Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отмена инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
Отмена инструкций по охране труда
 
Цитата
Ольга написал:
Понимаю что приказом, но как его грамотно сформулировать
Приказ
В связи с пересмотром ИОТ, приказываю руковдителям подразделений:
1. Провести внеплановые инструктажи с причастным персоналом
2. Провести внеочередную проверку знаний
3. Контроль за выполнением приказа возложить на СОТа Ольгу
4. ИОТ, утв. приказом...., считать утратившими силу.
Цитата
Ольга написал:
что указывать в графе вид инструктажа
Везде - внеплановый инструктаж!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот такой приказ у меня получился, может что доработать надо?
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отменить действие инструкций по охране труда, утвержденные генеральным директором ООО "ХХХ" в период с 2004г. по 2010г.
2. Утвердить и ввести в действие инструкции по охране труда для работников ООО «ХХХ» (в новой редакции), согласно утвержденному перечню (приложение 1).
3. Инженеру по охране труда О.А.:
- обеспечить хранение контрольных экземпляров новых инструкций в кабинете по охране труда;
- организовать в соответствующих журналах учет и выдачу инструкций по охране труда работникам;
- систематически контролировать наличие инструкций по охране труда в местах доступных для работников.

4. Ответственным за проведение инструктажей, провести внеплановый инструктаж по охране труда в срок до..... листы ознакомления сдать инженеру по ОТ О.А. в срок до.....

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
 
Цитата
Ольга написал:
1. Отменить действие инструкций по охране труда, утвержденные генеральным директором ООО "ХХХ" в период с 2004г. по 2010г.
2. Утвердить и ввести в действие инструкции по охране труда для работников ООО «ХХХ» (в новой редакции), согласно утвержденному перечню (приложение 1).
3. Инженеру по охране труда О.А.:
- обеспечить хранение контрольных экземпляров новых инструкций в кабинете по охране труда;
- организовать в соответствующих журналах учет и выдачу инструкций по охране труда работникам;
- систематически контролировать наличие инструкций по охране труда в местах доступных для работников.

4. Ответственным за проведение инструктажей, провести внеплановый инструктаж по охране труда в срок до..... листы ознакомления сдать инженеру по ОТ О.А. в срок до.....

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Преамбула - причина "злодейства"? (хотя и не критично) - изменения действующего законодательства РФ в области БиГТ, изменение штатного расписания ООО, ...

Судьба старого Перечня?

п. 4 : учет проведения инструктажей - на листах?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
1. Отменить действие инструкций по охране труда, утвержденные генеральным директором ООО "ХХХ" в период с 2004г. по 2010г.
2. Утвердить и ввести в действие инструкции по охране труда для работников ООО «ХХХ» (в новой редакции), согласно утвержденному перечню (приложение 1).
3. Инженеру по охране труда О.А.:
- обеспечить хранение контрольных экземпляров новых инструкций в кабинете по охране труда;
- организовать в соответствующих журналах учет и выдачу инструкций по охране труда работникам;
- систематически контролировать наличие инструкций по охране труда в местах доступных для работников.

4. Ответственным за проведение инструктажей, провести внеплановый инструктаж по охране труда в срок до..... листы ознакомления сдать инженеру по ОТ О.А. в срок до.....

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Преамбула - причина "злодейства"? (хотя и не критично) - изменения действующего законодательства РФ в области БиГТ, изменение штатного расписания ООО, ...

Судьба старого Перечня?

п. 4 : учет проведения инструктажей - на листах?
причина "злодейства" вот так
Во исполнение требований ст. 212 ТК РФ, Постановления Минтруда РФ от 17.12.2002 N
80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных
нормативных требований охраны труда», Методических рекомендаций по разработке
инструкций по охране труда, в связи с окончанием срока действия инструкций по
охране труда и их пересмотром.
Про старый перечень....... его и нет как такового, инструкции просто регистрировались в журнале учата инструкций по ОТ, простым присвоением порядкового номера.....
про пункт 4. .....Считаете не нужным листы ознакомления? Просто я выдаю инструкции мастерам, а они уже проводят инструктажи. Зафиксировать факт проведения внепланового инструктажа записью в журнале инструктажа на рабочем месте и все? Этого будет достаточно?
Изменено: Ольга - 19 июля 2016 16:12
 
Цитата
Ольга написал:
Во исполнение требований ... Постановления Минтруда РФ от 17.12.2002 N
80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных
нормативных требований охраны труда»
это?
"Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по разработке государственных нормативных требований охраны труда."
Вроде больше ничего не нашел
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
это?
"Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по разработке государственных нормативных требований охраны труда."
Вроде больше ничего не нашел
причина "в связи с окончанием срока действия инструкций по
охране труда и их пересмотром."
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Я недавно устроилась специалистом по охране труда и сейчас привожу в порядок за предыдущим работником документы с начала года.
В начале года к нашей организации присоединили 25 небольших структурных подразделений. Но никто им до сих пор не выдал инструкции по охране труда. Наши инструкции действуют до ноября 2016 г, то есть мы сейчас должны сделать новые. Я хочу сделать задним числом (январем 2016 г) выпуск новых инструкций и всем сразу раздать.. Но тогда получается, что внеплановый инструктаж я уже не смогу провести задним числом.
Как мне быть. Посоветуйте пожалуйста

И еще у меня вопрос. В п. 5.4 Методических рекомендаций № 80 от 17.12.2002 (а я на него ссылаюсь в приказе об утверждении новых инструкций) написано, что инструкции должны быть утверждены протоколом профсоюзного комитета. Это обязательно?
Изменено: * Елена - 19 ноября 2016 12:38
 
Всем привет! У меня вот затык в голове... есть Постановление Минтруда РФ от 06.04.2001 N 30 и есть Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 и какое из них правильнее? Вроде как оба в действии.
Изменено: Евгений - 1 июня 2018 11:58
 
Цитата
Евгений написал:
06.04.2001 N 30
Утратил силу в связи с изданием Постановления Минтруда РФ от 11.12.2002 N 79.

Цитата
Евгений написал:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80
просто рекомендации...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Минтруда РФ от 11.12.2002 N 79
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений написал:
06.04.2001 N 30
Утратил силу в связи с изданием Постановления Минтруда РФ от 11.12.2002 N 79.
Цитата
Евгений написал:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80
просто рекомендации...
Спасибо, №79 мне не попадался.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)