Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
Цитата
Юля пишет:
А не знает кто, принтер же не опасен, чтобы для него делать инструкцию?
Смотря в каких целях его использовать.
 
А если так сделать? :help3:
 
Цитата
Аня пишет:
Смотря в каких целях его использовать.
По назначению! Только по назначению! :bounce:
 
Цитата
Юля пишет:
А если так сделать?
Лучше не надо!
Назад в будущее.
 
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/168/2657/

Нашла здесь. Но мне сказали, что наши принтеры не настолько опасны. Не знаю что делать!!! :weep7:
 
Цитата
Юля пишет:
А если так сделать?
так, по мелоче,
1. Общие требования безопасности. - см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 2002 г. N 80

1. Общие требования охраны труда.
2. Требования охраны труда перед началом работы.
3. Требования охраны труда во время работы.
4. Требования охраны труда в аварийных ситуациях.
5. Требования охраны труда по окончании работы.

обученные данной специальности- какой данной?
инструктаж по технике безопасности - а это что за зверь?
1.2. Площадь помещения из расчета на одного человека следует предусматривать не менее 6,0кв.м. - а можно и 4.5 кв.м
и т.д.
 
Цитата
ВАВ пишет:
так, по мелоче, 1. Общие требования безопасности. - см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 2002 г. N 80
1. Общие требования охраны труда. 2. Требования охраны труда перед началом работы. 3. Требования охраны труда во время работы. 4. Требования охраны труда в аварийных ситуациях. 5. Требования охраны труда по окончании работы.
обученные данной специальности- какой данной? инструктаж по технике безопасности - а это что за зверь?
1.2. Площадь помещения из расчета на одного человека следует предусматривать не менее 6,0кв.м. - а можно и 4.5 кв.м и т.д.
Да вообще плохая инструкция. Я на нее и не соглашаюсь уже. :2jump:
 
Добрый день! Нужна инструкция по ОТ га ремонтировщика плоскостных спортивных сооружений, помогите найти!!!!
 
Коллеги,
кто разрабатывал инструкции по охране труда, что бы они соответствовали требованиям ISO и OHSAS??
Прошу поделиться, очень надо.
 
У кого есть хорошая инструкция по ОТ для стропальщика?
Поделитесь, будьте так любезны.
 
Цитата
Павел пишет:
У кого есть хорошая инструкция по ОТ для стропальщика?
Поделитесь, будьте так любезны.
Что значит - хорошая или плохая инструкция?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Что значит - хорошая
Хорошая инструкция, написанная творчески с учетом требований типовой, а не переписанная слово в слово с типовой.


Цитата
Сергей Бардин пишет:
плохая инструкция
Это когда типовую еще сократят.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Что значит - хорошая
Хорошая инструкция, написанная творчески с учетом требований типовой, а не переписанная слово в слово с типовой.
Цитата
Сергей Бардин пишет:
плохая инструкция
Это когда типовую еще сократят.
Согласен. И то, что инструкции по охране труда при выполнении работ зачастую дублируют текст инструкции по по профессии. Хотя, прежде чем знакомиться с мерами безопасности при эксплуатации, ТО и Р оборудования или инструмента, работник должен быть ознакомлен с Инструкцией по профессии. Наверное, вразрез с Методическими рекомендациями, может быть следует конкретизировать наименование НЛА? Например Инструкция по профессии и Руководство по безопасной эксплуатации перфоратора? Или УШМ....
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
И то, что инструкции по охране труда при выполнении работ зачастую дублируют текст инструкции по по профессии.
Разные надзоры, вот каждый и требует свое. Но ИОТ не просто дублирует, а еще и дополняет ведь в производственной не заостряются на СИЗах и других моментах, там описываются технические вопросы, а где должны находится скажем руки в этот момент пропущено.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
И то, что инструкции по охране труда при выполнении работ зачастую дублируют текст инструкции по по профессии.
Разные надзоры, вот каждый и требует свое. Но ИОТ не просто дублирует, а еще и дополняет ведь в производственной не заостряются на СИЗах и других моментах, там описываются технические вопросы, а где должны находится скажем руки в этот момент пропущено.
Так и я об этом. ИОТ акт правового и организационного характера. А производственная - безопасность, конкретные действия и операции. А в реальности производственная инструкция дублирует ИОТ.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А в реальности производственная инструкция дублирует ИОТ.
Не совсем. Припоминаю производственная инструкция плавильщика подробно излагала параметры процессов, а ИОТ просто на нее ссылалась. Теоретически наверное можно все это объединить в один документ, но чиновники согласовывать устанут.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А в реальности производственная инструкция дублирует ИОТ.
Не совсем. Припоминаю производственная инструкция плавильщика подробно излагала параметры процессов, а ИОТ просто на нее ссылалась. Теоретически наверное можно все это объединить в один документ, но чиновники согласовывать устанут.
Я считаю, что не стоит объединять. ИОТ, как базовый документ. Работник знакомится с ИОТ, в котором указаны др. НЛА. Минимум бумаги, максимум информации. А при вводе др. ЛА - внеплановый инструктаж
 
Уважаемые, коллеги! Может у кого есть инструкция по ОТ при эксплуатации дизельных тепловых пушек непрямого нагрева. :weep7:
 
Всем добрый день!! Начальник хочет чтобы я разрабатывала производственную инструкцию для оператора плазменной резки. Ладно ИОТ, но каким образом я должна разрабатывать производственную?? Хочет чтобы я нашла в интернете типовую и разрабатывала по ней. но производственной типповой подобной нет! Типовые есть только ИОТ. КАк быть??
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
производственной типповой подобной нет!
Так и скажите своему начальнику. И еще скажите, что производственные инструкции должен разрабатывать руководитель тех работников, для которых они предназначены....
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Начальник хочет чтобы я разрабатывала производственную инструкцию
Пусть укажет на соответствующий пункт в Вашей должностной инструкции
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
КАк быть??
Или убедить, что Вы не правомочны, или делать, как он хочет, или увольняться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)