Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
Аля-Луя написал:
В перечне документов сказано КОПИИ
Это где такое сказано? Подается подлинник декларации по установленной форме и только!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В декларации писать протоколы или заключение эксперта?
 
Елена Б, декларации в 2 экземплярах обычно выдают вместе с пакетом документов СОУТ. Посмотрите может они у Вас есть.
 
У меня ситуация необычная.
Протоколы или заключение эксперта?
 
Елена Б, Заключение
 
Цитата
Елена Б написал:
Протоколы или заключение эксперта?
Можно:
1. Только заключение;
2. Только протоколы;
3. И заключение и протоколы.
 
Добрый день!провели СОУТ , ВОПФ не обнаруженны а эксперт сказал что декларацию подавть не нужно. Объяснил тем,что если есть гарантии и компенсации(в моем случае это сокращенная продолжительность времени) подавать не нужно.До этого проводили СОУТ и тоже ВОПФ не были обнаружены(так же была сокращенная продолжительность рабочего времени),но декларацию мы подавали. Разъясните пожалуйста!
 
Алексей,
1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
 
Цитата
Алексей написал:
ВОПФ не обнаруженны
Цитата
Алексей написал:
есть гарантии и компенсации(в моем случае это сокращенная продолжительность времени)
а за что?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей написал:
ВОПФ не обнаруженны
Уточните, не идентифицированы или в пределах нормы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел, работа в условиях КС для женщин, например... Хотя в СОУТ это не указывается...
 
Цитата
Павел написал:
а за что?
Медики
 
Цитата
Лёлька написал:
Уточните, не идентифицированы или в пределах нормы?
класс условий труда допустимый 2
 
Цитата
Алексей написал:
класс условий труда допустимый 2
необходимо направлять декларацию, ссылка выше
 
Цитата
Алексей написал:
класс условий труда допустимый 2
А был ранее какой?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей написал:
Медики
основание какое в карте?
Все будет хорошо!
 
Dadis,
это понятно мне. я с экспертом созванивался неоднократно и он утверждает что не подается,я хочу понять почему!
 
Лёлька,
был также 2
 
Цитата
Алексей написал:
был также 2
Тогда необходимо подавать декларацию, эксперт - не эксперт! :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел,
Основание : Раздел XII,глава 55, Статья 350 ТК РФ,
постановление от 01 Ноября 1990г. №298/3-1
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)