Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Добрый день!
Коллеги, если есть у кого-то пример/образец допсоглашения к трудовому договору о том, что в связи с установлением класса условий труда 3.1 работнику назначаются льготы - доплата, дополнительные дни к отпуску и 36-часовая неделя?
Просьба поделиться
Присоединяюсь к вопросу, совсем "заблудилась", АРМ провели не совсем "корректно", теперь у 90% классы 3.1. и 3.2., до этого были из компенсаций -доплаты и доп.отпуска по профессиям (Списки),теперь еще и сокращенное время надо вводить, плюс отпуска почти всем. Поделитесь опытом.
Доплаты и льготы установили всем.
По 36 часовой неделе - ввели суммированный учет рабочего времени.
Могу сказать только одно- это все нужно обсуждать и обговаривать с вашими директором, юристом, отделом кадров и бухгалтерией. Пойдет ли на это руководство, возможно ли это и как правильно все сделать - вы одна здесь не можете решить все вопросы
Марина, уточняю вы 36 часов прописали где нибудь?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
теперь еще и сокращенное время надо вводить, плюс отпуска почти всем
Откуда такие выводы?
Лелька, выводы сделаны из ТК,Пост № 870,общения труд.инспекцией, только не понятно каким образом все это сделать, в т.ч. сокращенное рабочее время.
 
Цитата
Уленька Петрова пишет:
выводы сделаны из ТК
В ТК говорится, что сокращенная рабочая неделя для классов 3.3, 3.4, 4, а Вы пишите, что у вас 3.1, 3.2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
выводы сделаны из ТК
В ТК говорится, что сокращенная рабочая неделя для классов 3.3, 3.4, 4, а Вы пишите, что у вас 3.1, 3.2
Лелька, скиньте ссылку где по подклассы, так как у меня ТК говорит про 3 и 4 класс!
 
Цитата
Уленька Петрова пишет:
у меня ТК говорит про 3 и 4 класс!
ТК говорит не по 3 и 4 класс, а про 3 и 4 степень 3-го класса и опасные УТ!!! т.е. 3.3, 3.4 и 4 класс УТ

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
....
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.
Изменено: Лёлька - 14 февраля 2014 12:06
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Уленька Петрова пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Добрый день!
Коллеги, если есть у кого-то пример/образец допсоглашения к трудовому договору о том, что в связи с установлением класса условий труда 3.1 работнику назначаются льготы - доплата, дополнительные дни к отпуску и 36-часовая неделя?
Просьба поделиться
Присоединяюсь к вопросу, совсем "заблудилась", АРМ провели не совсем "корректно", теперь у 90% классы 3.1. и 3.2., до этого были из компенсаций -доплаты и доп.отпуска по профессиям (Списки),теперь еще и сокращенное время надо вводить, плюс отпуска почти всем. Поделитесь опытом.
Доплаты и льготы установили всем.
По 36 часовой неделе - ввели суммированный учет рабочего времени.
Могу сказать только одно- это все нужно обсуждать и обговаривать с вашими директором, юристом, отделом кадров и бухгалтерией. Пойдет ли на это руководство, возможно ли это и как правильно все сделать - вы одна здесь не можете решить все вопросы
Марина, уточняю вы 36 часов прописали где нибудь?
Конечно прописали - в приказе об установлении льгот и компенсаций и в допсоглашениях к трудовому договору, и в правилах внутреннего трудового распорядка. Просто подвели это под суммарный учет рабочего времени, чтобы можно было до 40 часов продлить за доплату
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
у меня ТК говорит про 3 и 4 класс!
ТК говорит не по 3 и 4 класс, а про 3 и 4 степень 3-го класса и опасные УТ!!! т.е. 3.3, 3.4 и 4 класс УТ

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
....
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.
Это по спецоценке условий труда, а у нас проведена аттестация рабочих мест и там четко прописано по все трем компенсациям - да. плюс трудинспекция нам тоже ответила, что все три компенсации
сейчас ТК подогнали под СОУТ, а то что по АРМ проходило то и проходит дальше
Я может чего-то не понимаю, конечно...Просто как быть в этой ситуации неясно
Изменено: Cuba Марина - 17 февраля 2014 12:43
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Уленька Петрова пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Добрый день!
Коллеги, если есть у кого-то пример/образец допсоглашения к трудовому договору о том, что в связи с установлением класса условий труда 3.1 работнику назначаются льготы - доплата, дополнительные дни к отпуску и 36-часовая неделя?
Просьба поделиться
Присоединяюсь к вопросу, совсем "заблудилась", АРМ провели не совсем "корректно", теперь у 90% классы 3.1. и 3.2., до этого были из компенсаций -доплаты и доп.отпуска по профессиям (Списки),теперь еще и сокращенное время надо вводить, плюс отпуска почти всем. Поделитесь опытом.
Доплаты и льготы установили всем.
По 36 часовой неделе - ввели суммированный учет рабочего времени.
Могу сказать только одно- это все нужно обсуждать и обговаривать с вашими директором, юристом, отделом кадров и бухгалтерией. Пойдет ли на это руководство, возможно ли это и как правильно все сделать - вы одна здесь не можете решить все вопросы
Марина, уточняю вы 36 часов прописали где нибудь?
Конечно прописали - в приказе об установлении льгот и компенсаций и в допсоглашениях к трудовому договору, и в правилах внутреннего трудового распорядка. Просто подвели это под суммарный учет рабочего времени, чтобы можно было до 40 часов продлить за доплату
Марина, мне кажется что результаты АРМ определенно как у вас как у вас, не поделетись проектами документов?!.Не обижусь если откажете)))
 
