Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктаж по договорам.

Страницы: 1
инструктаж по договорам.
 
Доброе утро всем.Прошу совета в вопросе инструктажа по охране труда для работающих по договору грузоперевозок нашей продукции.
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Доброе утро всем.Прошу совета в вопросе инструктажа по охране труда для работающих по договору грузоперевозок нашей продукции.
В смысле - проводить или нет? И если да - то каким образом? Каким образом у вас осуществляется загрузка - где, под чьим руководством, порядок "телодвижение" ...
И что означает работающих по договору грузоперевозок нашей продукции.? Договор с каждым отдельно или с организацией?
P.S. В связи с чем вопрос возник?
Изменено: Сергей.мозпит - 4 декабря 2013 10:53
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Наше предприятие перерабатывает молоко в молочную продукцию(кисло-молочные продукты).Продукцию развозят по области в магазины.Своего транспорта не хватает.Заключили договор с ИП. о грузоперевозках. ИП. имеет 3 машины,своих водителей и грузчика,который оформлен у нас на полставки.А вопрос возник в связи с ДТП.
Изменено: Солдатова Галина Ивановна - 4 декабря 2013 11:16
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Наше предприятие перерабатывает молоко в молочную продукцию(кисло-молочные продукты).Продукцию развозят по области в магазины.Своего транспорта не хватает.Заключили договор с ИП.о грузоперевозках.ИП.имеет 3 машины.
Водители одни и те же?
P.S. В договоре с ИП что-нибудь по теме заявлено?
Изменено: Сергей.мозпит - 4 декабря 2013 11:15
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Нет не заявлено.Водители одни и те же .
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Нет не заявлено.Водители одни и те же .
проведите с ними вводный инструктаж по спецпрограмме и зарегистрируйте в отд. журнале
 
Как вариант (если очень хочется) - завести отдельный журнал (типа Журнала инструктажа для работников сторонних организаций) , ознакомить их с вашим ПВТР (выдержками в части их касающимися), правилами безопасного передвижения (пешим ходом и на АТС) по территории вашего предприятия, установленным на предприятии противопожарным режимом ( выдержками в части их касающимися), собрать подписи о проведении инструктажа и - периодически контролировать.
P.S. И все-таки:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
P.S. В связи с чем вопрос возник?
Изменено: Сергей.мозпит - 4 декабря 2013 11:28
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Эй,люди где вы?Помогите!
 
Сергей спасибо.Я думаю,что будет не один договор.Что эта тема всплывет.
 
Скажите пожалуйста!!!! У нас есть работники с которыми не заключен трудовой договор. С меня требует чтобы я провела им вводный инструктаж и инструктаж на рабоче месте в отдельном журнале. Если честно то я в шоке. Скажите разве можно вести два журнала????
 
1. Какого рода эти работники - подрядники или т.н. "выскококвалифицированнные рабочие кадры" солнечной Азии?
2. Кто и для чего требует?
3. Если вы -СОТ, коим боком к вам относятся инструктажи на РМ?

Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
. Скажите разве можно вести два журнала????
Можно и больше ( Ж. учета выдачи инструкций по ОТ, Ж. учета выдачи предписаний - и до бесконечнечности...)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Наш директор считает, что я должна все все им проводить! Инженер по ОТ и ТБ. Солнечной Азии и русские у которых не все документы требуемые для составления трудового договора
 
Я конкретно про вводный журнал спрашивала
 
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Я конкретно про вводный журнал спрашивала
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
чтобы я провела им вводный инструктаж и инструктаж на рабоче месте в отдельном журнале.

так и понял.
Анастасия, вводный инструктаж с работниками подрядных организаций и работниками по ГПД вы фиксируете в том же журнале, что и для работников своей организации?
Количество журналов вводного инструктажа, которые ведутся единовременно в организации, где-то нормативно закреплено?
Вообще-то данный вопрос - "конек" Виктора Борисовича. Для вас - как вариант:
1. Служебкой довести до ГД свой шок - с цитированием положений ТК, Постановления 1/29 и решений судов по скрытым трудовых отношений. Закончить цитированием УК, КоАП. Можно привести и последние изменения в Градостроительном кодексе.
2. Завести отдельный журнал (вводного инструктажа) для этих работников, считая их работниками по ГПД. Дальше - "геморрой" кадров и ГД (если что-то тьфу-тьфу-тьфу). Пускай объясняют, зачем эти люди находились на вашей территории, зачем им ваша организация СИЗ выдавала, почему ГПД бестолково составлены и пр.
3. Поиск нового места работы
P.S. А почему все-таки "С меня требует чтобы я провела им ... инструктаж на рабоче месте ..." Проблема с руководителями подразделений?
Изменено: Сергей.мозпит - 5 декабря 2013 13:32
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Вот ищу новое место работы. СИЗ мы им не выдаем не какую. Как говорит директор у них работы много.
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Заключили договор с ИП. о грузоперевозках
Все проблемы инструктажей и пр. обучения по ОТ этого ИП, с которым у вас договор. Это не ваша головная боль. Единственное, если есть какие-то особенности перевозки вашей продукции, тогда от вас вводный, в других случаях ничего от вас не требуется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
я провела им вводный инструктаж и инструктаж на рабоче месте
Во первых, вводный проводится при приеме на работу. Если есть приказ о приеме на работу или заключенный трудовой договор - это основание для проведения вводного и последующих инструктажей.
Если таких документов нет, то и оснований для проведения инструктажей нет!!!

Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
инструктаж на рабоче месте
Это должен проводить непосредственный руководитель. Если его проведет СОТ, то это равнозначно тому, что он не проводился....
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Скажите разве можно вести два журнала????
Да хоть 20, только смысл???? Глупость и только!
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Наш директор считает, что я должна все все им проводить!
А Вы объясните ему, что он заблуждается и сам себе готовит статью по АК или даже по УК...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
я провела им вводный инструктаж и инструктаж на рабоче месте
Во первых, вводный проводится при приеме на работу. Если есть приказ о приеме на работу или заключенный трудовой договор - это основание для проведения вводного и последующих инструктажей.
Если таких документов нет, то и оснований для проведения инструктажей нет!!!
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
инструктаж на рабоче месте
Это должен проводить непосредственный руководитель. Если его проведет СОТ, то это равнозначно тому, что он не проводился....
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Скажите разве можно вести два журнала????
Да хоть 20, только смысл???? Глупость и только!
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Наш директор считает, что я должна все все им проводить!
А Вы объясните ему, что он заблуждается и сам себе готовит статью по АК или даже по УК...
Я уже не знаю как объяснить????
 
Цитата
Анастасия Саломатова пишет:
Я уже не знаю как объяснить????
Надоотправить шефа на обучение а хороший учебный центр.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)