Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Удержание денежных средств за обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Удержание денежных средств за обучение, Удержание денежных средств за обучение
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
первая рыба - это ты!
Я не первая, я золотая :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Уж лучше я сам буду думать.
А кто тебе запрещает? Только ты другим говори, что за свои действия каждый сам отвечает перед законом... ты ответственности на себя не берешь за чужие незаконные поступки...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Отдал бы сразу, если бы не выполнил своих обещаний
А про какие обещания ты говоришь? Про те, что под принуждением тебя заставили оформить....в нарушение закона (суд признает такие договора ничтожными), когда тебе деваться некуда было.... или работа, или семья на хлебе и воде....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не переживай за меня
Я за тебя не переживаю.... Знаю, что с тобой такой произвол не пройдёт...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
а тут у тебя последние деньги отбирают НЕ ЗАКОННО.
Но при этом я себя буду чувствовать хорошо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А про какие обещания ты говоришь?
Я устроился на работу, например прорабом, меня обучили, одели, обули, а я взял и ушел. И при этом послал всех на хрен. Разве это честно? Я должен кое-что вернуть, не так ли?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а я взял и ушел
А почему ты ушел? Может тебе 50 руб обещали, а дали 20.... или условия труда не приемлемые...холод, грязь, антисанитария...., что ни СИЗ, ни регламентированные перерывы не дают возможности восстановиться или защититься.... и т.п.... Ты подумай, почему люди увольняются???? От хорошего РБТДЛ ни один нормальный человек не уволится (помни, что разговор идет про руководителей!)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
помни, что разговор идет про руководителей!)
Ты про руководителей, а я про свою совесть. Не хочу сказать, что я такой совестливый во всем, далеко нет, но где я провинился, то там и стараюсь исправится. Пусть даже и в ущерб себе.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а я про свою совесть.
Т.е. хочешь сказать, что тебя будут наекалывать, пользовать...а у тебя совесть? :laugh4:
Изменено: Лёлька - 12 июня 2013 17:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
но где я провинился, то там и стараюсь исправится. Пусть даже и в ущерб себе.
Надо запомнить что ли или записать где нибудь :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
тебя будут на е калывать, пользовать.
Ну на меня где сядешь, там и слезешь. Всё в пределах разумного.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну на меня где сядешь, там и слезешь.
Ну, тогда бы я с тебя не только за обучение, но и зарплату за время-провождение сдернула... ушел бы без копейки, ещё бы и должен остался.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
где я провинился, то там и стараюсь исправится. Пусть даже и в ущерб себе.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну на меня где сядешь, там и слезешь.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
тогда бы я с тебя не только за обучение, но и зарплату за время-провождение сдернула... ушел бы без копейки, ещё бы и должен остался....
Увы, такое тоже бывает! Но, что характерно, народ все равно не идет в суд, не жалуется в ГИТ, потому как себе дороже.
Просто, Ольга Анатольевна, вы мало знакомы с теми безобразиями, которые творятся в маленьких "шаражках" и в больших строительных организациях.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Просто, Ольга Анатольевна, вы мало знакомы с теми безобразиями, которые творятся в маленьких "шаражках" и в больших строительных организациях.
Просто на таких "шаражек" не хватает Ольгу Анатольевну! Она бы там порядок быстро навела.
 
Цитата
Аня пишет:
Она бы там порядок быстро навела.
Все в мире относительно! Как правило, порядок в "шаражках" (тоже относительный) появляется после тяжелых и смертельных НС с соответствующим участием прокуратуры.
 
