Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

оформление стажировки и допуска к самостоятельной работе

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
оформление стажировки и допуска к самостоятельной работе
 
Найдется ли у кого-нибудь Положение о стажировке + приказ о его введении, посмотреть как да что сделать по подобию
 
Доброе время суток! Программа обучение водителя по от и первой медпомощи- в итоге 40 часов, и проводится в течении месяца. Есть положение о стажировке не менее 3 смен -итог минимум 24 часа и проводится оно после инструктажа. 1) Их (обучение от и стажировку) надо суммировать, т.е. провести обучение в течении 5 дней и получить протокол от комиссии по от, потом провести стажировку в течении 3 дней, получить стажировочный лист и только после всего давать допуск к самостоятельной работе? 2) Или это два независящих друг о друга мероприятиям по срокам и тогда на основании стажировки, давать допуск к работе, а уже после обучения и проверки знаний комиссией- составить протокол и выдать удостоверение УЖЕ допущенному к самостоятельной работе водителю? Параллельно же нельзя.
 
Цитата
написал:
рограмма обучение водителя по от и первой медпомощи
не путайте требование БДД и ОТ
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата

не путайте требование БДД и ОТ
Я не путаю бдд-это лист испытаний, а стажировка по от- это разные значения по ткрф
 
Просто помогите с вопросом, когда допуск к работе давать?
 
Цитата
Дрожжина Марина В. написал:

когда допуск к работе давать?
.
после прохождения стажировки
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Еще и Коап ст5.27.1 смущает: Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.... влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.....
 
Цитата
Дрожжина Марина В. написал:

установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда
сейчас
Цитата
Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
с 01.09
Цитата
К стажировке на рабочем месте допускаются работники, успешно прошедшие в установленном порядке инструктаж по охране труда и обучение требованиям охраны труда по программам, указанным в пункте 46 настоящих Правил (далее - программы обучения требованиям охраны труда).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Т.Е. до 1.09 можно не заморачиватться с датами? а с 01.09 строго после протокола комиссии-стажировка-допуск, я правильно поняла?
 
Цитата
написал:
Т.Е. до 1.09 можно не заморачиватться с датами? а с 01.09 строго после протокола комиссии-стажировка-допуск, я правильно поняла?
Да
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)