Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Роман написал:
При приеме на работу:
1. Вводный по ОТ - ИОТ - программа
2. Вводный по ПБ - ответственный за ПБ по организации - программа.
3. Инструктаж с присвоением группы 1 по ЭБ - лицо с группой не ниже 3 по ЭБ - инструкция
4. Первичный по ОТ - руководитель работника - программа
5. Первичный по ПБ - руководитель работника - программа
6. Распоряжение о стажировке - ИОТ
7. Стажировка 2-14 смен - руководитель работника закрепляет за опытным - программа
8. Проверка знаний требований ОТ и ПБ - комиссия организации (в последний день стажировки)
9. Распоряжение о допуске к самработе.

В процессе работы:
1. Повторный по ОТ - 1 раз в 6(3) месяца - руководитель работника по программе для первички.
2. Повторный по ПБ - 1 раз в год (6 месяцев) - руководитель работника по программе первички.
3. Инструктаж с присвоением группы 1 по ЭБ 1 раз в год - лицо с группой не ниже 3 по ЭБ по инструкции
4. Внеплановый и целевой - руководитель работника при необходимости
5. Обучение по ОТ и ПБ:
ИТР - 1 раз в 3 года (УЦ или ИОТ) по программе обучения с записью в журнал обучения
рабочие - 1 раз в год (руководитель работника) по программам обучения с записью в журнал обучения
6. Проверка знаний требований ОТ и ПБ в последний день обучения:
ИТР - 1 раз в 3 года - комиссия УЦ или организации
рабочие - 1 раз в год - комиссия организации

Вот такую схему всего обучения по ОТ и ПБ практикую я.
Добрый день, а скажите Вы по ЭБ инструктаж делаете прям в журнале по присвоению 1гр.электробезопасности??? А проверка знаний для 1гр.не делается?
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
а скажите Вы по ЭБ инструктаж делаете прям в журнале по присвоению 1гр.электробезопасности??? А проверка знаний для 1гр.не делается?

Советую это вообще выделить отдельно от охраны труда потому что ПТЭЭП и даже часть ПОТ 328н относится к электробезопасности а не к охране труда.
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Вы по ЭБ инструктаж делаете прям в журнале по присвоению 1гр.электробезопасности?
Да
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
А проверка знаний для 1гр.не делается?
инструктаж на 1 группу завершается проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током

Читайте п. 1.4.4 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dadis написал:
Как у нас:1. ОРД о назначении стажировки и закреплении за наставником;2. Протокол проверки знаний требований ОТ;3. ОРД о допуске к см. работе.
Подскажите Ваши ОРД в первом и во втором случае кто подписывает(издает)?
 
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Вроде бы раньше этот вопрос был в теме, сейчас поискала, не нашла( У нас есть один старший дворник, а сейчас устраиваются четверо просто дворника. Если для прохождения стажировки за старшим дворником я могу закрепить не более двух человек, то за кем тогда закреплять остальных двоих?
 
у них какой класс условий труда?
Все будет хорошо!
 
Павел, 3.2.
 
Цитата
Настя написал:
я могу закрепить не более двух человек
а почему больше нельзя? кто запретил?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Настя написал:
Павел, 3.2.
Это что они такое метут?
Уран-238? :D
 
наверное холодно сильно
 
Anna S, думаете зимой зимнее совсем не дают?
Все будет хорошо!
 
Павел, не могу сейчас найти, откуда я это взяла, но в голове из всего ранее прочитанного отложилось, что не больше двух работников можно прикреплять к одному наставнику. Павел, а если эти дворники устраиваются по срочному трудовому договору (срок договора - два месяца), то стажировка ведь все равно нужна, НО я не могу им поставить 3 смены к примеру, т.к. они без опыта работы по данной профессии. Получается, что продолжительность стажировки для них должна составлять от одного до шести месяцев. Это вообще нормально будет выглядеть, если из двух рабочих месяцев один месяц они будут стажироваться?
 
Цитата
Настя написал:
не могу сейчас найти, откуда я это взяла
и не ищите... просто забудьте...

Цитата
Настя написал:
я не могу им поставить 3 смены к примеру
поставьте две..

Цитата
Настя написал:
продолжительность стажировки для них должна составлять от одного до шести месяцев.
не придумывайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Настя написал:
я не могу им поставить 3 смены к примеру, т.к. они без опыта работы по данной профессии. Получается, что продолжительность стажировки для них должна составлять от одного до шести месяцев.
Цитата
Настя написал:
не больше двух работников можно прикреплять к одному наставнику.
Откуда Вы этого понабрались?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел, спасибо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Откуда Вы этого понабрались?
Как и я из ГОСТ 12.0.004-2015.
Настя наступаете на мои грабли. В этой теме ранее мне писали, что не нужно брать за основу ГОСТ, руководствуйтесь Пост. 1/29. Я руководителем стажировки помимо опытных работников назначаю руководителей среднего звена. Т.е. двух за ст. дворником, двух за мастером.
 
Алексей, Вы тоже где-то читали, что не больше двух человек можно закреплять за наставником, да? Если да, то напомните, пожалуйста, где? Не сама же я это придумала!
 
Цитата
Настя написал:
Не сама же я это придумала!
может приснилось? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Я написал:
Как и я из ГОСТ 12.0.004-2015
Вы его еще не выбросили на помойку? :D

Сами себе проблемы создают, руководствуясь ГОСТом, а потом вопросы задают, как быть и что делать? Не читайте выдумки сомнительных ООО...
Берите из него только то, что вам подходит и что вы реально сможете выполнить и закрепляйте это в своих локальных актах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел
Цитата
Павел написал:
может приснилось?
:dontknow:
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)