Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Светлана Коваленко пишет:
можно ли заново начать нумерацию инструкций, пока уходила в декрет взяли человека не понимающего, она взяла перекопировала все инструкции начала нумерацию опять с № 1, хотя в журнале регистраций инструкций под другими номерами, и еще перепутала практически все копии листков и не пересматривала инструкции хотя много не дочетов, теперь вот все переделываю, но как быть с записями в журнале!

По сути, вы сейчас занялись пересмотром инструкций, выявили недочеты. На мой взгляд, я бы отменила действие всех старых, и ввела приказом новые. Так по-моему проще всего. Если у вас каша в голове, то, что будет у рук подразделений, которым вы их будете выдавать.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я полностью согласна с мнением Елены у Вас другого выхода нет. Соответственно отменить не все сразу а по мере пересмотра, чтобы была чем руководствоваться подразделениям.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
При смене руководителя организации, утверждавшего инструкции по охране труда, нужно ли снова утверждать их новым руководителем?
Чем это регламентируется?
 
НЕТ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
При смене руководителя организации, утверждавшего инструкции по охране труда, нужно ли снова утверждать их новым руководителем?
Чем это регламентируется?

считаю, что необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по разработке инструкций по охране труда (утв. Минтрудом РФ 13 мая 2004 г.)
Инструкции по охране труда для работников могут досрочно пересматриваться: (а в вашем случае новое утверждение это фактически пересмотр)
а) при пересмотре межотраслевых и отраслевых правил и типовых инструкций по охране труда;
б) при изменении условий труда работников;
в) при внедрении новой техники и технологии;
г) по результатам анализа материалов расследования аварий, несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
д) по требованию представителей органов по труду субъектов Российской Федерации или органов федеральной инспекции труда.

О смене руководителя речи не идет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Мое личное мнение, что лучше подписать заново, если вдруг что-то случится, инструкция может считаться недействительной, т.к. работодатель поменялся и может не согласиться с действием инструкции,утвержденной не им.Хотя да, не регламентируется.
 
Спасибо Елена, что напомнила.
А если он сошлется на пп.Д.
Вот решил он так (боже! таких самодуров,извените, самотрактовальщиков законодательства я еще не встречала!)!
 
Цитата
Юлия пишет:
Мое личное мнение, что лучше подписать заново
Так можно договориться, что все законы переписать после смены президента.
Есть процедура внесения изменений, если новая метла изменить что-то решит.
 
Цитата
Юлия пишет:
Мое личное мнение, что лучше подписать заново,
Если у Вас такое мнение, то вынесети его на обсуждение в Минздравсоцразвития.
А если серьёно, то положите на стол директора все инструкции, обоснуйте, что их надо пересмотреть и переутвердить. Пусть он издаст приказ на пересмотр инструкций и тогда действуйте.
Да, кто во что горазд.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Марина пишет:
При смене руководителя организации, утверждавшего инструкции по охране труда, нужно ли снова утверждать их новым руководителем?
При смене руководителя - нет, а вот если ИОТ поменялся, то пересмотр необходим, т.к. все огрехи прежнего повесят на настоящего, но новое утверждение зависит от необходимости внесения изменений в действующие инструкции.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
ИОТ поменялся, то пересмотр необходим,
Зачем?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Пусть он издаст приказ на пересмотр инструкций и тогда действуйте.

У нас каждый отдел приказы составляет сам, меня конечно это удивило, но у нас была военная организация, а теперь гражданские все, но помоему ничего не изменилось, каждый отдел поэтапно знает,что ему надо сделать и если надо,то сделать приказ, поэтому о чем можно еще говорить.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Зачем?
Затем, чтоб ИОТ их хотя бы разок увидел! Да не залететь под подставу!
 
Цитата
Марина пишет:
А если он сошлется на пп.Д.

на что сошлется?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
По сути, вы сейчас занялись пересмотром инструкций, выявили недочеты. На мой взгляд, я бы отменила действие всех старых, и ввела приказом новые. Так по-моему проще всего. Если у вас каша в голове, то, что будет у рук подразделений, которым вы их будете выдавать.

у меня не каша в голове, просто уже нашла в просторах нашего интернета насчет приказа об аннулировании иот, а в голове была каша заменяющего меня человека!

А вообще то инструкции разрабатывают руководители подразделений, а инженер по от их согласовывает, ну у нас все свалино на плечи инженера по от.
 
Цитата
Светлана Коваленко пишет:

у меня не каша в голове, просто уже нашла в просторах нашего интернета насчет приказа об аннулировании иот, а в голове была каша заменяющего меня человека!

я не хотела вас обидеть, простите :flowers:
Зная причину, понимаешь суть.
 
я не хотела вас обидеть, простите smile:flowers:


:rose: КАК ГОВОРИТЬСЯ ВСЕ РЕШАЕМ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ! Извинения принимаються!
 
всем привет! почему при продлении ИОТ нельзя просто поменять титульный лист с новой датой и номером?
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
И как отобразить факт продления ИОТ в журнале учета ИОТ?
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
И как отобразить факт продления ИОТ в журнале учета ИОТ?

Издайте приказ по предприятию о продлении инструкции
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)