Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Удержание денежных средств за обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Удержание денежных средств за обучение, Удержание денежных средств за обучение
 
Господа хорошие, Вы перешли на личности.
Советую изначально верно ставить вопросы, тем кто их задает, при этом оговаривать какую цель Вы преследуете, нарушить закон или ее соблюсти!
Зачем обсуждать то, что предельно ясно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей написал:
Цитата
Лёлька пишет:
А про какие обещания ты говоришь?
Я устроился на работу, например прорабом, меня обучили, одели, обули, а я взял и ушел. И при этом послал всех на хрен. Разве это честно? Я должен кое-что вернуть, не так ли?
У меня такой же вопрос. Встала такая проблема у меня в организации. Руководство "попросило" найти обоснование для удержания денег если ситуация Андрея повториться. К этому относят и СИЗ и медосмотры. Все понятно про ТК РФ, что работодатель обязан. НО ведь я так могу уж извините "нахаляву" учится, пройти обследования, между прочим недешевые, и СИЗ, которые могут не подойти новому или любому другому работнику.
Мне понятны и Ваши мнения по поводу закона, но ведь работодатель терпит многочисленные убытки из за "плохих работников"
Возможно ли найти решение в этой ситуации?
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
К этому относят и СИЗ и медосмотры.
за сиз можно удержать, если человек отказывается вернуть...

за медосмотр не удержать, т.к. медзаключение у вас... он вам его отдал....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
К этому относят и СИЗ и медосмотры.
за сиз можно удержать, если человек отказывается вернуть...

за медосмотр не удержать, т.к. медзаключение у вас... он вам его отдал....
СИЗ понятно, я имел в виду факт траты денег на человека, которому выдали например маску сварщика 3м которая 150 тыс руб стоит, а сварщик всего 1 в организации. А он решил бац, и уйти - передумал или хрен его знает...
Также и медосмотр - получается нету выхода. РБТЛДТЛ получается деньги тратит и тратит. А люди все проходят и проходят халявные медосмотры =)
Вопрос в возможности найти, как уже говорили - компромис в таких ситуациях. И конечно же на законных основаниях.
Изменено: Гриня - 7 апреля 2017 12:36
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
СИЗ понятно, я имел в виду факт траты денег на человека, которому выдали например маску сварщика 3м которая 150 тыс руб стоит, а сварщик всего 1 в организации. А он решил бац, и уйти - передумал или хрен его знает...
ничего не понял.... маска сварщика это не СИЗ??? или вы про что???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Также и медосмотр - получается нету выхода.
не было, нет и не будет..... есть один способ - не проводите медосмотры....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
выдали например маску сварщика 3м которая 150 тыс руб стоит, а сварщик всего 1 в организации. А он решил бац, и уйти - передумал или хрен его знает...
А он вместе с маской ушел?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
СИЗ понятно, я имел в виду факт траты денег на человека, которому выдали например маску сварщика 3м которая 150 тыс руб стоит, а сварщик всего 1 в организации. А он решил бац, и уйти - передумал или хрен его знает...
ничего не понял.... маска сварщика это не СИЗ??? или вы про что???
Вы меня не поняли=) Еще раз о чем мы говорим? Мы говорим о возможности защиты в данном случае работодателя от ситуаций, когда работник использует дыру в законе. Какую дыру? Рассмотрим подробнее.
Устроился человек на должность сварщика, прошел необходимое обучение, прошел медосмотр, получил СИЗ. Он 1 в организации. Проработал пару месяцев и решил уволиться. Причины не говорит. ЧТО делать. Специально для выполнения его работ приобрели дорогую маску (СИЗОД).
Вот и думаем - на человека потратили деньги на все эти мероприятия, для соблюдения требований ОТ, а он так "подставляет" РБТЛДТЛя. И я просто рассматриваю такую ситуацию. Так понятнее?)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
выдали например маску сварщика 3м которая 150 тыс руб стоит, а сварщик всего 1 в организации. А он решил бац, и уйти - передумал или хрен его знает...
А он вместе с маской ушел?
Нет все отдал. Просто бесплатно прошел все что нужно по закону - ну раз есть такая возможность, которая пока что не исчезнет из ТК РФ.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
Также и медосмотр - получается нету выхода.
не было, нет и не будет..... есть один способ - не проводите медосмотры....
То есть нарушать закон=)
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
на человека потратили деньги на все эти мероприятия, для соблюдения требований ОТ, а он так "подставляет" РБТЛДТЛя
деньги потратили не на человека, а на производственный процесс в рамках действующего законодательства РФ, плати адекватную з/п и не будет текучки кадров, экономишь сам виноват что люди разбегаются

