Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Порядок обучения по охране труда и на группу по электробезопасности электротехнического персонала
 
Цитата

Лёлька пишет:
мы плавно перешли от ответов на мои вопросы к моим ответам на ваши вопросы...
Да, Вы правы, Лёля, вопросов я задала много в Вашей теме.

Цитата
Лёлька пишет:
Нет, убеждаю руководителей не включать мастеров в оперативный персонал...
Надеюсь, у Вас всё получится! :rose2:
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Лёля, это идея - назовите должность мастера - мастер с функциями машиниста эскалаторов и пропишите там все необходимые вопросы в его ПО!
Тогда я инженер с функциями премьера. Вы уже похоже совсем на этой охране труда свихнулись.
Умеет же специалист ласково обращаться. И главное - понимание встречает
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
А ГИТ то тут причём?
Николаич, хоть ты не уводи в сторону и не задавай глупых вопросов....
Какой же это глупый вопрос? Зачем инспектор полезет в электрику. Да никогда.
Может полезть и основания есть ПОТ РМ-016. Но ему тогда сразу нужно давать по рукам, поскольку ПОТ - не НПА
 
Цитата
Граф Володье пишет:

Цитата
Mary Mecheva пишет:
И мастеру при выполнении рабочих функций невозможно проводить проверку ОТ ежегодно - нарушаются его права.
Что Вы чушь несёте! Какие права Вы нарушаете? А то что Вы заставляете мастера выполнять рабочие функции - ничего значит не нарушаете? Ловко! Молодцы просто.
Вот молодец спец. В одной ветке дважды похвалил а спасибо не дождался. Не порядок
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Почему Вас не устраивает Ваш же ответ на этот вопрос:
потому что получается 2 проверки знаний по ОТ - одна в УЦ, а другая на предприятии в объеме должностных обязанностей. но это нарушение прав работника!!!! должна быть одна проверка по ОТ по программе, включающей в себя все вопросы, связанные с безопасным выполнением своих обязанностей и правильным обеспечением безопасности подчиненных!
Я понимаю, что Вас беспокоит нарушение прав работника. Но с чего Вы взяли, что права нарушаются? Читаем НПА внимательно:

3.2. Руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

Не реже означает, что чаще - можно. Значит можно 2 проверки устроить в один год. Если учесть, что и тематика разная, то сам бог велел. А если учесть что по разным темам могут быть члены комиссии разные, ну не собирать же две комиссии сразу, то две проверки в год чудесно вписываются в требования НПА. Что Вам и пытался объяснить толковый, но грубый специалист.
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 2 ноября 2013 15:56
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не реже означает, что чаще - можно
Увы, ваш вариант мне не подходит снова....
Цитата
Владимир Васильев пишет:
две проверки в год чудесно вписываются в требования НПА
конечно, вписываются. когда регламентированы разными нормативными требованиями, например, ПТЭЭП, постановлением 1/29, ПБ из сферы РТН.... тут поле деятельности широкое!!!!

Но разговор о другом!!!!
Цитата
Владимир Васильев пишет:
если учесть что по разным темам
тема одна - ОТ и дробить ее в течение года или трёх... смысла не вижу....

Я люблю сразу и всё! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)