Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка знаний по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Проверка знаний по охране труда, как часто проходят проверку
 
Спасибо за ответ! То есть Вы так и пишете "В связи с кадровыми изменениями" или прописываете фамилии? Просто у нас вообще не делали таких приказов, поэтому я сомневаюсь.
 
Цитата
Елена * написал:
Спасибо за ответ! То есть Вы так и пишете "В связи с кадровыми изменениями" или прописываете фамилии? Просто у нас вообще не делали таких приказов, поэтому я сомневаюсь.
Какие кадровые изменения? Один ушел, другой пришел. Назначить иванова.........., приказ от № раз считать утратившим силу
 
Цитата
гость гость написал:
Какие кадровые изменения?
элементарные:

Цитата
гость гость написал:
Один ушел, другой пришел.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Какие кадровые изменения? элементарные:Цитата гость гость написал: Один ушел, другой пришел
В предлагаемой ситуации нет кадровых изменений, все кадры остаются согласно клеток штатки.
Элементарно меняется петров на иванова, а это имярек с должностью, так что фраза "в связи с кадровыми изменениями" будет достаточно "корявой"
 
Цитата
гость гость написал:
В предлагаемой ситуации нет кадровых изменений, все кадры остаются согласно клеток штатки.
кадры - это САМ человек однако, а не должность в штатном расписании...
Цитата
Елена * написал:
в течение прошлого года поменялся председатель (зам. по АХЧ уволился, взяли другого) и СОТ (тоже уволился, взяли другого).
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Работаю в учреждении дополнительного образования, по результатам СОУТ у всех 2 класс условий, в штате одни педагоги сторожи и рабочий по обслуживанию здания, да уборщик. Естественно проверку знаний никогда не делали, только назначенные люди проходили обучение в УЦ 3человека. Могу ли я всем поставить переодичность проверки знаний раз в 3 года? .Учреждение малое, работает 20- 25 человек
 
Цитата
Евгений Сушкин написал:
педагоги сторожи и рабочий по обслуживанию здания, да уборщик
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Сушкин написал:
педагоги сторожи и рабочий по обслуживанию здания, да уборщик
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Спасибо.
 
Цитата
JonnyBI написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Сушкин написал:
педагоги сторожи и рабочий по обслуживанию здания, да уборщик
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Спасибо.
что решили?
Все будет хорошо!
 
- Павел, хватит мучить человека...
Цитата
Евгений Сушкин написал:
Добрый день! Работаю в учреждении дополнительного образования, по результатам СОУТ у всех 2 класс условий, в штате одни педагоги сторожи и рабочий по обслуживанию здания, да уборщик. Естественно проверку знаний никогда не делали, только назначенные люди проходили обучение в УЦ 3человека. Могу ли я всем поставить переодичность проверки знаний раз в 3 года? .Учреждение малое, работает 20- 25 человек
1\29 Постановление:
1.5.
Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в
соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее
руководитель.

- Вы Евгений Сушкин, создаёте из этих 3-х обученных в УЦ комиссию и ей проводите проверку знаний требований ОТ всех своих работников!
- а до этого составляете соответствующие приказы, а ещё до этого - утверждаете соответствующие программы.
- порядок обучения от А до Я можно рассмотреть на этом форуме в соответствующих темах.
- и главное - обучиться самому, в УЦ.
p.s. Отвечая на ваш вопрос - нет, не можете!
- т.к. вы имеете ввиду работников, а они проходят проверку знаний 1 раз в 12 месяцев.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Отвечая на ваш вопрос - нет, не можете!
- т.к. вы имеете ввиду работников, а они проходят проверку знаний 1 раз в 12 месяцев.
а разве руководители и специалисты не работники организации??? :scared: Кто же они?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Кто же они?
-
p.s. руководителей (РСП) и специалистов (СОТ) - в УЦ, а всех остальных - своей комиссией провести проверку знаний...
 
Во общем как мне кажется, под рабочих попадает уборщик и рабочий по обслуживанию здания, остальные попадают в категорию специалистов (если брать - Постановление Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367). То есть уборщика и рабочего я могу поставить раз в год, а остальным раз в 3 года.
 
:up4:
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день,

Подскажите на счёт комиссии по проверке знаний.
Комиссия для проверки знаний офисников у нас есть, комиссия для проверки знаний работников склада также есть, осталась 3-я категория, водители-экспедиторы, их всего 5 человек, и они работают в абсолютно разных структурных подразделениях.

Возможно ли для проверки знаний по ОТ водителей экспедиторов, создать комиссию не из их непосредственных руководителей, а из специалиста по БДД, главного механика, и СОТа?
 
Цитата
Александр написал:
Возможно ли
Возможно! Как захочет руководитель, так оно и будет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
Возможно ли для проверки знаний по ОТ водителей экспедиторов, создать комиссию не из их непосредственных руководителей, а из специалиста по БДД, главного механика, и СОТа?
они все в УЦ проверились по ОТ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
они все в УЦ проверились по ОТ?
Я сомневаюсь, что там вообще кто-нибудь был в УЦ...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
Возможно ли для проверки знаний по ОТ водителей экспедиторов, создать комиссию не из их непосредственных руководителей, а из специалиста по БДД, главного механика, и СОТа?

Возможно но вы же понимаете что данные три спеца специалист по БДД, главный механик, и СОТа что то понимают в трудовых правах но нифига не смыслят в практике. Хоть они и водят легковые авто это не грузовые авто.

И водители экспедиторы если уж на то пошло если у вас есть специалист по БДД, главный механик это скорее водители. А не экспедиторы.

Я бы сделал так- пусть РСП и специалист по БДД, главный механик, и СОТа вместе составят билеты для проверки знаний. И проверка знаний пусть проводится специалист по БДД, главный механик, и СОТа а проверку знаний при инструктаже! пусть проводят РСП.
 
Цитата
Александр
Комиссия для проверки знаний офисников у нас есть, комиссия для проверки знаний работников склада также есть, осталась 3-я категория
Зачем 3 комиссии? Сделайте приказ на одну общую. А там уже в зависимости от данного момента не менее 3-х членов чтоб было в протоколе.
Лови мгновение!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)