Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
инструкции по охране труда
 
п
Цитата
stela7454 пишет:
Может у кого нибудь есть Инструкция по ОТ при работе на трубогибочном станке smile:help3:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
:super: ой спасибо - отлично
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
какую формулировку в Приказе о пересмотре инструкций надо сделать,если я пришла на новое место работы и просто хочу переделать инструкции,т.к. те которые есть не совсем хорошие.

..в целях приведения ИОТ в соответствии с требованниями ПОСТАНОВЛЕНИЯ Минтрудсоцразвития от 17 декабря 2002 г. № 80 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА", приказываю:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
пытаюсь составить список инструкций, которые нужно разработать....
я когда делала примерный список инструкций смотрела штатное расписание и используемое оборудование и у меня получились вот такие повторы.
вот есть машинист крана (по ШР) и есть мостовой кран и козловой кран. Мне какие инструкции писать??? Для машиниста крана, при работе на козловом кране, при работе на мостовом кране ИЛИ просто для машиниста крана и все????
Тот же вопрос по сути и для машиниста компрессорных установок и при работе на компрессорной установке-это одна инструкция или 2????????
когда обучалась, мне говорили "чем больше инструкций и росписей в их получении, тем лучше".
 
Цитата
Ульяна пишет:
пытаюсь составить список инструкций, которые нужно разработать....
я когда делала примерный список инструкций смотрела штатное расписание и используемое оборудование и у меня получились вот такие повторы.
вот есть машинист крана (по ШР) и есть мостовой кран и козловой кран. Мне какие инструкции писать??? Для машиниста крана, при работе на козловом кране, при работе на мостовом кране ИЛИ просто для машиниста крана и все????

Если работы разные то и инструкции разные
Цитата

Тот же вопрос по сути и для машиниста компрессорных установок и при работе на компрессорной установке-это одна инструкция или 2????????
когда обучалась, мне говорили "чем больше инструкций и росписей в их получении, тем лучше".
Инструкции пишутся для профессий или виду работ, если на компрессорной установке будет работать только машинист, то и инструкция для машиниста, а если и машинист и еще кто-то - то для работы на копр. установке.
Инструкции должны быть актуальными, а не либо-чего. И количество зависит от данного производства.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а если и машинист и еще кто-то - то для работы на копр. установке.
вот об этом я не подумала.... Спасибо за подсказку. :up4: У нас такое возможно.....
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Если работы разные то и инструкции разные
вот тут как сказать... у нас на данный момент машинисты крана на кранах не работают, а работают на шлакоблочной установке.....
 
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....
У меня фирма строителей: водоснабжение и водоотведение.
1. по ОТ при проведении газоопасных работ.
2. по ОТ при хранении баллонов с кислородом
3. по ТБ при погрузке, разгрузке, хранении пропан-бутана
4. по ОТ при установке, эксплуатации и разработке лесов и подмостей.

Если у кого нибудь есть такие - то буду очень благодарна :D :flowers:
 
а как инструкции выдавать??? Хочу выдать руководителям подразделений по комплекту для должностей, которые у них в подчинении и по работам, за которые они отвечают. В кабинете руководителя рабочии в принципе то и знакомятся с этими инструкциями. Этого не достаточно???? На места если выдавать, то там даже и хранить негде.... хоть на стенку клей((( А рабочим выдавать-накладно получится, меня бухгалтерия съест (у нас принтер-ксерокс там стоит), т.к. текучка большая, а выдав инструкцию ее уже не найдешь потом....
Может какой-то журнал завести для руководителей, чтоб там расписывались работники об ознакомлении с инструкциями.....
Или все таки надо каждому дать инструкцию и чтоб расписался????
еще такой момент-рабочий может несколько работ выполнять уже просто по заданию руководителя. Это может быть одноразово, а может быть регулярно. Где расписываться за такие работы и инструкции по ним?
как посоветуете?????
 
Цитата
Ульяна пишет:
а как инструкции выдавать??? Хочу выдать руководителям подразделений по комплекту для должностей, которые у них в подчинении и по работам, за которые они отвечают. В кабинете руководителя рабочии в принципе то и знакомятся с этими инструкциями. Этого не достаточно????

Существует журнал выдачи инструкций, когда руководителю выдаете инструкции - он за них расписывается, так что потом не сможет сказать что вы не выдавали.
У нас все инструкции хранятся у руководителей в свободном доступе для рабочих, в конце инструкции прикреплен лист ознакомления, где работники ознакомившись расписываются.

