Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Инструктажи

Страницы: 1
Инструктажи, какой проводить?
 
Доброго времени суток, Коллеги!
Всех с праздником!!

У меня вопрос.
Я работаю в образовательном учреждении. У нас ситуация такая, что все преподаватели - совместители.
Каждый год их принимают на работу ( 1 сентября) и увольняют (1 июля). Не знаю зачем, но так устроены кадры =)
Вопрос в следующем: надо ли проводить каждый раз им первичный инструктаж, или как и обычным работникам - повторный - раз в полгода?
 
Ну если их официально увольняют, а потом принимают, то видимо, да... Получается что нужно проводить не только первичный, но еще и вводный! :letter:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Но ведь между приёмом и увольнением проходит всего 2 месяца...
 
В законе прямо написано всех принимаемых вновь на работу, так что и вводный и первичный. Про I группу по электробезопасности и правила ПБ не забудьте. И заново со всеми инструкциями знакомите.
 
хм..спасибо!
Буду знать!
=)
 
По-моему, такие процедуры с увольнением и приемом на работу являются нарушениями трудового законодательства. Так как вместо того, чтобы предоставить работникам отпуск на два месяца, их искусственно увольняют, прерывая тем самым непрерывный стаж работы. А потом инженер по охране труда, продолжая игру по этим правилам, проводит с ними для чего-то вводный инструктаж. Смешно ... и горько.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)