Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Инструктажи.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А не подскажите, программы инструктажей разрабатываются отдельно, на каждую должность?
Программа вводного инструктажа будет одна для всех. А вот программа инструктажа на рабочем месте- отдельная для каждой профессии.
Наименование пунктов в программе может быть одинаково, но в программу инструктажа обязательно должна быть включена инструкция по должности или виду выполняемых работ, а она самой собой разная для каждой профессии.
 
Кажется я близок к успеху.
У нас по ОТ обучены три человека, Я (Инженер по ОТ), ген. директор и начальник склада.
Получается ответственными за проведения инструктажей назначаемся мы трое?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Получается ответственными за проведения инструктажей назначаемся мы трое?
Вы отвечаете за проведение вводного инструктажа.
Начальник склада инструктирует работников склада. Если по мимо ген.директора других руководителей больше нет, то ген.директор инструктирует работников которые находятся в его подчинении.
Вообщем, если коротко, то ИОТ проводит только вводный инструктаж, а руководители подразделений все остальные виды инструктажа.

Цитата
Александр Дылёв пишет:
Кажется я близок к успеху.
Да неужели :laugh4:
Что то я в этом сильно сомневаюсь.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А не подскажите, программы инструктажей разрабатываются отдельно, на каждую должность?
Программа вводного инструктажа будет одна для всех. А вот программа инструктажа на рабочем месте- отдельная для каждой профессии.
или вида работ, например
- для выполнящих работы на высоте
 
Господа, с Вашей и Божьей помощью, с вводным инструктажем я разобрался. :bis:

Перехожу к первичному инструктажу. Его должен проводить руководить подразделения, прошедший обучение по охране труда. У нас таких три человека, Я, ген. директор и начальник склада. Мне тогда ответственных за первичный инструктаж кого назначить? Только директора и начальника склада, или себя тоже? По идее себя я назначить не могу, я же не руководитель структурного подразделения.
Изменено: Александр Дмитриевич - 19 июня 2013 10:14
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Его должен проводить руководить подразделения, прошедший обучение по охране труда.
да

Цитата
Александр Дылёв пишет:
У нас таких три человека, Я, ген. директор и начальник склада
Три руководителя всего????? А кем Вы руководите?

Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне тогда ответственных за первичный инструктаж кого назначить?
Никого. Это требование прописано в НПА, дополнительных локальных актов издавать не нужно.

Цитата
Александр Дылёв пишет:
или себя тоже?
Вы проводите только ВВОДНЫЙ инструктаж!!!!!!!!!!!!
Вы можете обучать и быть членом комиссии по проверке знаний, но к инструктажу на рабочем месте Вы не имеете никакого отношения.
 
Александр, а у Вас что за организация вообще? Чем занимается? Сколько структурных подразделений?
 
Вводный инструктаж
Вводный инструктаж. Программа и инструкции.

Первичный инструктаж на РМ
первичный и повторный интсруктаж на РМ для ИТР, работающих на ПЭВМ
первичный инструктаж для работников подрядных организаций

Стажировка на рабочем месте

Повторный инструктаж, сроки...?

Внеплановый инструктаж

Целевой инструктаж
Инструктаж при привлечении к другой работе


А еще у нас есть такая штука как ПОИСК
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне тогда ответственных за первичный инструктаж кого назначить?
п.2.1.3 Пост №1/29 от 13.01.2003 г.


Если прошли обучение, то уж эти вопросы там рассматриваются!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Аня пишет:
Александр, а у Вас что за организация вообще? Чем занимается? Сколько структурных подразделений?

Организация занимается поставками ликёро-водочной продукции. В штатном расписании всего 2 структурный подразделения: "Основное" и "склад". По факту структурных подразделений гораздо больше, и руководителей около 10-12 человек. Всего численность компании 300 человек. Отправлять всех руководителей компания отказалась, обучение будем проходить только я, нач. скалада и директор. ВСЕ ИНСТРУКТАЖИ проводить буду я, естественно неоффициально. А по документам можно сделать так, что нач. склада проводит инструктажи всем работникам склада, а ген. директор всем офисным сотрудникам???

