Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
И еще вопрос
Допустимо ли такое: дата самой инструкции, например, 10.10.2016, а подпись директора и дата, например, 01.03.2017 ?
Допустимо, если начали её применять с 01.03.2017.
Директору нужно время, чтобы разобраться, чего он там утверждает.

Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Программы инструктажей обновляются после ввода инструкций? или одновременно?
я имею ввиду документально, по датам ввода и обновления?
Утвердить программы можно и одновременно с инструкциями,а можно и после утверждения инструкций. Лишь бы инструктажи не начали проводить раньше утверждения программ.
Изменено: system - 26 мая 2018 14:18
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
system,понял, спасибо.
 
Цитата
system написал:
Допустимо, если начали её применять с 01.03.2017.Директору нужно время, чтобы разобраться, чего он там утверждает.
еще такой вопрос
на самой инструкции в левом верхнем углу указано:
Цитата
Инструкция по охране труда
10.10.2016 №48
при работе с бензопилой
в правом верхнем углу:
Цитата
УТВЕРЖДАЮ
генеральный директор
Иванов Иван Иваныч
подпись
01.03.2017
может быть вообще в названии убрать дату и оставить только дату утверждения директором? или так нельзя?
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
может быть вообще в названии убрать дату
вполне можно убрать - эта дата несущественна
Цитата
и оставить только дату утверждения директором
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
И еще вопросик назрел.
Как лучше поступить, чтобы заставить руководителей отделов пересмотреть свои инструкции и внести предложения по изменениям?
Сначала издать приказ о прекращении действия имеющихся, а потом через 1-1,5 месяца, когда будут готовы новые, другим приказом ввести новые? :confused:

Есть ли у кого-то текст такого приказа? Чтобы мне воспользоваться как образцом? :letter:
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Сначала издать приказ о прекращении действия имеющихся, а потом через 1-1,5 месяца, когда будут готовы новые, другим приказом ввести новые?
а в эти 1-1,5 месяца как без инструкций работать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а в эти 1-1,5 месяца как без инструкций работать?
нет, в приказе указать что с такого-то числа эти инструкции прекратят свое действие
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Сначала издать приказ о прекращении действия имеющихся, а потом через 1-1,5 месяца, когда будут готовы новые, другим приказом ввести новые?
Лучше не аннулировать старые, пока не будут готовы и введены в действие новые. Вдруг за 1,5 месяца возникнет необходимость проведения инструктажа. а инструкции отменены, а другие ещё нет?
Лучше одним приказом отменить старые и утвердить новые. А по переработке инструкций сделать отдельный приказ. У меня не сохранился, но содержание простое:
1. Руководителям подразделений:
- провести пересмотр действующих инструкций;
- по результатам пересмотра составить перечни инструкций. требующих актуализации;
- разработать инструкции и представить на утверждение.
Срок - .....
 
Цитата
Трудохран Сотов написал:
Лучше одним приказом отменить старые и утвердить новые. А по переработке инструкций сделать отдельный приказ
да да, я может быть не верно изложил свою мысль
так и хотел, чтобы пересмотр инструкций был только внутренним приказом по предприятию, а непосредственно уже отмена старых и ввод новых другим приказом
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Цитата
павел написал:
а в эти 1-1,5 месяца как без инструкций работать?
нет, в приказе указать что с такого-то числа эти инструкции прекратят свое действие
ну.... дак новых то еще нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Цитата
павел написал:
а в эти 1-1,5 месяца как без инструкций работать?
нет, в приказе указать что с такого-то числа эти инструкции прекратят свое действие
ну.... дак новых то еще нет...
тоже верно...
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
нет, в приказе указать что с такого-то числа эти инструкции прекратят свое действие
Типа так?
В срок до 15.07.18г. разработать и утвердить новые. С 16.07.18г. отменить действие старых.
 
Цитата
Трудохран Сотов написал:
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
нет, в приказе указать что с такого-то числа эти инструкции прекратят свое действие
Типа так?
В срок до 15.07.18г. разработать и утвердить новые. С 16.07.18г. отменить действие старых.
да, как-то так
 
Цитата
Трудохран Сотов написал:
В срок до 15.07.18г. разработать и утвердить новые. С 16.07.18г. отменить действие старых.
Выдать Предписание о необходимости пересмотра действующих инструкций на основании (указать основание). О Предписании доложить служебной запиской директору.
В случае невыполнения Предписания - расстрел!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Выдать Предписание о необходимости пересмотра действующих инструкций на основании (указать основание). О Предписании доложить служебной запиской директору.
тоже вариант
Цитата
Racer написал:
В случае невыполнения Предписания - расстрел!
то есть чтобы полностью соответствовать тому погонялу, которое мне уже прилепили на предприятии - фюррер, или Гитлер, или цербер - точно пока не выяснил, но что-то из этой области :super:
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
фюррер, или Гитлер, или цербер
Как говорил один мой бывший шеф, СОТа на предприятии должны уважать, а те, у кого не хватает ума уважать, те должны тупо бояться.
 
Цитата
Трудохран Сотов написал:
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
фюррер, или Гитлер, или цербер
Как говорил один мой бывший шеф, СОТа на предприятии должны уважать, а те, у кого не хватает ума уважать, те должны тупо бояться.
да пусть как угодно называют и боятся, для меня главное чтобы все и всё выполняли как надо
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
то есть чтобы полностью соответствовать тому погонялу, которое мне уже прилепили на предприятии - фюррер, или Гитлер, или цербер - точно пока не выяснил
Естественно, тут почти полностью слово в слово военная присяга СССР: "...принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным СОТом. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара российского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
да пусть как угодно называют и боятся, для меня главное чтобы все и всё выполняли как надо
Директору нужно донести, что не выполнение или самоустранение от выполнения предписания лицами, кому оно было адресовано, подводит под статью первым делом директора! Они его лично подводят, а не себя.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
да пусть как угодно называют и боятся, для меня главное чтобы все и всё выполняли как надо
Директору нужно донести, что не выполнение или самоустранение от выполнения предписания лицами, кому оно было адресовано, подводит под статью первым делом директора! Они его лично подводят, а не себя.
да да, директор теперь тоже захотел разобраться и научиться, не для галочки получить удостоверение, а именно обучиться как надо, и чтобы самому знать как должно быть
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)