Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы вводного и первичных инструктажей

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Программы вводного и первичных инструктажей
 
Выселили меня, кабинет заняли проклятые оккупанты (налоговая), вот я и без ПК был. Инструкции все в программу первичного инструктажа вложил прежние, они достаточно свежие от 2017 года, а вот самой программы до этого не было.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Инструкции все в программу первичного инструктажа вложил прежние, они достаточно свежие от 2017 года, а вот самой программы до этого не было.
ты не юли однако... отвечай односложно - да/нет... нужное подчеркнуть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Выселили меня, кабинет заняли проклятые оккупанты (налоговая), вот я и без ПК был.
ну блин... неужели неряженький смартфончик себе не завел? я и то его уже осилил.... как школьник - сижу и пялюсь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
system написал:
Если инструкции остались те же, то инструктаж повторный.
ничего подобного! В впервые рожденной программе не только инструкции... там и другое НОВЕНЬКОЕ для работника появилось...
Все будет хорошо!
 
Цитата
ничего подобного! В впервые рожденной программе не только инструкции... там и другое НОВЕНЬКОЕ для работника появилось...
В программе по мимо инструкций по ОТ есть ссылки на результаты СОУТ, производственный контроль, перечень СИЗ для каждой профессии, паспорта и руководства по эксплуатации.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
system написал:
Если инструкции остались те же, то инструктаж повторный.
ничего подобного! В впервые рожденной программе не только инструкции... там и другое НОВЕНЬКОЕ для работника появилось...
новенькое - это
Цитата
Артем Курбатов написал:
результаты СОУТ, производственный контроль, перечень СИЗ для каждой профессии, паспорта и руководства по эксплуатации.
Перечисленное не является НПА; СОУТ и производственный контроль вряд ли можно считать "изменением технологических процессов, заменой или модернизацией оборудования, приспособлений, инструмента". Так что формально, в соответствии с п.2.1.6. Постановления 1/29 внепланового инструктажа в связи с новинками не требуется.
Но можно по решению работодателя. Так что если гложут сомнения, подготовьте соответствующий приказ.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
system написал:
Если инструкции остались те же, то инструктаж повторный.
ничего подобного! В впервые рожденной программе не только инструкции... там и другое НОВЕНЬКОЕ для работника появилось...
новенькое - это
Цитата
Артем Курбатов написал:
результаты СОУТ, производственный контроль, перечень СИЗ для каждой профессии, паспорта и руководства по эксплуатации.
Перечисленное не является НПА
Является.... как раз Типовые нормы выдачи спецодежды таковыми и являются...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
system написал:
новенькое - это
Цитата
Артем Курбатов написал:
результаты СОУТ, производственный контроль, перечень СИЗ для каждой профессии, паспорта и руководства по эксплуатации.
Перечисленное не является НПА
Является.... как раз Типовые нормы выдачи спецодежды таковыми и являются...
Ну, если Вы считаете, что составленный в организации перечень СИЗ для каждой профессии = новые Типовые нормы выдачи спецодежды, тогда конечно.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Ну, если Вы считаете, что составленный в организации перечень СИЗ для каждой профессии = новые Типовые нормы выдачи спецодежды, тогда конечно.
я по другому считаю :
Цитата
290н
9. При проведении вводного инструктажа работник должен быть ознакомлен с настоящими Правилами, а также с соответствующими его профессии и должности типовыми нормами выдачи СИЗ.

поэтому и включил в программу вводного что требуется.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
поэтому и включил в программу вводного что требуется....
И ладно.
Хотя вообще-то обсуждали основания для проведения внепланового инструктажа.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Хотя вообще-то обсуждали основания для проведения внепланового инструктажа.
я и советовал - раз будете знакомить с новыми для работниками НПА и инструкциями, то проводите внеплановый.... а вы были против.... :D
Все будет хорошо!
 
Друзья, а если в инструкции по ОТ изменился только титульник, инструкция свежая, а так получилось, что сбилась их нумерация, какие то ИОТ были выведены и чтобы цифры не прыгали изменил, так содержимое все одно и тоже. Как Вы считаете, нужно ли в таком случае проводить внеплановый инструктаж?
 
Просто по логике я думаю что не нужно, а там кто его знает.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья, а если в инструкции по ОТ изменился только титульник, инструкция свежая, а так получилось, что сбилась их нумерация, какие то ИОТ были выведены и чтобы цифры не прыгали изменил, так содержимое все одно и тоже. Как Вы считаете, нужно ли в таком случае проводить внеплановый инструктаж?
Цитата
павел написал:
ты не юли однако... отвечай односложно - да/нет... нужное подчеркнуть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
В программе по мимо инструкций по ОТ есть ссылки на результаты СОУТ, производственный контроль, перечень СИЗ для каждой профессии,
Так то всё в ИОТ должно быть зафиксировано
Цитата
Артем Курбатов написал:
паспорта и руководства по эксплуатации.
Из этих документов только меры безопасности должны быть в ИОТ, соответственно и в программе!
Вы понимаете разницу между техникой работы и техникой безопасности, примитивно выражаясь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Как Вы считаете, нужно ли в таком случае проводить внеплановый инструктаж?
А что разум подсказывает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Просто по логике я думаю что не нужно, а там кто его знает.
А если постановление 1/29 прочитать попробовать, уверяю, сразу этот "его" подскажет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Как Вы считаете, нужно ли в таком случае проводить внеплановый инструктаж?
А вы помыслите логикой инспекторов. В титульнике пишется дата утверждения инструкции. И в перечне инструкций или журнале учета ИОТ тоже пишется дата утверждения инструкции. Соответственно что? Введен новый ЛНА и согласно НПА требуется провести внеплановый инструктаж.

Цитата
Артем Курбатов написал:
Просто по логике
Мыслите бюрократически. Если мыслить логически то вообще надо запретить охрану труда потому что она никому не нужна. Всем нужна охрана от надзора.
 
Добрый день. Товарищи в организации имеется водитель автомобиля. Есть программа обучения по ОТ, программа первичного инструктажа. Но данного водителя обязали еще и управлять автопогрузчиком, доп соглашение к ТД сделали кадры. Так вот, как Вы считаете, программа обучения по ОТ и программа первичного инструктажа должна быть одна, с включением тем и ИОТ про автомобили и погрузчик или сделать две разные программы и проводить обучение ежегодно по двум программа с двумя протоколами о проверке знаний и инструктаж также проводить по двум программа первичного инструктажа с записью в журнале?
 
две... вдруг завтра будет отдельный водила погрузчика...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)