Цитата
Ульяна пишет:
еще такой момент-рабочий может несколько работ выполнять уже просто по заданию руководителя. Это может быть одноразово, а может быть регулярно. Где расписываться за такие работы и инструкции по ним? как посоветуете????

Первичный инструктаж
Проводится перед началом работы непосредственно на рабочем месте с работником:
- вновь принятым (постоянно или временно) на предприятие;
- который переводится из одного цеха производства в другой;
- который будет выполнять новую для него работу;
- командированным работником, который непосредственно участвует в производственном процессе на предприятии.

Внеплановый инструктаж
Проводится:
С работниками на рабочем месте или в кабинете охраны труда:
- при вводе в действие новых или пересмотренных нормативных актов об охране труда, а также при внесении изменений и приложений к ним;
- при изменении технологического процесса, замене или модернизации оборудования, приборов и инструментов, исходного сырья, материалов и других факторов, которые влияют на состояние охраны труда;
- при нарушениях работниками требований нормативных актов об охране труда, которые могут привести или привели к травмам, авариям, пожарам и тп.;
- при выявлении лицами, которые осуществляют государственный надзор и контроль за охраной труда, незнания требований безопасности относительно работ, выполняемых работником;
- при перерыве в работе более чем на 30 календарных дней .

Целевой инструктаж
- при выполнении разовых работ, не предусмотренных трудовым соглашением;
- при ликвидации аварии, стихийного бедствия;
- при проведении работ, на которые оформляется наряд-допуск, распоряжение или другие документы.


Все эти виды инструктажей оформляются в журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
stela7454 пишет:
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....
У меня фирма строителей: водоснабжение и водоотведение.
1. по ОТ при проведении газоопасных работ.
2. по ОТ при хранении баллонов с кислородом
3. по ТБ при погрузке, разгрузке, хранении пропан-бутана
4. по ОТ при установке, эксплуатации и разработке лесов и подмостей.

Если у кого нибудь есть такие - то буду очень благодарна
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]Владимир Юрьевич пишет:



Цитата


stela7454 пишет:
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....
Изменено: Владимир Юрьевич - 5 августа 2010 11:20 (сокращение текстовки)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]stela7454 пишет:
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]stela7454 пишет:
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....
У
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]stela7454 пишет:
Как же я замучилась с этими инструкциями - в инете нет....

Посмотрите в этом Своде правил
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
У нас все инструкции хранятся у руководителей в свободном доступе для рабочих, в конце инструкции прикреплен лист ознакомления, где работники ознакомившись расписываются.
Т.е. За то что рабочий проинструктирован отвечает его руководитель? Он знакомит, у него экземпляр с подписями рабочих???? А разве в журнале они не должны расписаться?
А на рабочие места????
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
Все эти виды инструктажей оформляются в журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
Вот такого вроде нет(((
 
Цитата
Ульяна пишет:
Т.е. За то что рабочий проинструктирован отвечает его руководитель? Он знакомит, у него экземпляр с подписями рабочих???? А разве в журнале они не должны расписаться? А на рабочие места????

1. Да, за то, что сотрудник проинструктирован на рабочем месте отвечает непосредственный руководитель и об этом свидетельствует запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.
2. Да, руководитель знакомит, и инструкция с подписями у него. рабочие в любой момент могут придти и попросить почитать.
3.В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте обязательно делается запись и прописывается стажировка!!!!!!
4. А на рабочие места... Вы куда можете приделать инструкции? на те раб.места, где у вас есть уголки по ОТ, или место куда их можно приделать, вот там можете положить все инструкции, которые необходимы.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
т.е. получается в моем журнале будут подписи только руководителей, ИТР (т.к. им я могу выдать и места у них есть куда положить) и водителя еще наверное.... И сказать всем руководителям (если они не знают), чтоб рабочие расписались в инструкции о том что ознакомлены и еще в журнале. да?
Что-то я совсем запуталась с этими выдачами инструкций :(
 
Да, Вы абсолютно правы.
не волнуйтесь со временем со всем разберетесь! :flowers:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
инструкция с подписями у него
а вот этот последний лист должен ведь как-то называться. Что в заголовке писать? Просто "Лист ознакомления"?
 
Лист ознакомления с инструкциефйй №..... "......."
сотрудниками ООО "...."

Ф.И.О. __________, должность ________________подпись _____________ дата
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)