Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по профессии и первичный инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3
Обучение по профессии и первичный инструктаж
 
Цитата
павел написал:
реквизиты стандарта?
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2015 г. N 985н
"Об утверждении профессионального стандарта "Плавильщик цветных металлов и сплавов". Паш, я говорил, что у меня нет нормативно-правовой базы, увидел что гарант и сразу поверил.
 
Смотрел в ЕТКС выпуск 2, часть 1. Вот например, параграф 115, Плавильщик 3 разряда. Должен знать: устройство и принцип работы плавильных печей различных типов; схему подводки к печам электроэнергии, топлива, сжатого воздуха и водяного охлаждения; состав шихты и литейные свойства металла; температуру и режимы плавки металлов; свойства и назначение применяемых раскислителей и флюсов; время выдержки жид кого металла перед разливкой и заливкой и скорость заливки; устройство контрольно-измерительных приборов. Принцип работы плавильных печей различных типов, а значит и газовых и на электроэнергии. И еще схема подводки к печам электроэнергии и топлива, я так понимаю под словом топливо подразумевается "ГАЗ". Как теперь думать то.
 
даааааааааааа..... попался..... это они с заделом..... обучи на слесаря по газу... 8)
Все будет хорошо!
 
ЕТКС и Профстандарты обладают одинаковой юридической силой, т.е. изданы одним министреством Мин.труд., и ЕТКС, ч.2, действующий, то полагаю следует придерживаться принципу, который из них позже или свежее выпустили, тому и верить, а Профстандарты свежее, так что ли Товарищи!!!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Я тут было начал звонить по УЦ уточнять, что это за удостоверение и на кого учить моих плавильщиков, все разводят руками не понимают о чем речь. Может кто то сталкивался подскажите.
попроси их разработать программу обучения под твоих газовых плавильщиков.... 1,5 часа работы.... ушлые сразу возьмутся....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Я тут было начал звонить по УЦ уточнять, что это за удостоверение и на кого учить моих плавильщиков, все разводят руками не понимают о чем речь. Может кто то сталкивался подскажите.
попроси их разработать программу обучения под твоих газовых плавильщиков.... 1,5 часа работы.... ушлые сразу возьмутся....
:D , можно попробовать, обещали позвонить УЦ имею ввиду, сказали, что поднимут все связи, чтобы мне ответить на этот вопрос, всех экспертов.
 
Цитата
павел написал:
даааааааааааа..... попался..... это они с заделом..... обучи на слесаря по газу...
Паш, а на счет обучения на слесаря по газу это серьезно?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
павел написал:
даааааааааааа..... попался..... это они с заделом..... обучи на слесаря по газу...
Паш, а на счет обучения на слесаря по газу это серьезно?
лучше это:

Цитата
павел написал:
попроси их разработать программу обучения под твоих газовых плавильщиков.... 1,5 часа работы.... ушлые сразу возьмутся....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
павел написал:
даааааааааааа..... попался..... это они с заделом..... обучи на слесаря по газу...
Паш, а на счет обучения на слесаря по газу это серьезно?
лучше это:
Цитата
павел написал:
попроси их разработать программу обучения под твоих газовых плавильщиков.... 1,5 часа работы.... ушлые сразу возьмутся....
ОК 8)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)