Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Журнал вводного инструктажа в наследство

Страницы: 1
Журнал вводного инструктажа в наследство, Вопрос в подписях инструктирующего и дате
 
Пришла на фирму работать инженером по охране труда. Подняла старые журналы. В журнале вводного инструктажа нет примерно 15 подписей когда-то устроенных на работу. Прочитала на форумах, что мне нужно завести новый журнал и вписать туда всех ныне работающих. Вопрос в подписях инструктирующего и дате. Если я заполняю журнал задним числом и делаю записи как и положено датой приема на работу, то имею ли я право ствить свою подпись в графе инструктирующего, если я пришла недавно, а человек работает уже несколько лет. Или мне провести инструктаж сегодняшним числом - не будет ли это нарушением?
 
Нет! Задним числом вы подписывать не можете!
Издайте приказ, о утрате (или порче) журнала и проведите настоящим числом со своей росписью.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Reyf[jdf пишет:
Пришла на фирму работать инженером по охране труда. Подняла старые журналы. В журнале вводного инструктажа нет примерно 15 подписей когда-то устроенных на работу.
Впишите этих 15 чел. сегоднешней датой и вопрос будет закрыт, и журнал менять не нужно. Такое нарушение не будет считаться "длящимся", потому ГИТ не сможет привлечь к административной ответственности. Если ему это сделать вздумается, спокойной отобъете через суд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)