Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по видам работ

Страницы: Пред. 1 2
Инструкции по видам работ
 
:help3: Уважаемые дамы и господа! :help3:
В своей практике столкнулся с надобностью написания ИОТ по работе на нестандартном оборудовании.
Типовых инструкций к сожалению нет. С какой стороны подойти к такому вопросу не могу даже и представить.
Что можете посоветовать?
 
C herjdjlcndf gj 'rcgkefnfwbb/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Пардон. сейчас переведу.
С руководства по эксплуатации.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Постановление Минтруда России от 17 декабря 2002 г. N 80, которым утверждены "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА" и документация разработчика НО. Если НО относится к какому то виду оборудования, например, уникальный пресс, то и ГОСТ ССБТ 12.2._____ на соответствующий вид оборудования. Требования безопасности при работе соответственно должны быть увязаны с общими требованиям ГОСТ ССБТ 12.3. ____ на производственные процессы.
 
Ситуация с разборкой зданий может сменятся ежедневно ,т. е состояние зданий в процессе разборки. Мое мнение обязательно надо ППР с подробным указанием порядка разборки зданий и сооружений, применение и использование спец машин и оформление наряда допуска на производство работ повышенной опасности ежедневно, может даже стандарт предприятия разработать вместо инструкции .
 
Галина, огромное Вам спасибо за помощь.
 
Наряд-допуск только нужно оформлять согласно СНИП 12-03-2001?
 
ПОМОГИТЕ. У нас на заводе ввели новую линию-производство шлакоблоков. Какие теперь мне нужны инструкции, приказы и т.д. на нее?????? Работают на ней по совмещению, т.е. отдельной штатной единицы по обслуживанию нет. Может у кого есть подобный материал???

И ЕЩЕ. Пытаюсь составить перечень инструкций по охране труда. Нужно инструкцию по от для каждой рабочей специальности и по видам работ. ТАК??? Вот по видам работ возникла проблема.... Нужно для каждого оборудования, станка????
а еще у нас на балансе (в аренде) один список оборудования, а используются не все. Есть утвержденный список используемого оборудования на 2010г. Мне нужно инструкции на те которые используются в этом году-обязательно, в первую очередь, на все остальные-пока не надо?????

еще нужны инструкции по общим работам типа ремонтные работы (вот в данный момент у меня под окнами ремонтируют водопровод), при скосе (?) травы, при чистке снега с крыш... У кого-нибудь есть примерный список вот таких общих инструкций по видам производимых работ
Изменено: Ульяна - 1 июля 2010 9:38
 
Если уже ввели, то должен быть составлен акт о вводе в эксплуатацию. Ваша подпись в акте должна быть обязательна, я бы добился или, по крайней мере, добивался бы этого. В акте должны быть отражены сведения о соответствии конструкции установки и ее монтажа и пуско-наладки требованиям конструкторской документации завода-изготовителя. Результаты испытаний и режимов эксплуатации. Комплектность эксплуатационных документов. Инструкция по ОТ, может быть составлена временная на пробный период. Документы по подготовке персонала, все равно какого, с совмещением или нет. И его допуска в установленном порядке (приказом): обучение по программе, первичный инструктаж на РМ, стажировка в течение Х дней, оформление допуска. Проведение аттестации РМ. Разработка технологических документов: планировок, карт ТП, схем складирования материалов, заготовок, готовых изделий, схем строповки и транспортирования. Могут потребоваться и другие документы и меры.
 
Цитата
Ульяна пишет:
Нужно инструкцию по от для каждой рабочей специальности и по видам работ. ТАК???
Не совсем. ИОТ по профессии или виду работ. То есть, если имеется, например, инструкция для газосварщика или токаря, то инструкции для газосварочных или токарных работ не требуются. ИОТ по видам работ пишется не по оборудованию, а в соответствии с названием, с учетом того оборудования инструмента и приспособлений, которые применяются при выполнении данного вида работ.
Цитата
Ульяна пишет:
Мне нужно инструкции на те которые используются в этом году-обязательно, в первую очередь, на все остальные-пока не надо?????
Да, могут и вообще не понадобиться.
Списки общих ИОТ здесь приводились не раз. Советую поискать.
Изменено: He-man - 1 июля 2010 22:32
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)