Здравствуйте! Я работаю инженером по Охране Окружающей Среды(Эколог). Моя работа (согласно моим должностным обязанностям и фактически выполняемой работой) связана с командировками, офисной работой, проверкой выполнения природоохранного законодательства на производственных базах и производственных цехах. В 2012 году была проведена аттестация рабочих мест. По карте аттестации для моей должностной единицы выявлена вредность и рекомендована доплата. В организации издали приказ о назначении доплат за вредность, установили 8%. Но бухгалтерия отказывается насчитывать мне вредность, мотивируя тем, что у меня не весь рабочий день проходит во вредных условиях труда. На их взгляд начисления должны производиться на то время, которое я нахожусь на территории производственной базы (т.е. улице), на отдельные часы! Но мое рабочее место аттестовано полностью, весь мой рабочий день 9т.е. 8 часов) Правомерно ли это? И как мне должны начисляться вредность?
 
Цитата
tu_alexandr пишет:
Здравствуйте!
Здравствуйте! Правила нарушаете? :D

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic7224/message197995/#message197995
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. По результатам специальной оценки условий труда для профессии уборщик и рабочий был установлен класс вредности 3.1 и повышенная оплата труда. Один из сотрудников работает уборщицей и имеет совмещение 0,5 ставки рабочего. Может ли он продолжать совмещать эти полставки, если они обе вредные? Если да, то оплачивать надо за вредность за обе ставки?
 
Это действительно совмещение, а не внутренннее совместительство?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Это действительно совмещение, а не внутренннее совместительство?
Именно совмещение
 
В таком случае запрета никакого нет, работа оплачивается по всем ставкам. Запрет распространяется только на совместительство.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
В таком случае запрета никакого нет, работа оплачивается по всем ставкам. Запрет распространяется только на совместительство.
Большое спасибо
 
Цитата
вынос мозга пишет:
В таком случае запрета никакого нет, работа оплачивается по всем ставкам. Запрет распространяется только на совместительство.
Хочу уточнить, правильно ли я поняла. Если работник работает по основной должности во вредных условиях, то он не может работать в этой же организации по совместительству по другой должности (тоже вредные условия)? У нас юрист в основной должности, а по совместительству - инженер по БДД (есть в штатке должность), а по карте аттестации обе должности с вредностью.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
обе должности с вредностью
С какой? характера? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алиса пишет:
обе должности с вредностью
С какой? характера?
Да, характер в первую очередь :up4:
А все таки, если он по совместительству работает, за эту должность тоже ему компенсации платить? Вроде он не на двух рабочих местах сидит, а с другой стороны, рабочее место одно, а должности две. А дополнительный отпуск как будут считать: 7 дней + 7 дней. Голова кругом идет...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса,судя по тому, как в Вашей организации проведена АРМ (у юриста вредные условия труда... - слов нет) и что юрист работает по совместительству на должности с ВУТ, то в Вашей организации может быть всё! :super:
Но только я думаю, что Вы не знаете разницу между совмещением и совместительством. Если на пальцах, то совмещение - работа в течение одной смены сразу на двух должностях, совместительство - работа на второй должности по окончании основной смены.
При совмещении компенсации начисляются за одну должность.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Алиса ,судя по тому, как в Вашей организации проведена АРМ (у юриста вредные условия труда... - слов нет) и что юрист работает по совместительству на должности с ВУТ, то в Вашей организации может быть всё!
Но только я думаю, что Вы не знаете разницу между совмещением и совместительством. Если на пальцах, то совмещение - работа в течение одной смены сразу на двух должностях, совместительство - работа на второй должности по окончании основной смены.
При совмещении компенсации начисляются за одну должность.
Спасибо большое за разъяснение.
А по поводу аттестации вы правы, впервые такое вижу, все работники организации во вредных условиях, начиная от руководителя до сторожей :eek5: Вот начинаю потихоньку разбираться.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)