Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение инструктажа по охране труда сторонним организациям

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Проведение инструктажа по охране труда сторонним организациям, Проведение инструктажа по охране труда сторонним организациям
 
Помогите пожалуйста разобраться. Вводный инструктаж для организаций работающих на предприятии кому проводить? Непосредственно рабочим или их руководителям? Регистрировать в журнал с вводными инструктажами вновь принимаемых по предприятию? И еще вопрос кто проводит первичный инструктаж для работников сторонних организациях? непосредственные руководители или иот?
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Вводный инструктаж для организаций работающих на предприятии кому проводить? Непосредственно рабочим или их руководителям? Регистрировать в журнал с вводными инструктажами вновь принимаемых по предприятию? И еще вопрос кто проводит первичный инструктаж для работников сторонних организациях? непосредственные руководители или иот?
8) Вводный - всем, кто будет работать на территории вашего предприятия. Регистрировать можно и в своем журнале, и можно завести отдельный журнал.

8) Первичный инструктаж - проводят руководители организации, в которой работают работники.
Насколько я помню, первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте проходят:
  • все вновь принятые в организацию работники
  • работники, которые выполняют работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ
  • совместители
  • работники, выполняющие работу на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет
  • работники организации, переведенные в установленном порядке из другого структурного подразделения
  • работники, которым поручается выполнение новой для них работы
  • командированные в организацию работники
  • обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие производственную практику (практические занятия)
  • другие лица, участвующими в производственной деятельности организации.
Как много нам всего не помогает...
 
Спасибо!
 
Здравствуйте, коллеги.
Помогите разобраться, для каких категорий предназначен Журнал учета инструктажей лиц сторонних организаций. Какие инструктажи в нем должны регистрироваться. Или дайте ссылку на нормативный документ.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
В нем должен регистрироваться вводный инструктаж по ОТ, проводит специалист по ОТ.
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Журнал учета инструктажей лиц сторонних организаций. Какие инструктажи в нем должны регистрироваться. Или дайте ссылку на нормативный документ.
Таких нормативных документов не существует.... как и подобных журналов...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Журнал учета инструктажей лиц сторонних организаций. Какие инструктажи в нем должны регистрироваться. Или дайте ссылку на нормативный документ.
Таких нормативных документов не существует.... как и подобных журналов...
Во как! А где регистрировать вводный инструктаж для аутсорсинга?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А где регистрировать вводный инструктаж для аутсорсинга?
В журнале регистрации вводного инструктажа :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Вводный инструктаж для организаций работающих на предприятии кому проводить? Непосредственно рабочим или их руководителям? Регистрировать в журнал с вводными инструктажами вновь принимаемых по предприятию? И еще вопрос кто проводит первичный инструктаж для работников сторонних организациях? непосредственные руководители или иот?
Вводный - всем, кто будет работать на территории вашего предприятия. Регистрировать можно и в своем журнале, и можно завести отдельный журнал.

Первичный инструктаж - проводят руководители организации, в которой работают работники.
Насколько я помню, п ервичный инструктаж по охране труда на рабочем месте проходят:
все вновь принятые в организацию работники работники, которые выполняют работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ совместители работники, выполняющие работу на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет работники организации, переведенные в установленном порядке из другого структурного подразделения работники, которым поручается выполнение новой для них работы командированные в организацию работники обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие производственную практику (практические занятия) другие лица, участвующими в производственной деятельности организации.
Можгу ли я уточнить? Если необходимо проводить инструктаж на рабочем месте сотрудникам сторонних организаций, то ПО КАКИМ ПРОГРАММАМ? или по каким инструкциям? могу ли я тогда воспользоваться программами по которым провожу инструктаж своим сторудникам?
Изменено: zayka alina - 25 июля 2014 11:26
 
Да. И можете, и должны... Не изобретайте усовершенствованный лисапет, используйте имеющийся...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
alina zayka пишет:
ПО КАКИМ ПРОГРАММАМ?
По программе вводного инструктажа для работников сторонних организаций
Цитата
alina zayka пишет:
могу ли я тогда воспользоваться программами по которым провожу инструктаж своим сторудникам?
Надо знать, что там у вас написано. Вообще-то информация вводного для своих работников гораздо шире, чем для посторонних. Я бы советовала сделать отдельную программу и журнал
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
alina zayka пишет:
ПО КАКИМ ПРОГРАММАМ?
По программе вводного инструктажа для работников сторонних организаций
Цитата
alina zayka пишет:
могу ли я тогда воспользоваться программами по которым провожу инструктаж своим сторудникам?
Надо знать, что там у вас написано. Вообще-то информация вводного для своих работников гораздо шире, чем для посторонних. Я бы советовала сделать отдельную программу и журнал
Программа вводного для сторонних сотрудников у меня отдельная и очень сокращена... только основные моменты по предприятию... а вот про программы первичного на работем месте я и уточняю.
 
Цитата
alina zayka пишет:
программы первичного на работем месте
Программы первичного для сторонних тоже должны быть в урезанном виде и предупреждать об имеющихся на рабочих местах, куда они прибыли, ВиОПФ, не связанных с характером выполняемой ими работы
Изменено: Лёлька - 25 июля 2014 11:56
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
alina zayka пишет:
программы первичного на работем месте
Первичный для сторонних не проводится (если это не эл.установки)
как не проводится? мы же допускаем к работе..
 
Цитата
alina zayka пишет:
как не проводится? мы же допускаем к работе..
исправилась... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Большое спасибо!=)
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос- как нужно допускать работников,обслуживающих установки архитектурно-художественной подсветки здания? Они просят нас доступа на крышу здания круглосуточную. Помогите пожалуйста! У них договор на обслуживание здания.
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
как нужно допускать работников,обслуживающих установки архитектурно-художественной подсветки здания? Они просят нас доступа на крышу здания круглосуточную
Разработайте у себя порядок их допуска и допускайте. Какие проблемы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Они просят нас доступа на крышу здания круглосуточную. Помогите пожалуйста! У них договор на обслуживание здания.
Это что за системы подсветки: фонари, прожектора, лазеры, светодиодные ленты, реклама? Или электронное или радио управление? Круглосуточно сейчас даже инспектора не пущают, а ж лампочки вкручивать и подавно...
Изменено: гость гость - 28 января 2015 11:36
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
как нужно допускать работников,обслуживающих установки архитектурно-художественной подсветки здания?

А кто эту подсветку монтировал и кому она нужна?
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)