Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
А откуда в декларации места, на которых СОУТ не проводилась? Их туда зачем вносить?
 
Цитата
Павел написал:
так и пишите в декларации...
Вопрос надо ли указывать в декларации все аналогичные. 20 РМ ,допустим, соут на 2 проведена. В сводной ведомости РМ 7 и РМ 7А. Как в декларации остальные аналогичные указать, если они не фигурируют в ведомости и нет номера?
 
Цитата
Карина написал:
В сводной ведомости РМ 7 и РМ 7А.
так и пишите в декларации...

Цитата
Карина написал:
Как в декларации остальные аналогичные указать, если они не фигурируют в ведомости и нет номера?
на нет и суда нет... их у вас нет...

на рм7 и на рм7а по сколько человек в карте?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а по сколько человек в карте?
4-5
 
Цитата
Карина написал:
4-5
значит все ваши люди включены в 7 и в 7а? и никто не забыт?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
никто не забыт?
никто, просто в одной карте перечислены все 4 сотрудника на аналогичных..
 
Цитата
Карина написал:
никто
значит вы всех включили в декларацию... и у каждого есть карта СОУТ.... открывайте шоколадку и сидите ровно ....
Все будет хорошо!
 
Добрый день. Нужна помощь. Мне поручили вести охрану труда. У нас школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Штат сотрудников более 100 человек. СОУТ они проводили в конце 2016 года. Класс условий труда в основном 1 и 2. Только у поваров и подсобного рабочего класс 3.1 и 3.2. Я работаю недавно, паралельно обучаюсь. Декларацию они не подавали. Нужно ли мне теперь ее подавать? Или для школ это не обязательно?. С учетом того что школа для детей с ОВЗ. В штатном расписании в основном учителя, воспитатели, педагоги. Но есть и мед чать, административный персонал, водитель. В заключении эксперта есть пункт.. "Рабочие места, на которых вредные факторы не идентифицированны (подлежат декларированию) отсутствуют. Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Нарвыш Елена - 15 ноября 2019 10:28
 
Цитата
Елена Нарвыш написал:
"Рабочие места, на которых вредные факторы не идентифицированны (подлежат декларированию) отсутствуют.
Декларированию подлежат еще и
Цитата
условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона
ст. 11 закона 426-ФЗ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Нарвыш написал:
Нужно ли мне теперь ее подавать? Или для школ это не обязательно?
Подадите - возможен штраф за то, что не в срок; не подадите - штраф при проверке. Я бы руководителя известил и забил до следующей СОУТ или проверки. Ещё можно подать вместе с сопроводительным письмом: мол, проверили, нашли что не подал СОТ-разгильдяй, приняли меры - подаём декларацию, а виновнику увольнение.
 
Подавайте обязательно. У вас СОУТ прошла в 2016 году, обязанность подавать декларацию на оптимальные и допустимые РМ ввели в 2017, что ли, году. Сама разбиралась со сроками подачи декларации в ГИТ в прошлом году, поэтому наизусть не помню. Я пришла в компанию в 2018, СОУТ был проведена в 2015. Разбиралась в сроках подачи сама, там довольно запутанно было, потому что обязанность ввели, а форму декларации не утвердили вовремя, поэтому сроки подачи оттянулись. Если мне память не изменяет, я посчитала, что все компании, прошедшие СОУТ, должны были подать в апреле 2017. Считаем 1 год срока привлечения к административной ответственности - апрель 2018. Срок истек, за неподачу декларации вовремя привлечь не могут, а если привлекут, то это оспаривается на раз-два. А вот если при проверке обнаружат, что декларация подана не была вообще, тогда привлекут, да. Поэтому подавайте.


Я подала в нашу ГИТ с сопроводительным письмом на бумаге. Читала, что некоторые ГИТ не принимают на бумаге, а просят принести в эл. виде. Считаю, что отказаться принять в бумажном варианте не имеют права. Хотя, может, что-то поменялось за год.
 
15.03.2019 подавали декларацию по СОУТ электронно (https://declaration.rostrud.ru/declaration/choice) , на email пришел ответ, что "по результатам рассмотрения декларации Вы будете проинформированы дополнительно". Этот ответ видимо пришел от автомата, т.к. если писать по этому адресу, то сообщает, что такого адреса не существует. Но до сих пор нашей организации нет в реестре деклараций.
Прочитал, что "После того, как сотрудники службы труда получили декларацию, то ее в период десяти дней проверят. Но если вы по истечению этого срока не получили отказ, тогда данная декларация принята".
Отказа не получали, но почему тогда декларации нет в реестре (https://declaration.rostrud.ru)??
 
Мы подавали декларацию в октябре 2018 года. Через полгода я даже звонить им перестала, чтоб узнать, когда же нас выставят на сайт. А по телефону отвечали: ну вы же сдали декларацию с сопроводительным письмом, отметку о принятии на вашем экземпляре сопроводительного мы вам поставили, чего вы волнуетесь.
 
Цитата
Светлана написал:
А по телефону отвечали: ну вы же сдали декларацию с сопроводительным письмом, отметку о принятии на вашем экземпляре сопроводительного мы вам поставили, чего вы волнуетесь.
И действительно, чего волноваться :dontknow: . Это же не Ваша обязанность декларацию в реестр заносить.
 
Всем огромное спасибо за отклики. У меня много рабочих мест. Не могу разобраться как ее заполнять. Может у кого есть образец заполнения когда много специальностей. Помогите пожалуйста. на всякий случай оставляю свою почту. bogoduhovae@mail.ru
 
Цитата
Елена Нарвыш написал:
Может у кого есть образец заполнения когда много специальностей. Помогите пожалуйста.
ПРИКАЗ МТ и СЗ РФ от 7 февраля 2014 г. N 80н
 
Коллеги, прошу помощи: оформляю декларацию, головной офис - в Москве (там и генеральный и фирма зарегистрирована), производственные площадки ( постоянные) в Волгограде, Саратове, Астрахани. Пподавать в несколько ГИТ (Волгоград, Саратов, Астрахань) по месту находжения производственных участков? или все в Москве?
2 вопрос: если по месту осуществления деятельности - то единую декларацию во все ГИТ или только на те рабочие места, которые есть в данной области?
 
Екатеринна А.,

ПРИКАЗ
от 7 февраля 2014 г. N 80н


3. Декларация подается работодателем по форме согласно приложению N 1 в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
прошу помощи
Делайте так, как вам удобнее...
Цитата
"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2019

Вопрос: Место нахождения юридического лица (работодателя) находится в г. Ростове-на-Дону, а рабочие места (магазины) находятся в разных городах (Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре и т.д.). Проведена спецоценка условий труда, и Декларацию СОУТ руководитель юридического лица планирует сдать по месту своего нахождения, т.е. в ГИТ по Ростовской области. Будет ли это нарушением?

Ответ: Нет, не будет, поскольку декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда подается работодателем по месту либо своего нахождения, либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

Правовое обоснование: Согласно п. 3 Приложения N 2 к Приказу Минтруда России от 07.02.2014 N 80н декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда подается работодателем по форме согласно приложению N 1 в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

16.07.2019
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
по месту находжения производственных участков
- Я сдавал и не проблема!
Изменено: Пётр - 6 декабря 2019 10:53
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)