Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
,ради вас пролистал до 20 года)там нет моих сообщений)я спрашивал в августе этого года про список должностей )но мне приятно что у меня появились почитатели на форуме)и да я не сделал программу
Изменено: дерден тайлер - 30 ноября 2022 13:55
 
но стажировка на РМ, как и программы к ней, были предусмотрены и 1/29, что изменилось?
 
Цитата
написал:
стажировка на РМ, как и программы к ней, были предусмотрены и 1/29
не было там программ...
Все будет хорошо!
 
2.2.2. Работодатель обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов

а, ну да, не было требований к программам - это всё меняет
 
не только требований к программам, но и самих программ не требовалось...
Все будет хорошо!
 
а народ вот не знал, и писал их начиная с 10-го, как минимум года
 
Цитата
написал:
а народ вот не знал, и писал их начиная с

С программами обучения не путаете?
 
Цитата
написал:
но и самих программ не требовалось...
как бы да...

Цитата
написал:
а народ вот не знал, и писал их начиная с 10-го, как минимум года
никогда не делали программ стажировок...
 
Цитата
написал:
никогда не делали программ стажировок...
не факт, кто-то делал и довольно-таки регулярно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Никак не соображу, Стажировка на рабочем месте - нужно: 1. Программа стажировки на рабом месте - для каждой профессии.
вот прямо первое стартовое сообщение этой темы - от 2010-го
 
Цитата
написал:
никогда не делали программ стажировок...
Не было водителей и электриков?
 
Цитата
написал:
Не было водителей и электриков?
были конечно, но я как сот не делал... при нс и проверках ни разу не спрашивали... правда с
Цитата
написал:
Не было водителей и электриков?
с ними нс не было.
 
Цитата
написал:
народ вот не знал, и писал их
никогда такого не было...
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги. Вопрос такой. На одном строительном объекте человеку провели стажировку. Поработал он там от недели до нескольких месяцев и поехал на другой объект. Там тоже стажировку делать надо? Или достаточно одной? И сколько она действует? Информацию изучаю, но решил параллельно спросить у мыслителей форума )
 
Цитата
Андрей написал:
Там тоже стажировку делать надо?
Стажировка проводится на рабочем месте, а там другое рабочее место
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
стажировка для вновь принятых сотрудников, или с длительным перерывом в работе. моё мнение - не надо
 
Цитата
Андрей написал:
Там тоже стажировку делать надо?
Стажировка проводится в соответствии с порядком, утвержденным вашим работодателем в рамках СУОТ (Порядок обучения работника по охране труда в ООО "Огого"). Стажировка проводится по Программе стажировки.
По факту же, если работник выполняет ту же самую трудовую функцию, то никакой дополнительной стажировки не требуется. какие то отличия в условиях работы или особенности объекта - все доводится до работника в рамках проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте.
А вот если ваш работник на одном объекте был стропальщиком, а на другом - вышкомонтажником, то в этом случае и стажировка и соответствующее обучение. А такие метаморфозы не редкость.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Один работодатель - одна профессия - одна стажировка....


26. Перечень профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте, устанавливается работодателем с учетом мнения профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа (при наличии). Обязательному включению в указанный перечень подлежат наименования профессий и должностей работников, выполняющих работы повышенной опасности.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
подлежат наименования профессий и должностей работников, выполняющих работы повышенной опасности.
так нету же РПО по профессиям, а только по видам работ?
 
есть работы повышенной опасности... их выполняют работники, которые приняты на работу по профессиям и должностям...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)