Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Инструктажи.
 
Если даты принятия сотрудников не будут совпадать с датами в журнале - это в любом случае штраф
Так, что из этой ситуации каждый свой выход выбирает.
Задним числом - проводил не обученный сотрудник получается. А реальным числом - сами понимаете...В общем и там, и там по голове не погладят
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
В общем и там, и там по голове не погладят
Обоснуйте! Я устроился в организацию, где ничего не было по охране труда, и начал всё восстанавливать. Пришла проверка. Вопрос: на каком основании мне не поздоровится?
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Если даты принятия сотрудников не будут совпадать с датами в журнале - это в любом случае штраф
это кто сказал!?


Цитата
Марина Cuba пишет:
В общем и там, и там по голове не погладят
да как сказать....если пришел человек и без всяких подтасовок навел порядок, то это лучше чем состряпать задним числом.... а вот вопрос почему сразу никтно не занимался ОТ зададут руководству, и пусть отвечает
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
это в любом случае штраф
Всё зависит от реакции ГИта.... может докопаться. а может понять и простить. Но нарушение сроков проведения вводного явное!
Цитата
Марина Cuba пишет:
проводил не обученный сотрудник получается
А где написано, что вводный должен проводить обученный сотрудник?
Цитата
Марина Cuba пишет:
и там, и там по голове не погладят
А Вы расскажите всю ситуацию РБТДЛ, его же гладить будут.... вот пусть и решит, какой вариант ему больше нравится... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, поделитесь "рыбой".. (просто немного лень набивать, хочу подкорректировать для себя)

У кого есть памятка для рук подразделений по ведению и правильному заполнению журналов инструктажей на РМ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
У кого есть памятка для рук подразделений по ведению и правильному заполнению журналов инструктажей на РМ
Завтра..., только подскажи :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Завтра..., только подскажи
ок!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
У кого есть памятка для рук подразделений по ведению и правильному заполнению журналов инструктажей на РМ
Посмотрела - у меня есть образцы заполнения журналов нашей формы. Надо?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Надо?
давай!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
давай!
Всё, лови
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена Багаманова пишет:
давай!
Всё, лови
Получила! Отлично! Спасибо! Как раз то что было нужно! :2jump:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Если даты принятия сотрудников не будут совпадать с датами в журнале - это в любом случае штраф
это кто сказал!?
Цитата
Марина Cuba пишет:
В общем и там, и там по голове не погладят
да как сказать....если пришел человек и без всяких подтасовок навел порядок, то это лучше чем состряпать задним числом.... а вот вопрос почему сразу никтно не занимался ОТ зададут руководству, и пусть отвечает
Я про штраф руководству и говорю, т.е. на организацию. При чем тут новоиспеченный ИОТ.
Инструктажей не было, обучения не проводилось...это нарушение законодательства
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
При чем тут новоиспеченный ИОТ
РБТДЛ ему вопрос задаст: "Зачем я тебя на работу принял? чтобы ты показывал, какой знающий и принципиальный? или, чтобы мою з.... прикрыть и сделать так, чтобы ни при каких обстоятельствах не было

Цитата
Марина Cuba пишет:
нарушение законодательства
И добавит: "Я знаю, что нарушения были... и поэтому тебя взял на работу, чтобы ты их исправил! А если ты считаешь, что должен беспокоиться только за свою неприкосновенность, то такой "специалист" по ОТ мне не нужен....буду искать другого, а пока ищу - тебе выговор за то, что не проинформировал меня об имевших место нарушениях законодательства и не принял меры, их исключающие...."
Изменено: Лёлька - 2 сентября 2013 9:53
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
и не принял меры, их исключающие...."
С этого места поподробнее бы ...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена Багаманова пишет:
давай!
Всё, лови
Получила! Отлично! Спасибо! Как раз то что было нужно!
Поделитесь с коллегой :D
 
И не проконтролировал!!!
СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Осуществляет контроль за

соблюдением в структурных подразделениях организации законодательных и нормативных правовых актов по охране труда,

проведением профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний,

выполнением мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в организации,

предоставлением работникам установленных компенсаций по условиям труда.

Осуществляет контроль за

своевременностью и полнотой обеспечения работников организации специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты,

лечебно-профилактическим питанием,

молоком и другими равноценными продуктами питания.

Осуществляет контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной и коллективной защиты.

Осуществляет контроль за целевым использованием средств на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

Осуществляет контроль за соблюдением требований охраны труда, безопасных приемов и методов работы при проведении практики студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования и трудового обучения школьников.

Выявляет потребность в обучении работников в области охраны труда исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда, проводит вводный инструктаж, контролирует проведение инструктажей (первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам охраны труда.

 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
С этого места поподробнее бы ...
Не предупредил РБТДЛ об имевших место нарушениях, не объяснил, не убедил его, что это надо исправить, не предложил способов исправления и т.п....
Т.е. написал бы служебку с изложением сути и последствий, и, если бы РБТДЛ не отреагировал должным образом, вот тогда ответственности СОТа не было бы ... а так... будет виноват однозначно..... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не предупредил РБТДЛ об имевших место нарушениях, не объяснил, не убедил его, что это надо исправить, не предложил способов исправления и т.п....
Т.е. написал бы служебку с изложением сути и последствий, и, если бы РБТДЛ не отреагировал должным образом, вот тогда ответственности СОТа не было бы ... а так... будет виноват однозначно.....
Какому РБТДЛ понравится зарегистрированная Служебка? Не лучше Акт проверки комиссии по ОТ? И проект Плана улучшения с исполнителями?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не лучше Акт проверки комиссии по ОТ?
Так мы говорим про конкретную ситуацию - не проводился ВВОДНЫЙ инструктаж до приема на работу ИОТа.

Цитата
Сергей Бардин пишет:
проект Плана улучшения с исполнителями?
Например.... что включить в проект по поводу восстановления вводного инструктажа, чтобы РБТДл не получил административку???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не лучше Акт проверки комиссии по ОТ?
Так мы говорим про конкретную ситуацию - не проводился ВВОДНЫЙ инструктаж до приема на работу ИОТа.
Цитата
Сергей Бардин пишет:
проект Плана улучшения с исполнителями?
Например.... что включить в проект по поводу восстановления вводного инструктажа, чтобы РБТДл не получил административку???
Если о только о вводном, прошу прощения. Провести вводный с текущей датой.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)