Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж на рабочем месте_наличие служебной машины

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Инструктаж на рабочем месте_наличие служебной машины
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Так что на него распространяются все законы и обязательства, как на водителя.
Андрей Николаевич Вы абсалютно правы именно как на водителя а это ПДД РФ а все что касается ФЗ 196 это спрос с работадателя, а если нет обьекта отвественности............то
А пост 50 и 56 не актуальны так как машина в лизенге собственник лизинговая компания и продать машины неполучится. Как только лизинговые выплатите сделаете в собственность получите .......................
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Как только лизинговые выплатите сделаете в собственность получите
.......................
естественно
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Можно! Только ты зря смеёшься
Так я об этом смеюсь... Было бы можно, я бы давно приобрела... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
естественно

Лизинг бывает до 10 лет и все эти десять лет машина в собственности лизинговой компании а проблема у людей возникла уже сегодня так что извините Андрей Николаевич указанные Вами посты далеко не идеальны .
Далее были высказывания ни где не учитывать использования автомобиля не получится а расходы на эксплуатацию куда девать или это чисто за счет работника.................
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
а расходы на эксплуатацию куда девать или это чисто за счет
работника.................
Игорь! Не в обиду сказано будет. Вы ищите причины, чтобы было тяжело, а я ищу способ, чтобы было легче. На сколько лет лизинг не важно, важен путь куда двигаться. А расходы можно возмещать уже как эксплуатирующему личный транспорт для служебных целей. Или другой вариант, ничего не возмещать, ведь работник пользуется не "своей" машиной и в личных целях. Или машина после пяти лет остается у работника. Способов много, пусть автор выберет любой.
Назад в будущее.
 
Вопрос стоит что делать здесь и сейчас. По условию задачи машины в лизинге (продать нельзя) предложите простое решение.................
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вопрос стоит что делать здесь и сейчас. По условию задачи машины в лизинге (продать нельзя) предложите простое решение.................
Вот автор придёт, сообщит что-нибудь новое, тогда и предложу. А сечас гадать на кофейной гуще ни к чему.
Назад в будущее.
 
По договору с лизинговой компанией машины перейдут работникам через 5 лет, поэтому пока вариант продажи у нас не получится. Я уже предлагала попробовать продать их работникам уже сейчас и забыть про машины, но по договору нам это в копеечку выходит. Поэтому ищем другие пути.
 
Уважаемая Maria Tur уточните пожалуйста что Вы хотите
необходимо ли проводить инструктаж тем сотрудникам которые пользуются легковыми автомобилями которые Вы им выдали, ответ одназначный ДА НЕОБХОДИМО основание ст 227 ТК РФ а именно

" при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора"

Поэтому необходима инструкция по ОТ при использовании автомобиля в которой я бы написал одно Соблюдать ПДД РФ

Вас смущает БДД те предрейсовый МО тех состояние авто так Явам говорю напишите договор для проформы впишите туда что овественность за тех состояние и безопаснсотсь движения согласно все того же ПДД РФ лежит на лице упраляющем ТС если желает я Вам пункты ПДД назову где все это прописано.

Ольга Анатольевна и Андрей Николаевич спецы в ОТ конечно очень авторететные, но об организации перевозок они занют теоретически да и не побоюсь сказать по большей части из моих рассказов.
Я неявляюсь инженером по ОТ в чистом виде на АТП должности инженера по ОТ и БДД (безопаснсости дорожного движения совмещены) поэтому я даю практические советы как это работает и не один год
 
На данный момент у нас есть только вводный инструктаж, 4 инструкции по ОТ для офиса и приказ об освобождении от инструктажа на рабочем месте всех сотрудников (специалисты). Вот это туманное примечание я расценила, что у нас таких сотрудников нет.

. Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят.

Инструкцию по ОТ при использовании автомобилей я взяла стандартную из интернета и немного скорректировала.
 
Цитата
Maria Tur пишет:
Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят

Не совсем правильно могут быть освобождены от первичного инструктажа..........
если не трудно выложите инструкцию посмомтрим..
 
Я рассуждаю так, что в случае проверки ГИТ они нам предпишут провести инструктаж на раб.месте (если не прокатит приказ) и многое еще,что найдут.
Плюс если у нас уже будут договоры аренды с сотрудниками, то инструктаж на раб. месте тоже отпадает.
 
вот инструкция
 
Цитата
Maria Tur пишет:
Плюс если у нас уже будут договоры аренды с сотрудниками, то инструктаж на раб. месте тоже отпадает.
Что делают работники если автомобиль используют занчит куда то выезжают
 
То есть это подпадает под - использование инструмента?

тогда как нам лучше сделать - задним числом (так как НС с аварией уже есть) и провести инструктаж датой получения машин?
 
Цитата
Maria Tur пишет:
То есть это подпадает под - использование инструмента?

тогда как нам лучше сделать - задним числом (так как НС с аварией уже есть) и провести инструктаж датой получения машин?
Специалисты то чем занимаются или хотя бы как называются или это секрет фирмы
 
мед.представители и специалисты по документообороту
 
Цитата
Maria Tur пишет:
То есть это подпадает под - использование инструмента?

тогда как нам лучше сделать - задним числом (так как НС с аварией уже есть) и провести инструктаж датой получения машин?
Ваша наивность не знает границ! Ничего не делайте задним числом. Это дурно пахнет и будет иметь более худшие последствия! В которых Вы будете крайней!
 
Я бы всетаки не стал медпредставителей осовобождать от инструктажа и написал бы им инструкцию (думаю что типовой не найдете) и все туда бы вписал и использование автомобиля.
теперь что касается провести задним числом: нестоит при хорошей проверке вкроется что это липа
ГИТ приДТПшных НС участия принимают очень редко обычно Н1 им приносишь с ГИБДД справочкой и все
В вашем ДТП степень тяжести какая.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 17 января 2014 17:19
 
Я не наивна, я предупреждала руководство, что нужно организовывать все по ОТ, прежде чем машины выдавать. Мне был ответ - они не водители. Лучший вариант как мне кажется - ждать ГИТ и все. И они предпишут все эти инструктажи и пр... Не знаю, правда,что вписывать в акт о НС, раз у нас сотрудник поехал в командировку без всех инструктажей и МО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)