бедный бизнес по миру пойдет от "недобросовестных" работников :(

необходимое обучение это накс? так берите на работу с этим обучением, все остальное сварному на новом месте работы нафик не нужно
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
на человека потратили деньги на все эти мероприятия, для соблюдения требований ОТ, а он так "подставляет" РБТЛДТЛя
деньги потратили не на человека, а на производственный процесс в рамках действующего законодательства РФ, плати адекватную з/п и не будет текучки кадров, экономишь сам виноват что люди разбегаются

бедный бизнес по миру пойдет от "недобросовестных" работников

необходимое обучение это накс? так берите на работу с этим обучением, все остальное сварному на новом месте работы нафик не нужно
Нет я не рассматриваю профессиональное обучение по специальности, обучение только по ОТ, ЭБ, ПТМ и т.д.
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
обучение только по ОТ, ЭБ, ПТМ и т.д.
ОТ=0руб
ЭБ=0руб
ПТМ=2500руб
и т.д.=0руб
даааа... разорится РБТД после 2х месяцев работы потратив на работника 2500руб, включим МО 4000руб, итого 6500, банкрот не иначе
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Нет я не рассматриваю профессиональное обучение по специальности, обучение только по ОТ, ЭБ, ПТМ и т.д.
Да уж... Он прямо обогатился морально и интеллектуально за счет такого обучения... А работодатель в такую финансовую яму из-за этого попал, что до сих пор выбраться не может...
Правильно Сергей написал.. Создайте человеческие условия для работы, установите достойную зарплату - и никто никуда не побежит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Устроился человек на должность сварщика, прошел необходимое обучение, прошел медосмотр, получил СИЗ.
1. когда берете на работу сварщика, берите с дипломом.... и не надо учить...
2. медомостр сварщика стоит 2,5-3 тысячи..... это копейки....
3. маску за 15000 тыс. он вернЁт вам когда будет расчитываться.... вы еЁ выдадите новому сварщику...


какое нафиггг расходы у работодателя пропали???? 3 тысячи?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
бесплатно прошел все что нужно по закону
он же не для себя прошел, а для вас, у него от этого ничего не осталось.... все у вас лежит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Григорий Бураков написал:
Устроился человек на должность сварщика, прошел необходимое обучение, прошел медосмотр, получил СИЗ.
1. когда берете на работу сварщика, берите с дипломом.... и не надо учить...
2. медомостр сварщика стоит 2,5-3 тысячи..... это копейки....
3. маску за 15000 тыс. он вернЁт вам когда будет расчитываться.... вы еЁ выдадите новому сварщику...


какое нафиггг расходы у работодателя пропали???? 3 тысячи?
Отвечу Вам обоим. А если таких сварщиков 1000,2000, 5000 тысяч. Сумма наверно увеличится) Для Вас это тоже расходами не считается? Поему вы считаете только мой вариант. Это всего лишь ПРИМЕР ситуации. 1 человек нестрашно - а вот когда таких людей 1000.....
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Нет я не рассматриваю профессиональное обучение по специальности, обучение только по ОТ, ЭБ, ПТМ и т.д.
эти все раходы работодатель отнес на себестоимость..... он же не из своей зарплаты это оплатил.... эти расходы ему ужже оплатили его потребители.... нечего их второй раз считать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
а вот когда таких людей 1000.....
Цитата
павел написал:
эти все раходы работодатель отнес на себестоимость..... он же не из своей зарплаты это оплатил.... эти расходы ему ужже оплатили его потребители.... нечего их второй раз считать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
А если таких сварщиков 1000,2000, 5000 тысяч
для тех кто в бронепоезде

Цитата
Сергей написал:
плати адекватную з/п и не будет текучки кадров, экономишь сам виноват что люди разбегаются
Цитата
Квинтэссентор написал:
Создайте человеческие условия для работы, установите достойную зарплату - и никто никуда не побежит...

с хорошего места работы люди выходят как правило "вперед ногами"...
может проблема, в руководителе этой шараги? который не умеет считать свои деньги и не стоит ему заниматься бизнесом?! :smoker2:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)