Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
alina zayka написал:
в чем отличие программы первичного инструктажа на РМ от программы стажировки на РМ
Инструктаж - это теория, стажировка - это освоение теории на практике
Целью стажировки является практическое освоение непосредственно на рабочем месте навыков выполнения работы, приобретенных при профессиональной подготовке, а также освоение безопасных приемов труда.
Спасибо! я понимаю в чем отличие стажировки и инструктажа, но не понимаю, в чем отличие этих программ.

Может быть у кого-то есть пример и программы первичного инструктажа и программы стажировки, например для уборщицы. Буду очень благодарна! :help3:
 
Цитата
alina zayka написал:
Может быть у кого-то есть пример и программы первичного инструктажа и программы стажировки, например для уборщицы.
А зачем Вам программа стажировки уборщицы? Она у Вас работает во вредных и(или) опасных условиях труда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
alina zayka написал:
Может быть у кого-то есть пример ............. Буду очень благодарна!
Попробуйте сами себя отстажировать - очень просветляет в понимании и с программой (что же делать..) и со сменами (сколько необходимо и в каком качестве работником или членом бригады) и с проверкой знаний...Уверен, после своей стажировки программу влет составите
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Она у Вас работает во вредных и(или) опасных условиях труда?
По тяжести класс 3.1. - работа стоя более 60% рабочего времени
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
alina zayka написал:
Может быть у кого-то есть пример и программы первичного инструктажа и программы стажировки, например для уборщицы.
А зачем Вам программа стажировки уборщицы? Она у Вас работает во вредных и(или) опасных условиях труда?
Насколько я знаю (может быть и ошибаюсь, тогда поправьте меня) но стажировка проводится не только с теми, у кого вредные условия труда, но в принципе со всеми, кому необходимо приобрести практические навыки выполнения работы.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
alina zayka написал:
Может быть у кого-то есть пример ............. Буду очень благодарна!
Попробуйте сами себя отстажировать - очень просветляет в понимании и с программой (что же делать..) и со сменами (сколько необходимо и в каком качестве работником или членом бригады) и с проверкой знаний...Уверен, после своей стажировки программу влет составите
Спасибо! я бы с радостью! но если я буду так стажироваться на каждой должности, для которой надо написать программу, то могу год, а то и два, спокойно не работать)))
 
Цитата
alina zayka написал:
стажировка проводится не только с теми, у кого вредные условия труда,
и опасные
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
alina zayka написал:
стажировка проводится не только с теми, у кого вредные условия труда
Цитата
Лёлька написал:
и опасные
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.
В соответствии с п. 2.2.3. Постановления 1/29 работодатель устанавливает порядок, форму, периодичность, продолжительность обучения по ОТ и проверку знаний требований ОТ работников рабочих профессий в соответствии с НПА (только НПА и ни какими другими документами), регулирующими безопасность конкретных видов работ. Если в НПА регулирующие безопасность конкретных видов работ будет указана обязательность проведение стажировки, то ее надо будет проводить, если да же РМ имеет 1 или 2 КУТ. Таких НПА крайне мало, но они есть. Например: ПТЭЭП, можно к ним отнести ПОТРВ. Ну, наверно еще имеются.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:

В соответствии с п. 2.2.3. Постановления 1/29 работодатель устанавливает порядок, форму, периодичность, продолжительность обучения по ОТ и проверку знаний требований ОТ работников рабочих профессий в соответствии с НПА (только НПА и ни какими другими документами), регулирующими безопасность конкретных видов работ. Если в НПА регулирующие безопасность конкретных видов работ будет указана обязательность проведение стажировки, то ее надо будет проводить, если да же РМ имеет 1 или 2 КУТ. Таких НПА крайне мало, но они есть. Например: ПТЭЭП, можно к ним отнести ПОТРВ. Ну, наверно еще имеются.
Тогда вопрос. У меня гостиница. Нет таких НПА (я не встречала), которые регулируют безопасность работ официантов, но практические приемы и навыки безопасной работы им нужны, даже со 2 КУТ. Так что, если нет этих самых НПА, мне им не проводить стажировку?
 
