Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение оказанию первой помощи

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.
Обучение оказанию первой помощи
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Полагаем, что специальное обучение по охране труда в рамках должностных обязанностей, которое проходят руководители и специалисты организации в течение первого месяца с момента поступления на работу, включает обучение оказанию первой помощи пострадавшим.
Постановление №1/29:
2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим.

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Вдруг кому еще поможет.
:laugh4:
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Вдруг кому еще поможет
Такой ответ не может помочь, а только навредит!
Коллеги, не читайте это бред!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Такой ответ не может помочь, а только навредит!
Присоединяюсь к этому мнению!
В свою очередь предлагаю создать еще одну ветку для обсуждения разных ответов надзирающих органов, истинное мнение о которых можно выразить только ненормативной лексикой! 8)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Вдруг кому еще поможет
Такой ответ не может помочь, а только навредит!
Коллеги, не читайте это бред!
Что поделать, их много.
Пример - Ответ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день друзья. Вчера был на обучении по ОТ рук. и спец. в объеме 40 часов, мне только нужно было подписать договора, поэтому я и оказался там, так вот инспектор по труду сказал следующее, что на основании ст. 212 ТК РФ все проходят обучение оказанию первой помощи пострадавшим, абсолютно все и ИТР и администрация, в зале последовал вопрос, а как же постановление 1/29, где четко написано, что обучение оказанию первой помощи пострадавшим проходят работники рабочих профессий, на что был получен ответ что ТК это основной закон, а постановление 1/29 второстепенный.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Добрый день друзья. Вчера был на обучении по ОТ рук. и спец. в объеме 40 часов, мне только нужно было подписать договора, поэтому я и оказался там, так вот инспектор по труду сказал следующее, что на основании ст. 212 ТК РФ все проходят обучение оказанию первой помощи пострадавшим, абсолютно все и ИТР и администрация, в зале последовал вопрос, а как же постановление 1/29, где четко написано, что обучение оказанию первой помощи пострадавшим проходят работники рабочих профессий, на что был получен ответ что ТК это основной закон, а постановление 1/29 второстепенный.
дык так и делается

РИС - по своей программе, в рамках Охраны труда

рабочие - в рамках БМПВР...

гитеныши базар вообще не фильтруют
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ, обучение оказанию первой помощи пострадавшим входит в программу обучения по ОТ рук. и спец. в объеме 40 часов в УЦ?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
так вот инспектор по труду сказал следующее, что на основании ст. 212 ТК РФ все проходят

1. Инспектор по труду НПА не разрабатывает. Он их проверяет. Поэтому он может болтать что угодно. И ему за это ничего не будет.

Цитата
Артем Курбатов написал:
ТК это основной закон, а постановление 1/29 второстепенный.

2. Есть нормативно правовые акты а есть подзаконные нормативные правовые акты, разъясняющие первичный НПА.

Цитата
Артем Курбатов написал:
обучение оказанию первой помощи пострадавшим входит в программу обучения по ОТ рук. и спец. в объеме 40 часов в УЦ?

Спрошу иначе - первая помощь является темой по охране труда? А электробезопасность? А пожарная безопасность?

Ответ простой - все эти так называемые чиновники -разрабы, инспекторы и СОТы нифига не разбираются в нормативно правовом регулировании. Россия правовое государство? Правовое.
Изменено: Александр ГЕС - 16 марта 2019 4:42
 
здравствуйте) скажите пожалуйста как оформлять результаты обучения первой помощи, если такое обучение проходило не в обучающей организации, а непосредственно на предприятии???
 
Юлия, а как вы оформляете результаты обучения по ОТ?
Все будет хорошо!
 
Оформляем результаты в журнале (форма произвольная, утвержденная ЛНА организации) с подписью работника проводившего обучение и работников прошедших обучение. Это так сделано у нас. Нормативки по этому вопросу я не видел.
 
Цитата
Павел написал:
Юлия, а как вы оформляете результаты обучения по ОТ?
протокол подписанный работником и комиссией
 
Цитата
Юлия написал:
протокол подписанный работником и комиссией
это проверка знаний... это не обучение...
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите, должна ли в организации разработана и утверждена программа обучения работников оказанию первой помощи при несчастных случаях?
В Приказе Роструда №77 от 21.03. 2019 прописано в п. 11.1, что данная программа подлежит проверке.
В нашей организации такая программа есть только у сторонней обучающей организации, куда мы направляем наших сотрудников на обучение по ОПП.
 
НПА не требуют, но я сделал. У нас это давно заведено, еще до 77 приказа.
 
Цитата
Tatik написал:
должна ли
нет
 
Цитата
Tatik написал:
Подскажите, должна ли в организации разработана и утверждена программа обучения работников оказанию первой помощи при несчастных случаях?
она содержится в программе обучения по ОТ... отдельный раздел...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tatik написал:
данная программа подлежит проверке.
пусть смотрят...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
в программе обучения по ОТ
уу нас обучаются в сторонней организации)
Цитата
Павел написал:
пусть смотрят...
так что увидят они только протокол и удостоверения по обучению, ну и договор на обучение)
 
Цитата
Tatik написал:
уу нас обучаются в сторонней организации)
пропишите в договоре представить утв. программу обучения от уц...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)