Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
Добрый день,подскажите кто должен разрабатывать инструкцию для фельдшера,если это не отдел, а просто один человек для проверки водителей?
Заранее спасибо!
по идее
Разрабатываются инструкции по охране труда для работников –
руководителями соответствующих структурных подразделений организации.
но если никого нет, я думаю это может сделать и инженер ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Петренко пишет:
Добрый день,подскажите кто должен разрабатывать инструкцию для фельдшера,если это не отдел, а просто один человек для проверки водителей?
Заранее спасибо!
по идее
Разрабатываются инструкции по охране труда для работников – руководителями соответствующих структурных подразделений организации . но если никого нет, я думаю это может сделать и инженер ОТ
Почему я спросила - недавно была на обучении инженеров ОТ там сказали, что инженер ОТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разрабатывать инструкции, а может только утверждать!
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
инженер ОТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разрабатывать инструкции, а может только утверждать!
вот это заявление!
Вводится в действие приказом работодателя начиная со дня ее утверждения.


А ссылку на норм док они Вам не дали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
а может только утверждать!
Полагаю - согласовывать. А вот перевычный инструктаж сам проводит и сам разрабатывает.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Петренко пишет:
инженер ОТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разрабатывать инструкции, а может только утверждать!
вот это заявление!
Вводится в действие приказом работодателя начиная со дня ее утверждения .


А ссылку на норм док они Вам не дали?
Ссылка была на
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО РАЗРАБОТКЕ ПРАВИЛ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

4. Разработка инструкций для работников

а именно: 4.3. Инструкции для работников разрабатываются руководителями цехов (участков при бесцеховой структуре), отделов, лабораторий и других соответствующих им подразделений предприятия.
4.4. Служба охраны труда предприятия должна осуществлять постоянный контроль за своевременной разработкой, проверкой и пересмотром инструкций для работников, оказывать методическую помощь разработчикам, содействовать им в приобретении необходимых типовых инструкций, стандартов ССБТ, а также других нормативных актов по охране труда.
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
а может только утверждать!
Наверное все таки согласовывать, а не утверждать.
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
Ссылка была на
и ни слова об утверждении ИОТом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ольга Петренко пишет:
а может только утверждать!
Наверное все таки согласовывать, а не утверждать.
и я полагаю что согласовывать, но суть то вопроса в том кто разрабатывает, особенно если нет руководителя отдела, нач.цеха и т.д.!
 
Цитата
Ольга Петренко пишет:
но суть то вопроса в том кто разрабатывает ,
я уже ответила, ответ не удовлетворяет?
Ваши предложения?
напишите разработана на основе типовой инструкции и согласуйте со всеми причастными к ее работе лицами!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Петренко пишет:
но суть то вопроса в том кто разрабатывает ,
я уже ответила, ответ не удовлетворяет?
Ваши предложения?
напишите разработана на основе типовой инструкции и согласуйте со всеми причастными к ее работе лицами!НЕт
Нет что Вы - Вам большое спасибо! в последнем комментарии я уже на задавала вопрос, а отвечала Анне!
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ветер в другую сторону дует.
Фиг с ним, с ветром. Проведем АРМ и выясним, что, куда и зачем там дует.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
характер работ одинаковый, условия одинаковые
Угу, и там и там машинисты кочегары, и там и тм слесари по ремонту котельного оборудования, и работы те же. Так что ознакомлю и выдам на участки те, что есть.

Андрей Балдин,
Елена Пащенко, спасибо.
ага! а при действиях в аварийных ситуаций телефоны для вызова медиков пожорных и руководства другие! что же делать? вот вам и изменения и не соответствия характера работы
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если ИОТ, которую нужно продлять, разработана и согласована уже уволенными работниками, такую можно продлить, или лучше поменять фамилии и ввести приказом ?
 
Цитата
Ольга Кемеровская пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если ИОТ, которую нужно продлять, разработана и согласована уже уволенными работниками, такую можно продлить, или лучше поменять фамилии и ввести приказом ?
А какая разница, уволены они или нет. Инструкция утверждена, если изменений нет, то просто продлевается и все.
 
У кого есть локальный стандарт или положение о разработке инструкций по ОТ?
Может поделитесь?
Вроде на форуме было, но не нашел.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Может поделитесь?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
У кого есть локальный стандарт или положение о разработке инструкций по ОТ?
Надо еще?
 
Цитата
Сашкина пишет:
Надо еще?
Надо!
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Подскажите, если сменились должности в штатном расписании, которые занимались разработкой инструкций по ОТ, а так же упоминаются в тексте - нужно ли менять инструкции и делать новую нумерацию? И если нет, то как правильно поступить
 
Цитата
Марина Cuba написал:
Подскажите, если сменились должности в штатном расписании, которые занимались разработкой инструкций по ОТ, а так же упоминаются в тексте - нужно ли менять инструкции и делать новую нумерацию? И если нет, то как правильно поступить
Мне кажется, что это не обязательно, но мы меняли. Доказать то, что у сотрудников просто сменилась должность - достаточно легко. Делать новую нумерацию точно не надо, обычно указывается дата последнего утверждения иструкции.
 
Цитата
amida написал:

Цитата
Марина Cuba написал:
Подскажите, если сменились должности в штатном расписании, которые занимались разработкой инструкций по ОТ, а так же упоминаются в тексте - нужно ли менять инструкции и делать новую нумерацию? И если нет, то как правильно поступить
Мне кажется, что это не обязательно, но мы меняли. Доказать то, что у сотрудников просто сменилась должность - достаточно легко. Делать новую нумерацию точно не надо, обычно указывается дата последнего утверждения иструкции.
А если поменяем - не будет ли потом вопросов у проверяющих?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)