Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Программы вводного и первичных инструктажей

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Программы вводного и первичных инструктажей
 
После 12 вышлу в по электронке, а сейчас в личку сбросте электронку
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
:2jump:
 
Кстати - вопрос - программа первичного инструктажа или сам текст первичного инструктажа должен быть в структурном подразделении?
По 1/29 прописано проводить инструктаж по программе, а про сам текст - нет, кажется, ничего. У кого как?
 
программа - перечень вопросов

мне что, конспект на 170 страницах за РСП делать?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
мне что, конспект на 170 страницах за РСП делать?
Слабо? :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мне точно слабо))) Один вводный инструктаж уже на 3 листа шрифтом 11 тянет. И еще не конец.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
м.Евгений написал:
мне что, конспект на 170 страницах за РСП делать?
Слабо?
А зачем...кто оценит?

В инструкциях все...в программе ссылка на такие-то инструкции

Хватит и того, что я на 4 листах Минтруд спрашиваю..они икают от моей фамилии
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
МаринаR написал:
Мне точно слабо))) Один вводный инструктаж уже на 3 листа шрифтом 11 тянет. И еще не конец.
НЕ-НЕ-НЕ! Не забывает о делопроизводстве! Только - times new roman ,14 шрифт
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
МаринаR написал:
Мне точно слабо))) Один вводный инструктаж уже на 3 листа шрифтом 11 тянет. И еще не конец.
А зачем такая экономия? 11 шрифтом не видно нифига. А так устраивающися приходит на инструктаж, Вы ему даёте этот текст-он читает. Если что то можно закладки делать в самых важных местах, а ГИТу показывать уже без закладок :dance:
 
Добрый день! Я недавно работаю специалистом по охране труда. столкнулся с проблемой-срочно необходима программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте для оператора машинного доения, дояра, оператора котельной. Будьте добры, помогите....
 
Цитата
Андрей Гарманов написал:
срочно необходима программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте для оператора машинного доения, дояра, оператора котельной.

А чем проблема? Учебный план это расчасовка с описанием локальных актов что читать. См. Программу передач телеканалов. С одной стороны пишете ЛНА а с другой часы и минуты сколько вычитаете эти ЛНА. Потом в папку с ЛНА ложите этот учебный план и все. Программа получена.

Цитата
МаринаR написал:
Кстати - вопрос - программа первичного инструктажа или сам текст первичного инструктажа должен быть в структурном подразделении?

Сам текст и так у вас есть - это различные ЛНА - положения, инструкции перечни и т.д. Папку собираете и программу лепите и все готово.
Изменено: Veles - 6 февраля 2017 5:26
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Программа это расчасовка с описанием локальных актов что читать. См. Программу передач телеканалов. С одной стороны пишете ЛНА а с другой часы и минуты сколько вычитаете эти ЛНА.
Это не программа. И даже не учебный план.
Вот если с одной стороны указаны разделы (темы) инструктажа, а с другой - часы, тогда это учебный план.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Вот если с одной стороны указаны разделы (темы) инструктажа, а с другой - часы, тогда это учебный план.

Исправил. И плюс еще папку с ЛНА добавить тогда программа получится?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
system написал:
Вот если с одной стороны указаны разделы (темы) инструктажа, а с другой - часы, тогда это учебный план.
Исправил. И плюс еще папку с ЛНА добавить тогда программа получится?
Папка с ЛНА - это обучающие материалы. Они в программу не входят, но, конечно должны быть в наличии.
О содержании программы где-то уже писал.
В программе необходимо указать цели и задачи инструктажа,требования к его результатам, названия профессий (должностей) инструктируемых по данной программе, объем инструктажа, форма (формы) проведения инструктажа, форма и критерии оценки усвоения инструктажа, содержание программы по разделам (темам) - по 1-3 строчки на раздел, перечень ЛНА и дополнительных материалов (если они есть). Можно еще включить перечень вопросов для проверки знаний инструктируемого.
Учебный план можно сделать отдельно, а можно включить в программу. А если в тексте программы указать время на каждый раздел и на проверку знаний, то можно обойтись и без учебного плана.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Друзья, если ли у кого ППИ для административного персонала, тренеров, слесарей-сантехников, токарей, электромонтеров по рем и обсл электрооборудования, уборщиц служ помещении, аппратачиков хво, дворников, медсестр, администраторов, завхоз, дежурных? скиньте пожалуйста на po4takirov@yandex.ru
Изменено: Владимирович Алексей - 10 февраля 2017 9:06
 
Добрый день.
А существуют какие-то требования (ограничения) срока действия ПРОГРАММЫ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Надо ли её пересматривать?
 
Цитата
Олег Иванов написал:
Добрый день.
А существуют какие-то требования (ограничения) срока действия ПРОГРАММЫ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Надо ли её пересматривать?
нормативных нет....
Все будет хорошо!
 
Друзья добрый день. А если такая ситуация, программы первичного инструктажа не было во все и в журнале инструктажа на рабочем месте записывались только инструкции по которым инструктировали. Теперь я в новом 2018 году сделал программы первичного инструктажа на рабочем месте, утвердил и нужно проводить повторный инструктаж. Как мне записывать - повторный по программе первичного инструктажа или внеплановый, так как появилась новая программа? Подскажите друзья.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья добрый день.
Где пропадал блудный СОТ??? Неужели не было вопросов? Не верю...

Цитата
Артем Курбатов написал:
или внеплановый, так как появилась новая программа?
а в новой программе наверно появились

Цитата
новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
да нет? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья добрый день. А если такая ситуация, программы первичного инструктажа не было во все и в журнале инструктажа на рабочем месте записывались только инструкции по которым инструктировали. Теперь я в новом 2018 году сделал программы первичного инструктажа на рабочем месте, утвердил и нужно проводить повторный инструктаж. Как мне записывать - повторный по программе первичного инструктажа или внеплановый, так как появилась новая программа? Подскажите друзья.
Если инструкции остались те же, то инструктаж повторный.
Вообще-то программа - это методический материал для инструктирующего, чтобы он ничего не забыл, и не вышел за рамки. Работники (инструктируемые) не обязаны знать её содержание - им необходимо усвоить содержание обучающего материала - инструкций.
Изменено: system - 1 февраля 2018 12:39
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)