Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна инструкция для инженера

Страницы: 1 2 3 След.
Нужна инструкция для инженера
 
Поделитесь пожалуйста у кого есть инструкция по охране труда для инженера, главного инженера, которые руководят слесарями сантехниками, уборщицами, электромонтерами, механиками.
 
главный инженер, инженер должны быть обучены в учебных центрах. Для них инструкции по ОТ не нужны. Их обязанности в области ОТ прописываются в должностных инструкциях и положениях или иных локальных актах по распределению обязанностей по ОТ в учреждении
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
инструкция по охране труда для инженера, главного инженера,

Анастасия! Обучите их.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
инструкция по охране труда для инженера, главного инженера, которые руководят слесарями сантехниками, уборщицами, электромонтерами, механиками.

Анастасия, таких инструкций в принципе быть не может.Инструкции по охране труда бывают по профессиям и по видам работ. Вам скорей всего ну4жна ИОТ для слесарей- сантехников, для уборщиков производственных помещений,для электромонтёров,для механиков по ремонту чего то (потому, что механик есть ИТР должность для него не нужна ИОТ, для него должностная инструкция).
Посмотрите здесь на сайте в разделе "Библиотека" , там полно разных инструкций. Посмотрите на форуме.Коллеги тоже сбрасывали ИОТ.
Изменено: Лариса.С - 29 марта 2010 11:41
 
Я только учусь недавно вступила в должность инженера по охране труда, поэтому не знаю значит для тех кто обучен не нужны инструкции? У меня один и инженер обучен, а остальных мы хотим обучить сами. И ели мы это сделаем то им не надо будет инструкции?
 
Анастасия! Опишите кратко свою организацию, если не секрет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Не секрет управление жилыми домами.А в каком документе можно найти, что для инженеров не нужны инструкции.
 
ГОСТ 12.0.004-90, Постановление 1/29 п.2.3.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Я только учусь недавно вступила в должность инженера по охране труда, поэтому не знаю значит для тех кто обучен не нужны инструкции? У меня один и инженер обучен, а остальных мы хотим обучить сами. И ели мы это сделаем то им не надо будет инструкции?

Цитата
Андрей Балдин пишет:
ГОСТ 12.0.004-90, Постановление 1/29 п.2.3.



Обязательно проведите обучение в учебном центре. причем не формально, а как положено!

Я с ноября по февраль (2009-2010) бился с обучением руководства, обошел все учебные заведения (у нас их 5). Кое как дождался финансирования из Мосвы, но!
Когда у меня 15 руководителей выучили, что такое охрана труда за 4 суток интенсивной подготовки, то уровень инженера по ОТ поднялся !

Причем так, что мне перестали задавать глупые вопрося, а просто поняли, что инженер по ОТ не зря кушает свой хлеб !

8)
 
У нас нет возможности обучить всех. Что касается уровня инженера ОТ у меня итак все понимают, что это надо и важно в организации, причем руководитель обучался вместе со мной.
Изменено: АНАСТАСИЯ - 31 марта 2010 13:29
 
АНАСТАСИЯ,
А чем плоха инструкция по охране труда для руководителей, специалистов и служащих. Положение (или стандарт) по охране труда с должностными обязанностями руководителей тоже бы пригодилось. Поверьте, так легче управлять.
 
Цитата
opk пишет:
АНАСТАСИЯ,
А чем плоха инструкция по охране труда для руководителей, специалистов и служащих. Положение (или стандарт) по охране труда с должностными обязанностями руководителей тоже бы пригодилось. Поверьте, так легче управлять.

Спасибо а где можно такую найти? Ссылочку не бросите?
 
Анастасия! Есть инструкция по охране труда для административно-управленческого персонала. Но мне она не очень нравиться и есть для сотрудников офиса. Нужны? И посмотрите личные сообщения, а то пишешь, а в ответ тишина, как-то не уютно себя чуствуешь, думаешь ляпнул чего-нибудь не то.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Инструкции:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
главный инженер, инженер должны быть обучены в учебных центрах. Для них инструкции по ОТ не нужны. Их обязанности в области ОТ прописываются в должностных инструкциях и положениях или иных локальных актах по распределению обязанностей по ОТ в учреждении

Неверно! Инструкции по охране труда разрабатываются и по должности, и по профессии, и по видам работ! Направляю ИОТ для руководителей и специалистов дирекции (у нас она утратила силу, но содержание хорошее. Инженер по ОТ прикрыт со всех сторон -всё предусмотрел).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Неверно!

Объясните почему?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ИОТ[QUOTE]АНАСТАСИЯ пишет:
Не секрет управление жилыми домами.А в каком документе можно найти, что для инженеров не нужны инструкции.
Ни в каком документе этого нет!
Смотрите мой ответ под #15.Инструкции по охране труда разрабатываются и по должности, и по профессии, и по видам работ! Направляю ИОТ для руководителей и специалистов дирекции (у нас она утратила силу, но содержание хорошее. Инженер по ОТ прикрыт со всех сторон -всё предусмотрел).
Прикрепленные файлы
ИОТ(АЭ) 0-001-2004-инстр. по ОТ персонала ИА ОАО АЭ.doc (373.5 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Владимир Юрьевич - 2 апреля 2010 11:31 ((изменен цвет шрифта))
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Цитата

Владимир Юрьевич пишет:
Неверно!

Объясните почему?
Отвечаю:
Разработка инструкций по охране труда осуществляется на основе:
а) действующих законов и иных нормативных правовых актов;
б) изучения вида работ, для которого инструкция разрабатывается;
в) изучения условий труда, характерных для соответствующей должности, профессии (вида работ);
г) определения опасных и вредных производственных факторов, характерных для работ, выполняемых работниками соответствующей должности, профессии;
д) анализа типичных, наиболее вероятных причин несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) определения наиболее безопасных методов и приемов выполнения работ.
Всё об этом сказано в ниже приведенных документах:
1.Постановление Министерства труда Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда». :rose:
2.Методические рекомендации по разработке инструкций по охране труда. Утверждены Ми-нистерством труда и социального развития РФ 13.05.2004г.
3.ГОСТ 12.0.003-74*(СТ СЭВ 790-77) МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. Система стан-дартов безопасности труда. ОПАСНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ФАКТОРЫ. Классификация.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:


Цитата

Владимир Юрьевич пишет:
Неверно!

Объясните почему?
Выписка из Постановления Министерства труда Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда».
V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников
5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
5.2. Разработка инструкции по охране труда для работника осуществляется с учетом главы 212 Трудового кодекса Российской Федерации.
:rose:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Я спрашиваю не это! Это мне не интересно. Я спрашиваю, почему процитировав Любовь Брунову Вы пишите: "Неверно". да ещё с восклицательным знаком.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)