Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Семинар «Оказание первой помощи пострадавшим» в рамках БИОТ 2013

Страницы: 1
Семинар «Оказание первой помощи пострадавшим» в рамках БИОТ 2013, Семинар «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве. Организация. Обучение. Эффективность» в рамках БИОТ 2013
 
Департамент труда и занятости населения города Москвы
ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда» и ГК «Пространство Безопасности» ООО «Олл Сейфити»

ПРОГРАММА СЕМИНАРА «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве. Организация. Обучение. Эффективность»
В рамках выставки «Безопасность и Охрана Труда 2013»
Дата: 12 декабря 2013 года
Начало: 14.00
Начало регистрации: 13.30
Время проведения: 3 час.
Место проведения: БИОТ 2013. ВВЦ, павильон №75, комн.214
Модератор: Фурсова Марина Ефимовна - начальник Управления содействия созданию рабочих мест Департамента труда и занятости населения города Москвы
Семинар бесплатный!!!!
Тема выступления
Выступающий

Вступительное слово


Фурсова Марина Ефимовна, начальник Управления содействия созданию рабочих мест Департамента труда и занятости населения города Москвы

История и перспективы первой помощи

Дежурный Леонид Игоревич, ведущий научный сотрудник Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения.

Юридические аспекты обучения и оказания первой помощи.

Закурдаева Алина Юрьевна, юрисконсульт Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения.

Первая помощь – как инструмент снижения рисков. Взгляд со стороны работодателя

Горбачев Владислав Валерьевич, начальник Управления по ПБ, ОТ и экологии ООО УК «МЕТАЛОИНВЕСТ»

Опыт организации обучения правилам оказания первой помощи на производстве

Василий Иванович Нисиченко, представитель НП НОПМ - Некомерческое Партнерство Национальное Общество Промышленной Медицины

Включение этапов по оказанию первой помощи в соревнования и конкурсы профессионального мастерства. Опыт: объем и результат

Завражный Дмитрий Валерьевич, Руководитель Центра базы знаний и дистанционного обучения, «РусГидро»

Аутсорсинг при организации обучения правилам оказания первой помощи.
Организация эффективного обучения персонала оказанию первой помощи.

Манеров Станислав Леонидович, директор ГК «Пространство Безопасности», инструктор – методист РКК и EFR по программе «Первая помощь» Судья этапа "Первая Помощь" соревнований "РусГидро"

Проблемы оказания персоналом первой помощи при возникновении ЧП и ЧС на производстве глазами спасателя.

Дергачев Александр Владимирович, спасатель 1 класса, председатель МГРО «Россоюзспас»

Мастер-класс «Проведение обучения оказанию первой помощи»
Темы:
Мотивация персонала к обучению первой помощи.
Структура тренинга по ПП.
Практические примеры программ и ситуационных задач, видеороликов и их разбора.

Манеров Станислав Леонидович, директор ГК «Пространство Безопасности», инструктор – методист РКК и EFR по программе «Первая помощь» Судья этапа "Первая Помощь" соревнований "РусГидро"

Заключение

Фурсова Марина Ефимовна

На семинаре будет вестись видеозапись. Презентации и видеофайлы можно будет получить по запросу на training@allsafety.ru

На стенде ГК «Пространство Безопасности» ООО «Олл Сейфити», который находится на объединенном стенде ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда»
В течении всей выставки БИОТ 2013 вы можете:
  • получить консультацию по обучению сотрудников оказанию первой помощи на производстве и другим вопросам, связанным с обучением Первой помощи.
  • Вспомнить навыки оказания первой помощи подавившемуся взрослому и ребенку и отработать их на манекенах
  • Отдать визитку или записать свои координаты и после выставки получить методическую информацию по проведению семинаров по оказанию первой помощи на производстве.



Просьба к модераторам - не нашел, куда правильно выложить эту тему. Если необходимо - перенесите пожалуйста в соответствующий раздел.
Изменено: Манеров Станислав Леонидович - 9 декабря 2013 14:29
 
Цитата

Станислав Манеров пишет:
Презентации и видеофайлы можно будет получить по запросу на training@allsafety.ru
Просто написать на электронку и вышлют ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата

Станислав Манеров пишет:
Презентации и видеофайлы можно будет получить по запросу на training@allsafety.ru
Просто написать на электронку и вышлют ?
Ну да ))
Я за 10 лет обучения Первой помощи много материала наработал, так что поделиться частью совсем не жалко. А данный круглый стол - семинар организовывал именно для обмена информацией.
 
Желательно конечно представляться и писать из какой вы компании )) - это, так сказать наш бонус. Сейчас пришла идея в ответ попросить заполнить короткий опросник.
 
Был на семинаре, всё очень здоров прошло, не ожидал такого объёма и качества информации. Кстати, на почту не получил материал, сейчас заново отправлю запрос.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов пишет:
Был на семинаре, всё очень здоров прошло, не ожидал такого объёма и качества информации. Кстати, на почту не получил материал, сейчас заново отправлю запрос.
Федор, сейчас готовим к выкладке презентации и несколько видеозаписей. На данный момент - 1,45 гиг - вместе с видео )) так что требуется время для обработки материала. + к этому пытаюсь расшифровать вопросы и ответы.
К моему глубокому сожалению ((( Мой мастер-класс не записался - сели батарейки. Поэтому пока в раздумьях - что делать.
Скорей всего выложу презентацию - и проведу несколько вебинаров на тему мотивация персонала к обучению Первой Помощи. а потом довыложу запись презентации. Хотя такого выступления как на мастер-классе, наверное, уже не получится.

Кстати вопрос к сообществу - Я могу проводить мастер-классы по обучению Первой Помощи в Москве у нас в учебном классе. Бесплатно. Есть ли интерес?
Для меня здесь интерес - подвести некоторые итоги и поделиться 10 летним опытом обучения Первой помощи, завязать полезные знакомства, а возможно и стать поставщиком услуг вашей компании. Узнать что интересно вам, как возможным заказчикам. Ну и улучшить качество обучения Первой помощи в России - для меня это не менее важно.
Для вас интересен может быть мой опыт ведения курсов и судейства этапов первая Помощь, разбор видео, обновление знаний по Первой помощи, общение с коллегами ))

Можно сделать параллельно вебинары - что бы другие регионы могли присутствовать.

На мой взгляд - оптимально вторая половина пятницы часов с 13 до 16 (МСК) для очного.
А вот для вебинаров - когда было бы удобно время?
 
Цитата
Станислав Манеров пишет:
Кстати вопрос к сообществу - Я могу проводить мастер-классы по обучению Первой Помощи в Москве у нас в учебном классе. Бесплатно. Есть ли интерес?
Я бы с удовольствием! И всех знакомых заинтересованных подтянул бы. Но увы :(


Тут сделаете краткий отчет о семинаре?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата


Кстати вопрос к сообществу
Цитата

На мой взгляд - оптимально вторая половина пятницы часов с 13 до 16 (МСК) для очного.
А вот для вебинаров - когда было бы удобно время?
По поводу вопроса к сообществу - мне кажется, это надо к администраторам обращаться, сюда например http://ohranatruda.ru/ot_kontakt/
Или к модераторам...

Идея очень классная, я думаю желающих наберётся достаточно.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)