Анна, а не подскажите, если инструкции для первичного инструктажа составляются на основании инструкций по ОТ, то можно эти инструкции по ОТ просто скопировать, и изменить название, на "первичный инструктаж на рабочем месте для ....." ???


Павел, большое спасибо за информацию.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:

а не подскажите, если инструкции для первичного инструктажа составляются на основании инструкций по ОТ, то можно эти инструкции по ОТ просто скопировать, и изменить название, на "первичный инструктаж на рабочем месте для ....." ???
Это что за инструкции?
Изменено: Сергей.мозпит - 19 июня 2013 10:38
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:

а не подскажите, если инструкции для первичного инструктажа составляются на основании инструкций по ОТ, то можно эти инструкции по ОТ просто скопировать, и изменить название, на "первичный инструктаж на рабочем месте для ....." ???
Это что за инструкции?
Инструкции для проведения первичного инструктажа на рабочем месте. То есть программа проведения первичного инструктажа, где по сути только краткое содержание, а это так сказать, развёрнутый первичный инструктаж.
Изменено: Александр Дмитриевич - 19 июня 2013 10:41
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Анна, а не подскажите, если инструкции для первичного инструктажа составляются на основании инструкций по ОТ, то можно эти инструкции по ОТ просто скопировать, и изменить название, на "первичный инструктаж на рабочем месте для ....." ???
Инструкция по охране труда - одна для всех видов инструктажей (первичный, повторный, внеплановый и целевой).
Цитата
Александр Дылёв пишет:
и изменить название, на "первичный инструктаж на рабочем месте для ....." ???
Ничего менять не надо! Инструкция у Вас будет называться- инструкция по охране труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ № 58. По ней вы будете инструктировать грузчиков как при приеме на работу (первичный инструктаж), так и в дальнейшем (1 раз в 6 месяцев повторный инструктаж). И так по всем профессиям, должностям и видам работ.
Инструкции разрабатывайте на основе типовых инструкций, с учетом специфики вашей организации и ваших работ.
 
То есть отдельно инструкции для проведения первичного инструктажа не нужны?
Достаточно плана инструктажей?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
То есть отдельно инструкции для проведения первичного инструктажа не нужны?
Как это не нужны? :smoker2: Нужны конечно! Я имею ввиду что не нужно в названии инструкции указывать для какого вида инструктажа она предназначена.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
То есть отдельно инструкции для проведения первичного инструктажа не нужны?
Как это не нужны? Нужны конечно! Я имею ввиду что не нужно в названии инструкции указывать для какого вида инструктажа она предназначена.

Эээээ.... а как же мне тогда их назвать???ЭэЭ

Вот у меня есть программа инструктажа для грузчиков. К ней должны должна прилагаться инструкция?
Анна, если не затруднит, не могли бы Вы выложить примерный образец инструкции на рабочем месте?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Эээээ.... а как же мне тогда их назвать???ЭэЭ
Я же Вам написала:

Цитата
Аня пишет:
инструкция по охране труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ № 58
 
Кажется я понял, первичный инструктаж это не документ. То есть в области первичного инструктажа, из документов, у меня должен быть приказ о назначении ответственного за первичный инструктаж, и программы инструктажей. Это верно?
Изменено: Александр Дмитриевич - 19 июня 2013 11:12
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Вот у меня есть программа инструктажа для грузчиков. К ней должны должна прилагаться инструкция?
Да т.к в программу Вы включаете инструктаж по данной инструкции

Цитата
Александр Дылёв пишет:
Анна, если не затруднит, не могли бы Вы выложить примерный образец инструкции на рабочем месте?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Кажется я понял, первичный инструктаж это не документ. То есть в области первичного инструктажа, из документов, у меня должен быть приказ о назначении ответственного за первичный инструктаж, и программы инструктажей. Это верно?
Александр, вот Вы говорите что обучены в УЦ, а элементарных вещей не можете понять. Третий день весь форум Вам объясняет, ссылки дают, а у Вас все больше и больше каши в голове. Вы прочитали ту информацию которую Вам Павел дал? Там все уже давным давно написано. Я понимаю что Вы молодой специалист, но мозги то тоже надо включать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)