Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

освобождение от инструктажа на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
освобождение от инструктажа на рабочем месте
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
если бы ребята написали, что "освобождаем от инструктажей на рабочем месте" - было бы понятно
Ну так ребята так и написали)

2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п.2.1.4 настоящего Порядка, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
что нам стоит дом построить)
Я вообще-то задал вопрос конкретный, а не поболтать решил. Если вам ответить нечего по существу, то какой смысл было разводить всю эту бодягу?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, так я в ироничной форме и изволил Вам ответить, что разработать программу - всегда можно. а вот по поводу нужности и пытаюсь прояснить)))
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Сергей Киселев, хм, т.е., если я разработал программу первичного инструктажа, то провожу по ней первичные и повторные, как минимум.
а только повторные - без, собственно, первичного (который я заменил обучением в УЦ) - проводить по этой программе не совсем логично?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а только повторные - без, собственно, первичного (который я заменил обучением в УЦ)
Так вы и повторные замените обучением в УЦ, руководитель большое спасибо вам скажет. Надеюсь, что вы сможете ему объяснить, что нет абсолютно никакой разницы между инструктажем и обучением в УЦ, т.е. инструктаж = обучение в УЦ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
хм, т.е., если я разработал программу первичного инструктажа, то провожу по ней первичные и повторные, как минимум.
а только повторные - без, собственно, первичного (который я заменил обучением в УЦ) - проводить по этой программе не совсем логично?
Не путайте Божий дар с яйчницей...
Инструктажи (вводные, на рабочем месте, целевые и .д.) и обучение безопасным методам и приемам выполнения/обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей- это разные вещи хотя по функционалу в чем то схожие т.к. подразумевают под собой одну смысловую нагрузку, но они не взаимозаменяемы..
Это хотя не ОТ - пожарка но тут более понятно определение (для понимания ссылаюсь) и суть одна
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ
ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ И ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
3. Виды обучения

Основные виды обучения в организациях - противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум.

И логически подумайте как может быть повторный если не было первичного?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)