Цитата
Аня пишет:
Просто на таких "шаражек" не хватает Ольгу Анатольевну! Она бы там порядок быстро навела.
Боюсь что после её порядков эти шаражки просто не смогут работать (не кому будет) и Ольге Анатольевне не чем будет платить зарплату......
Раельность сегодняшних дней такова что чтобы сводить концы с концами многи осознано идут на нарушения.
На пример на прошлой моей работе не выдавалось СИЗ, не проводилось АРМ так как эти затраты сопостовими с двумя месячными фондами ЗП, на нынешней большие проблемы с режимом труда и отдыха так как работа сезонная да еще и зависит от погоды (строитеьство мостов дорог).
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Аня пишет:
Она бы там порядок быстро навела.
Все в мире относительно! Как правило, порядок в "шаражках" (тоже относительный) появляется после тяжелых и смертельных НС с соответствующим участием прокуратуры.
думаю, что порядка больше после НС не становится. Заткнули дырки на сегодня и покатили дальше. Таков бизнес в России. Прекрасно помню первого ГИТа, который при мне принимая участие в расследовании тяжелого случая про себя бормотал: "давить их надо гадов" Гадом он считал работодателя
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
такое тоже бывает!
Так мы же здесь дискутируем не для того, чтобы обобщать порочную практику, а, наоборот, стараемся объяснить и подсказать, что надо придерживаться определенных норм и соблюдать законы, причем во благо всех, а не только себя любимого. Давайте сейчас будем учить наших РБТДЛ, как нарушать права работников при том, что они прекрасно с этим справляются, ещё и сюда приходят, чтобы получить поддержку своим деяниям от специалистов по ОТ, а работникам объяснять, что такая Ваша доля.... терпите, потому что РБТДЛ бедного обдирают со всех сторон и если он не будет вас дурить, то 5 раз в год не сможет позволить себе поездку на Мальдивы...и дети его будут учиться не в Англии, а вместе с вашими отпрысками в средней российской школе...
Цитата
Юрий Орлов пишет:
что характерно, народ все равно не идет в суд, не жалуется в ГИТ, потому как себе дороже.
Не поэтому! Потому что не знает о своих правах!
Цитата
Юрий Орлов пишет:
вы мало знакомы с теми безобразиями, которые творятся в маленьких "шаражках" и в больших строительных организациях.
Я это хорошо знаю. Хоть я и в Сибири живу, но информация к нам поступает.... :D Только я всегда считаю, что надо стремиться к лучшему, чем привыкать к плохому.... И всем советую.... А то Вы меня прям какой-то блаженненькой тут представляете....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Она бы там порядок быстро навела.
Все дело в том, что положительный результат может быть достигнут только сообща ИОТ и РБТДЛ.... иначе, все усилия ИОТа будут тщетны.... Я бы никогда не стала работать там, где не считаются с моим мнением и не уважают его, потому что я себя уважаю и привыкла, что окружающие уважают меня.... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Боюсь что после её порядков эти шаражки просто не смогут работать
Больше всего раздражают те, кто умеет летать.... (Ф.Ницше)
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Ольге Анатольевне не чем будет платить зарплату......
Я работаю там, где меня оценивают по достоинству
Цитата
Игорь Яковец пишет:
На пример на прошлой моей работе не выдавалось СИЗ, не проводилось АРМ так как эти затраты сопостовими с двумя месячными фондами ЗП, на нынешней большие проблемы с режимом труда и отдыха так как работа сезонная да еще и зависит от погоды (строитеьство мостов дорог).
Очень Вам сочувствую. Каждый получает то, чего он достоин, на что способен.... Стремитесь к лучшему и повышайте самооценку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Просто, Ольга Анатольевна, вы мало знакомы с теми безобразиями, которые творятся
в маленьких "шаражках" и в больших строительных организациях.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Боюсь что после её порядков эти шаражки просто не смогут работать (не кому
будет) и Ольге Анатольевне не чем будет платить зарплату......
Ну что вы так накинулись на нашу уважаемую Ольгу Анатольевну. Всё она прекрасно знает и отовсюду найдет выход. Но Антоныч у нас законница, а по закону жить не все хотят, вот и приходится ей прилагать больше усилий, чем требуется.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а по закону жить не все хотят
а компромиссы найти ума не хватает.... зачем напрягаться то.... думать, рассуждать, анализировать.... отобрать последние 5 копеек у своего бывшего работника... а то смотри-ка.... я его учил, в спецодежду одевал, деньжат подбрасывал, чтобы он на работе ноги не протянул...., а он, видите ли нашел на 3 рубля больше у другого рабовладельца и уволился раннее окончания срока действия удостоверения.... (правда я уже отбил в первую неделю все потраченные на него деньги...., но все равно не порядок!!!!). Пусть знает своё место!

Так и хочется крикнуть! Люди, уважайте себя!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)