Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна инструкция для инженера

Страницы: Пред. 1 2 3
Нужна инструкция для инженера
 
Сначала - обучение
Потом - инструктаж главному инженеру
Теперь - риски
:D
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
О вводном речь не идет. Речь изначально шла об обучении, но потом скатились к инструктажам для главного инженера. Нонсенс. Для него инструктаж по электробезопасности, да и то если он относится к персоналу неэлектротехническому.
:up4: главный инженер не относится к категории персонала, который имеет в подчинении рабочий персонал и занимается организацией безопасного производства работ рабочим персоналом, а также его деятельность непосредственно не связана с ремонтом, наладкой и эксплуатацией оборудования, следовательно проводить ему инструктажи на рабочем месте нет необходимости. Достаточно обучения в УЧ раз в три года. Группу по электробезопасности первую иметь необходимо, так как он в своей работе использует ПЭВМ. А вот насчет группы выше, на усмотрение, потому что ГИ имеет в подчинении энергетика, механика и т.д, которые по роду деятельности группы должны иметь и относятся к категориям административно-технического, электротехнического и электротехнологического, но правила разрешают, ГИ группы, что у персонала подчиненного не иметь, если только он не входит в состав комиссии по проверке знаний электротехнического и электротехнологического персонала. Поэтому достаточно группы первой.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сначала - обучениеПотом - инструктаж главному инженеруТеперь - риски

Я считаю, инструктаж - это форма обучения, а обучение должно проводиться с какой-то целью. Не обучать же главного инженера по всем нормативным документам по охране труда.
Должен быть расставлен приоритет, значит нужно оценить риски возможных нарушений по ОТ.
 
Цитата
opk пишет:



Цитата

Я считаю, инструктаж - это форма обучения, а обучение должно проводиться с какой-то целью. Не обучать же главного инженера по всем нормативным документам по охране труда.
Должен быть расставлен приоритет, значит нужно оценить риски возможных нарушений по ОТ.
Да все правильно.
Я просто сказал что разговор в этой ветке начался с обучения и продолжается - рисками
 
инструктаж - это форма обучения[/QUOTE]
орк
Инструктаж-это одна из форм обучения. Но только не для главного инженера.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 6 апреля 2010 8:28
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Проводить инструктаж главному инженеру однозначно не надо!! у нас обучены и зам начальник (=главный инженер), начальники отдела, вообщем все те, кто проводит инструктаж на рабочем месте!!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Господа, думаю, что пора сделать вывод из дискусии:
1.Гл. инженера - в учебный центр , обучить по 42ч. программе по ОТ как руководителя.
2.Что бы не ломать голову что с ним делать дальше - разработать внутренний локальный документ -например "положение о порядке обучения и проведения инструктажей по ОТ".Где изложить кого когда и как обучать и инструктировать по ОТ.естественно документ не должен противоречить гос. нормативным документам (ГОСТу и Положению о порядке обучения...).При составлении нужно учитывать структуру и специфику предприятия.
 
Помогите, нужна инструкция по охране труда для инженера по организации эксплуатации и ремонту зданий и и сооружений
Буду благодарна за любую информацию!!
Цитирую второй раз уже((
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:

Цитирую второй раз уже((
может быть для новую тему создать?
 
Цитата
Arhcity пишет:
Помогите, нужна инструкция по охране труда для инженера по организации эксплуатации и ремонту зданий и и сооружений
Буду благодарна за любую информацию!!
Цитирую второй раз уже((

Прочтите внимательно все сообщении!!!!! Потом решите нужна ли она Вам вообще . и если нужна то для чего.
 
Цитата
Arhcity пишет:
все те, кто проводит инструктаж на рабочем месте!!!
А это не единственное условие для обучения, главный инженер инструктажи может и не проводить, а пройти обучение должен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:
Помогите, нужна инструкция по охране труда для инженера по организации эксплуатации и ремонту зданий и и сооружений
Буду благодарна за любую информацию!!
Цитирую второй раз уже((

Вообщем то я вами согласна, но господа, ГДЕ написано, что кто либо из сотрудников может быть освобожден от ВВОДНОГО инструктажа? :confused:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
освобожден от ВВОДНОГО инструктажа?
Леночка! В этом ответе три странички и прочитать все от начала и до конца конечно требуется время, но соблаговолите пожалуйста это сделать, не сочтите так сказать за труд, будте любезны, а то сейчас начнется снова здорова.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
лариса пишет:
Прочтите внимательно все сообщении!!!!! Потом решите нужна ли она Вам вообще . и если нужна то для чего.
хм, а думаете не нужна? я даже об этом не задумалась.. так-то это работник из числа ИТР, обучить его может тогда?

А по поводу вводного инструктажа.. НИКТО не освобожден от его прохождения!!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А это не единственное условие для обучения, главный инженер инструктажи может и не проводить, а пройти обучение должен.
Я полностью согласна!! может просто неправильно выразилась!!
руководитель, гл. инженер или же его зам - все обучены! даже гл. бухгалтер, хотя отдел его освобожден от первичного инструктажа!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
хотя отдел его освобожден от первичного инструктажа!
Инструктаж по электробезопасности обязателен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Неверно! Инструкции по охране труда разрабатываются и по должности, и по профессии, и по видам работ!

Андрей! На ваш вопрос: Я спрашиваю не это! Это мне не интересно. Я спрашиваю, почему процитировав Любовь Брунову Вы пишите: "Неверно". да ещё с восклицательным знаком.

Отвечаю:
1. Я ответил не так. Я ответил: Неверно! Инструкции по охране труда разрабатываются и по должности, и по профессии, и по видам работ!
2. Почему с "восклицательным знаком", потому что форму утверждения "Неверно" или "Неверно!" выбираю я, ни с кем не советуясь. Я могу сказать "Да", "Да!", "Да...","Да-а-а.." и в каждом случае это означает разное.
3. При обращении к Вам по имени я же пишу: "Андрей!" Вопрос: Почему Вас не смущает в этом случае восклицательный знак?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)