Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Я уже год обьясняю директору что механов нужно обучить на 2ю группу, он не понимает, говорит дорого! А главного механа тоже надо?
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
А инструкцию не могли бы скинуть Леночка?

Механика боулинга? :coquet: Эт эксклюзив,
напишите почту скину, а вы мне замечания, если таковые будут
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
главного механа тоже надо?

Всех, у вас их сколько?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
У отдел главного механика. Гл.Механик боулинга и у него в подченении 4 механика
 
моя почта a.shurup85@mail.ru
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
У отдел главного механика. Гл.Механик боулинга и у него в подченении 4 механика
А у главного механика не ниже 3 ей
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Вообще то:
1.2.3. Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
У Потребителей, установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя.
При наличии у Потребителя должности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство, как правило, возлагаются на него.
1.2.6. Ответственный за электрохозяйство обязан:
...........
организовать обучение, инструктирование, проверку знаний и допуск к самостоятельной работе электротехнического персонала;

1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности:
V - в электроустановках напряжением выше 1000 В;
IV - в электроустановках напряжением до 1000 В.
и.т.д.
 
я это знаю! как мне это обьяснить директору?
 
ПТЭЭП 1.2.9. За нарушения в работе электроустановок персональную ответственность несут:
руководитель Потребителя и ответственные за электрохозяйство - за невыполнение требований, предусмотренных Правилами и должностными инструкциями;
 
я являюсь гл.Энергетиком в подчинении у меня никого нет. Мощность у нас 866кВА. Обязанности электрика они на меня повесили за бесплатно. Как мне ему обьяснить что нужен электрик? хотя бы по совместительству
 
1.2.1. Эксплуатацию электроустановок Потребителей должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.
В зависимости от объема и сложности работ по эксплуатации электроустановок у Потребителей создается энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом. Допускается проводить эксплуатацию электроустановок по договору со специализированной организацией.
Я сомневаюсь, что это будет дешевле, чем обучить своего электрика.
 
Но он думает что я могу это выполнять! И бюджет не расчитан на электрика
 
Надеюсь ваши механики производят ремонт боулинга, используя эл. инструмент. А здесь нужно 2 группу по электробезопасности.
 
у меня и механики и повара должны быть со 2й группой т.к они являются электротехнологическим персоналом. Но у начальства никогда нет на это денег. что делать?
 
Насчёт поваров, вопрос дискуссионный! Одни считают, что достаточно I группа, другие -II.
Так что решает ответственный за электрохозяйство.
Ну, а если нет денег, то

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ) (с изменениями и дополнениями)

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Или

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Статья 143. Нарушение правил охраны труда

1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Интересно было бы увидеть Инструкцию по ОТ для монтажника кабельного ТВ и Интеренета.
 
Посмотрите - было разработано для монтажников - подключников и для тех, кто ремонтирует и обслуживает узлы связи на крышах :tank:
 
а инструкции по охране труда не достаточно для прохождения инструктожа на рабочем месте???
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
а инструкции по охране труда не достаточно для прохождения инструктожа на рабочем месте???

Первичный (повторный, внеплановый) инструктаж проводится по ПРОГРАММЕ проведения инструктажей. (типа план)
Зная причину, понимаешь суть.
 
К примеру у меня есть инструкция по охране труда для механика,по ней же мне проводить инструктаж на рабочем месте?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)