Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Только на кой он Вам сдался?
у нас бюджетная организация
поэтому строже требования к нам
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
аудиторы по ОТ сказали что необходим
А вдруг завтра придут другие и скажут, что наличие перечня - это подсудное дело? Что делать будете? Вы не аудиторов слушайте, а НПА читайте, в них нет ничего про перечни.
Но если все же он у вас есть, то кто мешает Вам его пересматривать или вносить в него дополнения тем же приказом которым вводите новые ИОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
у нас бюджетная организацияпоэтому строже требования к нам
Закон один для всех!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
пересматривать или вносить в него дополнения тем же приказом которым вводите новые ИОТ
да
отлично
так и сделаю
спасибо!
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
При каждой новой инструкции опять новый перечень...
- лично у меня, в лагере, перечень с 2015-го года утверждён. Новые инструкции появлялись, я их записывал в перечень от руки. Всё-равно это по постановлению № 80, а оно рекомендованное...
- но, если ходите чтоб было всё по феншую, то да. Но не новый перечень на каждую инструкцию, чтоб их не плодить. А с обновлением старого перечня.
Цитата
Наталия Бочарова написал:
а если просто в журнал добавить
- и в журнал тоже, добавить. Журнал, это для себя. Перечень для РСП.
- я сделал так: Основной перечень, который включает в себя весь список ИОТ и утверждён приказом, лежит у меня и для меня (ну и для ГИТ, если надо ему). Потом я свой перечень разбил по подразделениям. Т.е.: АУП - все инструкции для офисников и инструкции по работам с копировально-множит. техникой, кассовыми аппаратами и проч. 2. Техническое подразделение: ИОТ для механиков, работы с хлором, насосами и проч. 3. Хозяйственная служба: ИОТ для уборщиков, озеленителей и работы с инструментами и проч. Это основные инсрукции по должности\профессии и видам работ, а есть ещё - общие инструкции, такие как Инструкция по пож. безопасности, инструкция по оказанию ППП, инструкции по ГО (с телефонами экстренных служб) - эти инструкции (копии) находятся в каждом подразделении. Такие перечни составил уже я и раздал по подразделениям с копиями инструкций. Ну это моя такая политика, т.к. конкретных рамок нет, сделано для порядка.
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Это совсем неправильно будет?
- разработайте свой порядок и придерживайтесь его, а за основу можно взять тоже постановление № 80.
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
да он бы мне вовек не нужен, однако аудиторы по ОТ сказали что необходим
правильно сказали, проверочный лист ГИТ № 34 читали?

У руководителя подразделения хранятся действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации,

а также перечень инструкций по охране труда для работников структурного подразделения организации

 
Цитата
Влад77 написал:
проверочный лист ГИТ № 34 читали?
- О!
- я его не читал, но у меня, по этому вопросу, замечаний не будет...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
чтоб было всё по феншую,
ни в коем случае
из-за глобального размера штата и непонятно где находящихся некоторых подразделений (до сих пор загадка, они числятся, но фактически их нет; кучи совместителей (почти все сотрудники что нить да совмещают, и это не статичная ситуация, она меняется каждый день и тд..) - жизненно важно отделять самое важное от не особо нужного.
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Потом я свой перечень разбил по подразделениям
это все разбито. Перечень есть. У нас так же все.
СПАСИБО
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если введены в действие новые инструкции по ОТ, то надо ли проводить внеочередную проверку знаний требований охраны труда?
И еще один вопрос: если была проведена очередная проверка знаний требований охраны труда в мае 2018, а в октябре 2018 внеочередная, то можно ли в 2019 году провести очередную проверку знаний в октябре 2019?
Спасибо!
 
Цитата
Тимур написал:
если введены в действие новые инструкции по ОТ, то надо ли проводить внеочередную проверку знаний требований охраны труда?
Надо
Цитата
Тимур написал:
если была проведена очередная проверка знаний требований охраны труда в мае 2018, а в октябре 2018 внеочередная, то можно ли в 2019 году провести очередную проверку знаний в октябре 2019?
Если внеочередная проводилась в полном объеме программы обучения по ОТ, то можно, если только по новой ИОТ, то очередная должна быть в мае 2019
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Тимур написал:
если введены в действие новые инструкции по ОТ, то надо ли проводить внеочередную проверку знаний требований охраны труда?
Надо
В постановление 1/29 сказано: п. 2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
а в п.3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится: при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны
труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;
В п. 3.3 отдельно не уточняется, что при введении инструкций по ОТ необходимо провести внеочередную проверку.
Если я не проведу внеочередную проверку знаний, будет ли это нарушением?
Спасибо!
 
Цитата
Тимур написал:
Если я не проведу внеочередную проверку знаний, будет ли это нарушением?
Не проведете - допустите до этого вида работы работника, не прошедшего проверку знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В удостоверениях надо делать запись о внеочередной проверки? Или достаточно будет протокола?
 
Цитата
Тимур написал:
В удостоверениях надо делать запись о внеочередной проверки?
Цитата
Тимур написал:
достаточно будет протокола
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Влад77 написал:
правильно сказали, проверочный лист ГИТ № 34 читали?
У руководителя подразделения хранятся действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации,
а также перечень инструкций по охране труда для работников структурного подразделения организации
его же Серега Киселев отменил :D
Изменено: Звездный инспектор - 31 октября 2018 14:48
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Тимур написал:
В удостоверениях надо делать запись о внеочередной проверки? Или достаточно будет протокола?
Надо, их для этого и придумали (удостоверения) :D
 
Добрый вечер. Верно ли я понимаю? Я СОТ, когда устроился новый человек, я должна выдать ему инструкцию по ОТ для его должности. Зафиксировать это в журнале выдачи инструкций. Если выдала три штуки, то вписать три. Но чисто в целях экономии бумаги, никак иначе нельзя? На почту я тоже не каждому могу направить, у дворников и слесарей никаких почт нет. Не может ли он просто прочитать эту инструкцию у меня в кабинете, а в журнале расписаться, что он ее получил? То есть прям надо на руки дать ему, чтобы он на рабочее место положил?
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Я СОТ, когда устроился новый человек, я должна выдать ему инструкцию по ОТ для его должности.
Ему должен выдать инструкцию его руководитель, у которого они и хранятся
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Но чисто в целях экономии бумаги, никак иначе нельзя?

А вы сделайте общую инструкцию и там пропишите все общее. Бла бла проходите МО и так далее. А в ИОТ по профессиям давайте ссылки в 1 части на общую ИОТ а далее 2 и 3, 4, 5 части пропишите все что нужно покороче и емко.

Цитата
Ани Штатд написал:
я должна выдать ему инструкцию по ОТ для его должности.

Инструкцию должен выдать РСП. Если раб прочитал ее то должен подпись поставить в журнале инструктажа на РМ. Если хочет взять с собой - пусть берет. А не хочет пусть у РСП оставит. Все равно в этой ИОТ нифига полезного нет.

Но можно постараться и написать полезное...
 
Цитата
Ани Штатд написал:
когда устроился новый человек, я должна выдать ему инструкцию по ОТ для его должности. Зафиксировать это в журнале выдачи инструкций. Если выдала три штуки, то вписать три.
Да :D , но в соответствии с постановлением Минтруда от 17 декабря 2002 г. N 80:
"5.9. Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранится у руководителя этого подразделения.
5.10. Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
Рекомендуемые формы журналов учета инструкций по охране труда для работников и учета выдачи инструкций по охране труда для работников подразделений организации приведены в приложениях N 9 и 10 к настоящим Методическим рекомендациям".
Видите - везде указан РСП, и нигде не указан СОТ. :D
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)