Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документация по обучению оказания первой помощи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Документация по обучению оказания первой помощи
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Так что и уборщица должна быть обучина!
Согласно ТК-я согласен! Но я пишу, что в данном случае это ей все, как рыбе зонтик.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Согласно ТК-я согласен! Но я пишу, что в данном случае это ей все, как рыбе зонтик.
Да при чем тут опасность поражения эл.током?
Да, программа обучения оказанию первой помощи должна включать освобождение от эл. тока и методы оказания помощи при эл. травме, но обучение включаетт в себя не только эти вопросы, а много-много других.., в том числе оказание помощи при инфарктах и инсультах, переломах, кровотечениях и т.д. Поэтому обучать надо всех, а не только персонал неэлектротехнический, электротехнологический и электротехнический...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
а вот ст. 216 ТК
устанавливают порядок организации и проведения обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также порядок организации и проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте;
Павел, сейчач перечитала ст.216ТК. ну хоть убейте не нашла там этого обзаца :coquet: Это откуда?
 
Что Вы так кричите? Я что, против того чтобы обучать, только "ЗА", но я за то, чтобы обучение давало пользу. Тетя Маша-просто пример, что не всех надо обучать под одну гребенку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
лариса пишет:
Павел, сейчач перечитала ст.216ТК. ну хоть убейте не нашла там этого обзаца Это откуда?
Павел, приношу свои извинения :coquet: :coquet: :coquet:
открыла Консультант+ там действительно внесены дополнения в эту статью. Sory
 
Цитата
лариса пишет:
Это откуда?
В целях государственного управления охраной труда Правительство Российской Федерации, уполномоченные федеральные органы исполнительной власти:

обеспечивают разработку нормативных правовых актов, определяющих основы государственного управления охраной труда;

разрабатывают федеральные целевые программы улучшения условий и охраны труда и обеспечивают контроль за их выполнением;

устанавливают порядок организации и проведения обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также порядок организации и проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте;

устанавливают порядок осуществления государственной экспертизы условий труда, порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и порядок подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда;
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 2 июня 2010 18:21
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Что Вы так кричите? ...
Кто это тут кричит, а??? :umnik:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
.. Тетя Маша-просто пример, что не всех надо обучать под одну гребенку .
Всех! И тетю Машу тоже)))
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
И тетю Машу тоже)))
Хорошо! Как скажете, но не под одну гребенку.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 2 июня 2010 18:22
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Хорошо! Как скажете.
Ну, вот, опять договорились :bounce:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Не договорились
Цитата
Андрей Балдин пишет:
не под одну гребенку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не договорились
Цитата
Андрей Балдин пишет:
не под одну гребенку .
:weep7: не вижу смысла делить инструкцию или программу на подинструкции или подпрограммы, обучать в объеме необходимом для профессии или должности и все, конечно тете Маше нет необходимости отрабатывать на тренажере непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, но показать, как это делается надо и все остальное, что инструкция включает, тоже.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария! А в каком документе четко прописан инструктаж по оказанию первой помощи (кто проводит, когда, где, и т.д.) - это уже без иронии.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мария! А в каком документе четко прописан инструктаж по оказанию первой помощи (кто проводит, когда, где, и т.д.) - это уже без иронии.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНТРУДА РФ N 1, МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ N 29 ОТ 13.01.2003 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 12.02.2003 N

2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим.
Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария! Мне нужен четкий порядок, по пунктам. и именно по оказанию первой помощи. А постановление уже у всех оскомину набило.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
(кто проводит, когда, где, и т.д.) - это уже без иронии.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
...кто проводит, когда, где, и т.д..
Проводит лицо, обученное в учебном комбинате, имеющее удостоверение "Инструктор-реаниматор с правом обучения персонала", обучение проводится в учебном классе или помещении для этого предназначенном (у нас, например, такого помещения нет, поэтому на период обучения занимаем выставочный зал, ведется журнал учета часов с указанием тем (почти такой же как в школе)
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мария! Мне нужен четкий порядок, по пунктам...
Пункты чего? Последовательно по утвержденной инструкции, разработанной на основе типовой, каждая тема разбита на определенное количество минут, это уже, мне кажется, можно самим определить (по крайней мере, я сделала именно так, полное обучение занимает 8 часов (естественно не в один день, а то производство встанет). Я обучалась в учебном комбинате по программе 80 часов. Кто и каким документом определяет время обучения, не знаю, но думается, что это делает сам учебный центр или работодатель, утверждая инструкцию или программу, исходя из запланированного объема обучения.
Изменено: Величко Мария - 2 июня 2010 19:07
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Добрый день всем! Помогите, пожалуйста, найти програмку и образец журнала учета часов на обучение по оказанию первой помощи.
 
вот, посмотрите, может пригодиться
Зная причину, понимаешь суть.
 
Инструктаж по оказанию первой помощи оформляете в журнале регистрации инструктажей на на рабочем месте
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Проводит лицо, обученное в учебном комбинате, имеющее удостоверение "Инструктор-реаниматор с правом обучения персонала",

Это где прописано? Название документа.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)