Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Агитация охраны труда

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Агитация охраны труда, Товарищи, а давйте в этой теме складывать разные документы, листовки, статьи, материалы которые можно использовать для агитации и обучения ОТ.
 
Цитата
Светлана пишет:8)
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Вот еще про поезда
Очень хорошо, красота прям, еще бы деток убрать и можно как памятку использовать для тех кого в командировку отправляем.
Молодец!!
Светлана спасибо. Рад, что Вам понравилось.
 
Во вложенном файле - агитка по безопасному поведению в общественном транспорте 8)
Если есть предложения и замечания пишите!
Изменено: Лычко Леша - 11 мая 2012 14:39
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Во вложенном файле - агитка по безопасному поведению в общественном транспорте 8)
Если есть предложения и замечания пишите!
ПРИ АВАРИИ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ТРИ
ТИПА СТОЛКНОВЕНИЙ
1. Соударение автобуса с другим объектом, в
результате чего происходит резкое торможение.
2. Соударение пассажиров с предметами внутри
салона - сиденьями, стенками автобуса, другими
пассажирами - или падение на пол.
3. Повреждение внутренних органов костями
или другими органами внутри тела, когда
пассажир летит по инерции вперед при
столкновении.

Что-то тут не вяжется - соударение и повреждение. При первых 2-х тоже может быть повреждение внутренних органов. А если в движущийся автомобиль сзади врезается другой авто, то тут резкого торможения не проявляется, наоборот ускорение.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Во вложенном файле - агитка по безопасному поведению в общественном транспорте 8)
Если есть предложения и замечания пишите!
ПРИ АВАРИИ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ТРИ
ТИПА СТОЛКНОВЕНИЙ
1. Соударение автобуса с другим объектом, в
результате чего происходит резкое торможение.
2. Соударение пассажиров с предметами внутри
салона - сиденьями, стенками автобуса, другими
пассажирами - или падение на пол.
3. Повреждение внутренних органов костями
или другими органами внутри тела, когда
пассажир летит по инерции вперед при
столкновении.

Что-то тут не вяжется - соударение и повреждение. При первых 2-х тоже может быть повреждение внутренних органов. А если в движущийся автомобиль сзади врезается другой авто, то тут резкого торможения не проявляется, наоборот ускорение.
Чего то я тут набуровил и вправду :down:. Глаз видимо замылился :abuse4:
 
Вчера чего то не мог внятно ответить. Теперь вспомнил собственную логику: 1. Это подразумевается, что имеет место быть удар сначала самого автобуса с посторонним предметом - столбом, другим транспортным средством и т.п.
2. Что в результате этого (1-го) происходят соударения пассажиров в нутри салона с поручными и т.п.
3. Чо уже в результате 2-го происходит повреждение внутри человека.
Ну согласен - кривая логика - наверное вообще эту часть можно убрать (бывает мозги по странному работают) 8)
Убрал я этот глупый раздел 8)
Изменено: Лычко Леша - 12 мая 2012 9:58
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Убрал я этот глупый раздел 8)
раздел хороший, только не писать что именно - ТРИ повреждения могут быть - и все :)
 
[img]C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол[/img]
 
Памятка при работе с лестниц-стремянок
 
Один вопрос - никак не доделаю про безопасное поведение на воде :abuse4: А Вы на отдыхе катаетесь на гидроцикле? Просто многие беркт минут на 15 и гоняют вдоль берега? Вот мне и стало интересно - актуально это или нет?
 
Алексей, для меня очень актуально. У нас дети на спортивные сборы выезжают летом к морю. Инструкции конечно разработаны, а вот до наглядной агитации руки не доходят. Буду вам очень благодарна, если разработаете.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А Вы на отдыхе катаетесь на гидроцикле? Просто многие беркт минут на 15 и гоняют вдоль берега? Вот мне и стало интересно - актуально это или нет?
Для меня это тоже очень очень актуально. У нас от университета имеется спортивно-оздоровительная база отдыха на которой отдыхают сотрудники с детьми и студенты. Разумеется все это счастье находиться на воде, да еще с приличным течением. К услугам отдыхающих лодки и катамараны. Писала предписание директору базы что бы агитку купил и повесил на информационном стенде. Пока тишина.
Изменено: Calipso - 28 июня 2012 15:32
 
Что касается безопасности на воде - тут получается много информации. Это и безопасность на теплоходах, и на маломерных судах и вообще на воде в целом. Ну я решил замкнуть круг касающийся транспорта - авто, самолеты и поезда были - теперь - теплоходы.
 
А на пляже будете делать?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А на пляже будете делать?
Вроде уже начал даже 8) Просто с водой - много всего. Поскольку я раньше про транспорт делал - решил завершить водным транспортом. Сейчас - еще две заготовки есть - это безопасность на маломерных судах и в целом безопасность на воде (как себя вести, где нельзя нырять и т.п.). Осталось только найти время 8)
 
Давайте давайте, мне общая безопасность на воде пригодилась бы.
А у вас плакаты в каком формате в жизни?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Давайте давайте, мне общая безопасность на воде пригодилась бы.
А у вас плакаты в каком формате в жизни?
В ворде :)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
В ворде :)
:laugh4:
Я имею ввиду формат А4, А3 и т.д
 
А3 :super: я уже на А2 перехожу :) так как инфы много :super: начинал с А4 :super: ой рассмешила меня дурака 8)
 
правила поведения в метро
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
правила поведения в метро
Вот давно мечтал, чтобы кто-то выложил эти правила для Антоныча.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)