.
Окончание действия редакции - 31.12.2019.
Все будет хорошо!
 
Вы это к чему? Это разные вещи: "со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда" и "со дня подачи декларации в ГИТ для внесения в реестр (наша ситуация)". Так-то отчет по СОУТ у нас утвержден вообще в январе 2015. Если с него считать, то в январе 2020 ее действие закончилось бы, а так получилось ни рыба ни мясо: и не продлили на 5 лет, но срок увеличили до октября 2023
 
Светлана,я вообще сейчас позвонил в ведомство с вопросом почему нет данных в Реестре деклараций, говорю, что у нас вы её утвердили и присвоили регистрационный номер и т.п. На что мне ответили, что была сильная загруженность, я новый сотрудник, и еще нечего не знаю, короче приходите с вашими декларациями к нам на следующей неделе будем устранять недочет. :laughroll:
 
А если Декларации не ищутся на сайте - какое письмо или запрос им написать?
 
Цитата
МаринаR написал:
какое письмо или запрос им написать?
типа мы вам оно давали и где же деньги Зин?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей написал:
приходите с вашими декларациями к нам на следующей неделе будем устранять недочет.
это для всех стандартно... сходите... любят кофе Эгоист...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
сходите...
сходил... все наши декларации теперь есть в Реестре :dance:
 
Андрей, с чем ходили? Письмо? Копии старых ведомостей?.....кофе?
 
Коллеги подскажите, как действовать? (и надо ли чтото делать)
Отчет утвердили 9.12.2019 г. Декларацию подали по почте в Астраханскую ГИТ (получена ей 19.12.2019).
Уже в 2020 году в наш адрес пришло письмо такого содержания: "ГИТ в Астраханской области сообщает, что декларация не может быть внесена в Реестр деклараций Роструд в связи с тем, что Отчет о проведении СОУТ не зарегестрирован в соотвествующем реесте по Астраханской области"
Делала СОУТ организация из Волгограда (в т.ч и в Астрахани и в других регионах ЮФО). ИНН у нас московский.
Звонила исполнителю, котоая сказала что не видит отчеты о СОУТ по другим областям и внести сведения по декларации не может
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Отчет о проведении СОУТ не зарегестрирован в соотвествующем реесте по Астраханской области
такого реестра нет в природе... или есть?

проверьте см. тут - http://akot.rosmintrud.ru/sout/Statistics/varorganization
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
такого реестра нет в природе... или есть?
Павел, за что купила... :coquet: . дословно переписала с письма
 
Екатеринна А., там внизу письма есть исполнитель... позвоните ему и спросите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
проверьте см. тут - http://akot.rosmintrud.ru/sout/Statistics/varorganization
проверили? есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Звонила исполнителю, котоая сказала что не видит отчеты о СОУТ по другим областям и внести сведения по декларации не может
Павел, звонила :)
Цитата
Павел написал:
проверили? есть?
неааа. Подавали в несколько ГИТ. Ничего не находит.
з.ы.Звонила в Волгоградскую ГИТ - сказади что не знают, когда будет внесено, т.к. человек уволился и заниматься этим некому. У меня еще с лета (точнее с мая) нет сведений о моей декларации по другой организации (я там совместитель :))
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
неааа.
это плохо...

Цитата
Екатеринна А. написал:
Подавали в несколько ГИТ. Ничего не находит.
ничего не понял...

вы про декларацию или про реестр отчетов СОУТ, который подает организация проводящая СОУТ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
декларация не может быть внесена в Реестр деклараций Роструд в связи с тем, что Отчет о проведении СОУТ не зарегестрирован в соотвествующем реесте по Астраханской области"
Пишите им ответ:
Цитата
80н
7. Основанием для отказа в принятии декларации является ее несоответствие форме, предусмотренной приложением N 1.
Отказ в принятии декларации по иным основаниям не допускается.
Все будет хорошо!
 
Павел, про декларацию. У нас несколько участков по ЮФО. Для каждой области делала свою декларацию с фактичекими РМ этой области.
 
Цитата
Павел написал:
Пишите им ответ:
Отлично, спасибо. Выручили!!!!!! :2jump:
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 58 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)