Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал регистрации вводного инструктажа.

Страницы: 1 2 След.
Журнал регистрации вводного инструктажа., Журнал регистрации вводного инструктажа.
 
Подскажите, пожалуйста.
1. Проводить ли вводный инструктаж с Директором и делать запись?
2. У меня в офисе свой журнал вводного инст., а на строительном объекте вводный инструктаж проводит начальник строительства и у него свой журнал вводного инст. - верно ли такое ведение?
 
Цитата
Наталья пишет:
1. Проводить ли вводный инструктаж с Директором и делать запись?
Да
Цитата
Наталья пишет:
У меня в офисе свой журнал вводного инст., а на строительном объекте вводный инструктаж проводит начальник строительства иу него свой журнал вводного инст. - верно ли такое ведение?
Думаю, что нет. ВВодный проводит СОТ и ведет журнал. А начальник строительства должен проводить первичный и пр... и вести соответствующий журнал.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а если до того момента как я задалась этим вопросом так и было (вводный инструктаж в связи с отдаленностью объекта от офиса проводил Начальник строительства) что теперь делать? :abuse4:
 
Цитата
Наталья пишет:
что теперь делать?
Забрать у него журнал, положить вместе со своим в шкаф для хранения и начать новый журнал.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
забрать -попробую))) спасибо.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Думаю, что нет. ВВодный проводит СОТ и ведет журнал. А начальник строительства
должен проводить первичный и пр... и вести соответствующий журнал.

Кто проводит вводный инструкаж?

Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда или другое лицо, на которое приказом руководителя предприятия возложены эти обязанности. Так что начальник строительства самое то в данном случае.


Первичный инструктаж пусть проводит прораб, мастер, а у начальника строительства и так забот полный рот.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Наталья пишет:
1. Проводить ли вводный инструктаж с Директором и делать запись?
Да
На основании требования какого НПА? Или ссылку на ранее данный ответ. Первому лицу , утвердившему инструкцию о вводном инструктаже проводить данный инструктаж некому., т.к. проводящий инструктаж "на ступеньку выше должностной лестницы" инструктируемого.
 
Цитата
гость гость пишет:
"на ступеньку выше должностной лестницы" инструктируемого.
Выше??? Не обязательно. Допустим ИОТ проводит вводный главному инженеру. И кто выше? Просто проводить вводный директору, который его утвердил - никакого смысла. Можно конечно сделать запись в журнале для прикрытия задницы. Как говорится лишний хрен в .... не помеха.
Изменено: Крокодил. - 17 декабря 2013 9:10
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Так что начальник строительства самое то в данном случае.
Ню,ню.... а

Цитата
Граф Володье пишет:
инженер по охране труда
в это время картишки в компе раскинет, согласна.... :D

Цитата
Граф Володье пишет:
Первичный инструктаж пусть проводит прораб, мастер, а у начальника строительства и так забот полный рот.
Ну, я же не знаю их структуры, пусть проводит прораб или мастер, мне всё равно... раз уж вводный передали начальнику строительства, СОТу там теперь делать нечего, пусть все его обязанности раздадут...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
На основаниитребования какого НПА?
Постановление 1/29:
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

Цитата
гость гость пишет:
Первому лицу , утвердившему инструкцию о вводном инструктаже проводить данный инструктаж некому., т.к. проводящий инструктаж "на ступеньку выше должностной лестницы" инструктируемого.
А кто первое лицо принимает на работу?
Изменено: Лёлька - 17 декабря 2013 9:28
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
раздадут...
Мне нравится ход твоих мыслей.
Назад в будущее.
 
Цитата
гость гость пишет:
Первому лицу , утвердившему инструкцию о вводном инструктаже
Его может утвердить и второе...., и третье... кому РБТДЛ поручит.... тогда им тоже не надо проводить вводный? А тем, кто выше лица утвердившего, получается уже надо, следуя Вашей логике.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А кто первое лицо принимает на работу?
Тормози! А то так до президента дойдём.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
так до президента дойдём
А ты уверен, что на него распространяется трудовое законодательство?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Допустим ИОТ проводит вводный главному инженеру
А зачем ИОТ главному проводит? По тому же принципу лишнего хрена? Этим двум лицам проводить вводный смысла нет. Условно считаем (условно, Граф, условно), что главный принят на работу раньше ИОТа. К тому же ИОТ, в организации производства (опять же условно, например куда ему бечь в случае внезапно наступившего выходного из-за отсутствия электричества) подчиняется главному инженеру.
 
Цитата
гость гость пишет:
подчиняется главному инженеру.
Это у Вас, а у меня все мне подчиняются.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А кто первое лицо принимает на работу?
Да никто. Но если имеется ввиду РБТД (или круг пайщиков, учредителей или т. п) как денежный мешок, то они и проведут, проведет один из них в виде ценных указаний, бумаг-то еще по создаваемому предприятию нет.
Граф, а с президентом по-моему все ясно. Он лицо выбранное на должность РБТД (народом, как единое целое, который потом становится поданными, т.е. работниками в государстве) и народ проводит вводный - инаугурация на конституции...Всё соблюдено!
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Это у Вас, а у меня все мне подчиняются.
Значит иерархическая лестница (со ступеньками) и у вас существует, а значит отсутствует демократия в виде анархии.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Его может утвердить и второе...., и третье... кому РБТДЛ поручит.... тогда им тоже не надо проводить вводный? А тем, кто выше лица утвердившего, получается уже надо, следуя Вашей логике..
Зачем так передёргивать? "Утвердил инструкцию по вводному инструктажу" по поручению РБТД первый подвернувшийся под руку? Так этот "первый" и есть директор, что-то работника принимаемого на работу раньше директора не приходилось встречать....Мадам, это нонсенс
 
Цитата
гость гость пишет:
этот "первый" и есть директор
С чего это? Я вот когда приходила на работу у нас был И.О., который потом стал замом....
Цитата
гость гость пишет:
что-то работника принимаемого на работу раньше директора не приходилось встречать...
Считайте, что встретили.... на моем веку уже 3 РБТДЛ.... :laugh4:

Цитата
гость гость пишет:
Да никто
А у нас принимают....
Не вижу смысла в дальнейшем споре, думаю, что спрашивающий сделал для себя выводы...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)