Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня от предыдущего ИОТ остался перечень действующих инструкций. И в соответствии с этим перечьнем не хватает около семи инструкций, хотя все оригиналы хранились у него. И у начальников цехов их нет. Как же мне их теперь восстанавливать?
1. Восстанавливать их вам не нужно-это прямая обязанность начальников цехов, вы только согласовываете ИОТ!
2. Орлов правильно пишет: Если эти инструкции никем не востребованы, то просто переоформите перечень действующих, исключив недостающие.
3. Второй вариант- Напишите приказ о разработке ИОТ, в котором потребуйте разработки этих 7 ИОТ со сроком исполнения в течение месяца с указанием ФИО должностных лиц (начальников цехов).
4. Составьте перечень этих 7-ми ИОТ, разместите здесь - чем можем, тем поможем-направим вам!!
5. Выше нос, Екатерина! Ведь наши Форумчане живут не по принципу: Из всех друзей звонит один будильник!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
подскажите пожалуйста уже весь инет перерыла-
Есть рубильная машина, нужна инструкция по от для оператора или машиниста не знаю как правильно назвать. просто есть типовая инструкция для рубиТЕльной не знаю одно и тоже но вроде подходит
- так же есть тепловая пушка нужна ли к ней инструкция по от
- для шрёдера не смогла найти=((это который бумаги измельчает, сказали что обязательно надо)
- ещё есть обычный каток и виброкаток, я объединила их в одну, там по нескольок пунктов добавила именно для вибро, так можно сделать? и ещё есть виброплита, вообще не знаю что с ней делать=(
-так же про генератор бензиновый, можно переделать из типовой про генератор ацетиленовый?(тупой правда вопрос:eek5:)
- и ещё нужна при работе с моющим аппаратом (это типо кёрхера)
помогите очень нужны!!!:flag:Заранее всем огромное спасибо! а то вопрос на грани увольнения=(((
 
Пожалуйста подскажите, могу ли я при утери трех инструкций отменить их и ввести новые под этими номерами??? и как это прописать в приказе???
 
А просто восстановить их можно? То есть просто распечатать вновь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
А просто восстановить их можно? То есть просто распечатать вновь.

Ну одну я хочу изменить, а остольные да можно распечатать.
 
Те, которые распечатаете вновь, так и остануться со старыми номерами.
А новую с изменениями, если хотите оставить старый номер, введите приказом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анастасия К пишет:
Ну одну я хочу изменить, а остольные да можно распечатать.
дабы исключить дальнейшую путаницу, предлагаю, ту которую вы хотите изменить, признать приказом утратившей силу, и утвердить новую редакцию под новым номером
Зная причину, понимаешь суть.
 
А что на каждую вновь принятую и утратившую силу инструкцию необходимо приказ издавать? У нас большая организация и новые инструкции то и дело выходят в свет, но приказы не издаются. Это нарушение?
 
Спасибо всем большое, всё поняла))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это нарушение?
Инструкция вводится в действие приказом.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А что на каждую вновь принятую и утратившую силу инструкцию необходимо
приказ издавать?
а как Вы понимаете какая действующая, а какая нет? Как Вы вводите новые инструкции? Проводите ли по новым внеплановый инструктаж? Как и на основании чего извлекаете старые?

Работодатель обеспечивает разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников ...
Приказом просто удобнее... сразу понятно что отменили, а что ввели, тем более что они у вас

Цитата
Анна Анна пишет:
то и дело выходят в свет
см.
Методические рекомендации по разработке инструкций по охране труда
(утв. Минтрудом РФ 13 мая 2004 г.)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это нарушение?
Нет не нарушение. Вот продлеваются приказом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Кстати и продлеваем мы без приказа.Хм........как то не задумывалась раньше об этом, каждое структурное подразделение сами занимаются инструкциями (продлением, разработкой ).
Инструкции в основном вводятся в работу, а выводятся редко. При введении новой инструкции автоматически пересматривается перечень инструкций, дописываем новую и присваеваем номер, аналогично выводим из действия - вычеркиваем из перечня и сдаем на хранение.Вот и все ......
 
Доброе утро. У нас ввели новую должность техник-технолог. Инструкции для него раньше не было. Можно ли провести первичный инструктаж с имеющимися инструкциями или освободить от инструктажа на раб.месте как работника, не связанного с обслуживанием, испытанием, наладкой и т.д. по ГОСТ 12.0.004-90?
 
Добрый день! У нас произошла реорганизация, было ООО, стало ИП. Подскажите пожалуйста, кто будет согласовывать инструкции по ОТ? Коллективного договора нет, есть Трудовой договор. Количество работников 20 человек.
 
Добрый день помогите плиз найти инструкцию на эколога.заранее спасибо:hearts:
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
или освободить от инструктажа на раб.месте
Можно и даже нужно!
 
Цитата
Светлана Кривобокова пишет:
кто будет согласовывать инструкции по ОТ?
Выберите из коллектива любого достойного, назовите уполномоченным по ОТ от трудового коллектива. Но также можно никого не выбирать и не согласовывать - на нет суда нет!
 
ребята помогите мне
 
помогите пожалуйста найти инструкцию для эколога:help3:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)