Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

ГОСТ 12.0.004-90 насколько можно менять форму журнала

Страницы: 1
ГОСТ 12.0.004-90 насколько можно менять форму журнала, ГОСТ 12.0.004-90 обязатильная ли форма журнала
 
ГОСТ 12.0.004-90. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда.

Сейачс в организации утверждаем новую форму журнала регистрации инструктажей по ОТ на рабочем месте (старая форма журнала отменена вместе с отменой Приказа МЧС РФ от 31.12.2002 N 630 "Об утверждении и введении в действие Правил по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России (ПОТРО-01-2002)) , в гост 12.0.004-90 фома журнала в приложении подписана как РЕКОМЕНДУЕМАЯ

ВОПРОС: могу ли я изменить форму журнала, а именно выделить одну страницу журнала на одного сотрудника - то есть сделать нечто похожее на форму журнала из Приказа МЧС РФ от 31.12.2002 N 630 . То есть заполнятся он будет не подряд по датам, а под каждого сотрудника будет выделена одна страница и туда по датам будут вписываться инструктажи

Можно ли утвердить такую форму журнала? если нет - то какой нормативный акт это запрещает? если да - то какой разрешает?
 
Цитата
Alex Uz написал:
могу ли я изменить форму журнала, а именно выделить одну страницу журнала на одного сотрудника
А почему нет? В ГОСТЕ форма журнала Рекомендуемая. Главное что бы все колонки указанные в этой форме были у вас.
У нас например вот такая форма. ГИТ проверял - замечаний не было.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Alex Uz написал:
могу ли я изменить форму журнала, а именно выделить одну страницу журнала на одного сотрудника
А почему нет? В ГОСТЕ форма журнала Рекомендуемая. Главное что бы все колонки указанные в этой форме были у вас.
У нас например вот такая форма. ГИТ проверял - замечаний не было.
а титульный лист как выглядит?
 
Цитата
Alex Uz написал:
могу ли я изменить форму журнала, а именно выделить одну страницу журнала на одного сотрудника - то есть сделать нечто похожее на форму журнала из Приказа МЧС РФ от 31.12.2002 N 630 . То есть заполнятся он будет не подряд по датам, а под каждого сотрудника будет выделена одна страница и туда по датам будут вписываться инструктажи
Так Вы не меняете рекомендуемую форму, а заполняете так как считаете лучше. Не запрещается ни одним НПА или др. документом.
Кстати, вариант непрактичный.
 
Цитата
Alex Uz написал:
если да - то какой разрешает?
Можете вообще на каждого работника журнал сделать - называется личная книжка инструктажа по ОТ. Достаточно удобно. Разрешает тот же ГОСТ 12.0.004. А рекомендованную форму журнала использовать для целевых инструктажей.
Все просто, не ищите проблем.
 
Кто-нить отказался от года рождения в журналах инструктажей? Очень пикантная информация для некоторых, а смысла не несёт.
 
Цитата
Свёкр написал:
Кто-нить отказался от года рождения в журналах инструктажей? Очень пикантная информация для некоторых, а смысла не несёт.
Да, пожалуйста, отказывайтесь. Дело в том, что журналы инструктажа на РМ уже продаются с такой колонкой. Вот и получается либо делать журнал самому, либо делать индивидуальный заказ в типографии без колонки «год рождения».
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)