Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

проверка знаний по постановлению 1/29 и по приказу РТН №37

Страницы: 1 2 След.
проверка знаний по постановлению 1/29 и по приказу РТН №37
 
Уважаемые форумчане, с наступающим всех Рождеством!
Кому-то веселиться да гулять, а я села обновлять организационные приказы по предприятию. И вот вопрос! никак понять не могу: ежегодное обучение и далее проверка знаний по охране труда (постановление 1/29) и согласно приказа Ростехнадзора № 37 - это одно и то же или нет?! Вот, например, есть машинист автокрана. Так ему, как, два экзамена в год делать: один по ИОТ для машиниста автокрана, а второй - в объеме производственной инструкции для машиниста автокрана?! Если с инструкцией по охране труда для машиниста все понятно, то как должна тогда называться проиводственная инструкция для него? На данный момент мы машинисту проводим ТОЛЬКО ежегодную повторную проверку знаний своей аттестованной в РТН комиссией по приказу № 37 с оформлением протокола и отметкой в его удостоверении, и инструкция у него одна - "по безопасному ведению работ для машиниста автокрана" По ходу, это не верно? Поделитесь, пожалуйста, знаниями....
 
Цитата
Lilu пишет:
с наступающим всех Рождеством!
С Праздником! Грех работать в такой великий праздник! :D
Цитата
Lilu пишет:
это одно и то же или нет?!
Это разные проверки знаний
Цитата
Lilu пишет:
один по ИОТ для машиниста автокрана, а второй - в объеме производственной инструкции для машиниста автокрана?!
Да
Цитата
Lilu пишет:
как должна тогда называться проиводственная инструкция для него?
Производственная инструкция для машиниста крана, разработанная на основе РД 10-74-94 и по ней должны проводить:
Цитата
Lilu пишет:
ежегодную повторную проверку знаний своей аттестованной в РТН комиссией по приказу № 37 с оформлением протокола и отметкой в его удостоверении
А по ИОТ - ежегодную проверку знаний по постановлению 1/29 с оформлением всех указанных там документов (протокол и удостоверение)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот спасибо огромное! :flowers: Не я одна такая, кто в праздники работает. Будем налаживать весь процесс с нового года.
 
В ПБ 10-382-00 написано что владелец кранов обязан обеспечить крановщиков, их помощников, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков производственными инструкциями. Ну если по крановщикам и стропальщикам типовые инструкции есть, то на остальных не могу найти. Может у кого есть типовые или уже разработанные? Очень срочно надо.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
уже разработанные?
Есть. В понедельник напомните и адрес электронки в личку, отправлю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Б пишет:
уже разработанные?
Есть. В понедельник напомните и адрес электронки в личку, отправлю
Напоминаю )). Адрес отправил
 
Цитата
Сергей Б пишет:
Напоминаю )). Адрес отправил
Отправила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции.
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции
Не, давайте электронку в личку
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
выложите на форум, пожалуйста, вышеупомянутые инструкции
Не, давайте электронку в личку
Лёля, если можно, пришлите мне производств-ю для стропальщика. Спасибо. Адрес укажу в личке.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Лёля, если можно, пришлите мне производств-ю для стропальщика.
Лёля, пожалуйста, пришлите. Что-то я Вам волшебное слово сразу не сказала. :rose2:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Что-то я Вам волшебное слово сразу не сказала
Все равно не хочет отправлять почтовый сервер... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
вышеупомянутые инструкции.
Отправила, получили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте ! Подскажите -журнал " Протокол заседания комиссии по проверки знаний по безопасности работ" в этом нужно делать запись о проверке стропальщиков, крановщиков?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
журнал " Протокол заседания комиссии по проверки знаний по безопасности работ"
это что? :dontknow:
Цитата
Иван Иванов пишет:
нужно делать запись о проверке стропальщиков, крановщиков?
Конкретной формы протокола для рабочих нет. Мы сделали для себя вот такой:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте.
Кто нибудь состряпал производственные инструкции для стропальщиков, машинистов автокрана, машинистов башенного крана по приказу 533 от 12.11.2013г. ? Если не жалко, поделитесь пожалуйста.)
 
Здравствуйте. Подскажите какой должен быть протокол проверки знаний для машиниста кран манипулятора ???
 
всегда брали из рекомендаций ГОСТ 12.0.004
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Такой же, как для машиниста козлового крана. Возьмите протокол из Порядка 1/29 и не парьтесь.
З.Ы.: только не забудьте выкинуть всё ненужное
Изменено: Квинтэссентор - 9 февраля 2016 12:44
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Такой же, как для машиниста козлового крана. Возьмите протокол из Порядка 1/29 и не парьтесь.
З.Ы.: только не забудьте выкинуть всё ненужное
Наверное еще в графе слово "Должность" заменить на слово "Профессия" или поставить эти слова через запятую
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)