Цитата
alina zayka написал:
Тогда вопрос. У меня гостиница. Нет таких НПА (я не встречала), которые регулируют безопасность работ официантов, но практические приемы и навыки безопасной работы им нужны, даже со 2 КУТ. Так что, если нет этих самых НПА, мне им не проводить стажировку?
Если не будете проводить, то это не будет нарушением. Если будете проводить, это то же не будет нарушением. На усмотрение РБТДЛя

P.S. НПА регулирующих безопасность конкретных видов работ у нас достаточно. Речь идет о НПА, где указана обязательность проведения стажировки.
 
Цитата
alina zayka написал:
Нет таких НПА (я не встречала), которые регулируют безопасность работ официантов, но практические приемы и навыки безопасной работы им нужны, даже со 2 КУТ. Так что, если нет этих самых НПА, мне им не проводить стажировку?
А Вы уверены, что не путаете понятия "стажировка" и "обучение" касательно своих официантов? Мне почему-то кажется, что под понятием "стажировка" для Вас скрываются общие правила для официантов, обучаемых азам профессии типа: принеси-подай... на чай бери не больше... и так далее.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

А Вы уверены, что не путаете понятия "стажировка" и "обучение" касательно своих официантов? Мне почему-то кажется, что под понятием "стажировка" для Вас скрываются общие правила для официантов, обучаемых азам профессии типа: принеси-подай... на чай бери не больше... и так далее.
Да нет, не путаю, для принеси-подай у нас есть отдельный тренинг. я тут имею ввиду конкретно охрану труда и стажировку как освоение практических навыков безопасной работы.

Цитата
Анатолий Буслаев написал:

Если не будете проводить, то это не будет нарушением. Если будете проводить, это то же не будет нарушением. На усмотрение РБТДЛя
спасибо! просто и лишнего делать не хочется и не делать того что требуется страшновато.
 
Цитата
alina zayka написал:
освоение практических навыков безопасной работы
А в чем заключаются безопасные приемы работы официанта? Пальцы в горячий суп не совать или с разносом не прыгать? ... Нет, правда интересно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
alina zayka написал:
освоение практических навыков безопасной работы
А в чем заключаются безопасные приемы работы официанта? Пальцы в горячий суп не совать или с разносом не прыгать? ... Нет, правда интересно!
Хотя бы в том, чтобы правильно выставлять в зале ресторана нагревательное оборудование. Недавно был инцидент, когда один из официантов умудрился опрокинуть на себя водонагреватель с кипятком (объемом 20 литров). После этого вопрос "а надо ли проводить стажировку" сразу отпал :)
 
Цитата
alina zayka написал:
Хотя бы в том, чтобы правильно выставлять в зале ресторана нагревательное оборудование.
Для чего в зале ресторана выставлять нагревательное оборудование? У Вас ресторан самообслуживания? Тогда для чего официанты?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
alina zayka написал:
Хотя бы в том, чтобы правильно выставлять в зале ресторана нагревательное оборудование.
Для чего в зале ресторана выставлять нагревательное оборудование? У Вас ресторан самообслуживания? Тогда для чего официанты?
На шведской линии гости сами могут налить себе чай/кофе.
 
Цитата
alina zayka написал:
я бы с радостью! но если я буду так стажироваться на каждой должности, для которой надо написать программу, то могу год, а то и два, спокойно не работать)))
А Вам нужна чужая программа стажировки, чтобы спокойно работать
Цитата
alina zayka написал:
После этого вопрос "а надо ли проводить стажировку"
с бездельниками на 14 смен?
Гложет смутное сомнение , что Ваш работодатель не потерпит и 2 смены...
 
Водители, электрогазосварщики, инженеры электролаборатории - находятся во 2 классе по СОУТ. Стажировка раньше проводилась, а теперь, почитав эту тему, возник вопрос, нужно ли?
Изменено: Иванов Петр И - 18 мая 2016 8:21
 
Цитата
Петр Иванов написал:
Стажировка раньше проводилась, а теперь, почитав эту тему, возник вопрос, нужно ли?
Это риторический вопрос или действительно требующий ответа?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это риторический вопрос или действительно требующий ответа?
Электриков и водителей я оставлю из-за ПТЭЭП и РД-200-РСФСР-12-0071-86-12. А электрогазосварщик как?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 93 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)