Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Плохо ищете :type: , см. п.2.7
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
А что делать с программой стажировки, возможно и ни где нет основания для ее создания.
Основание для составления программы стажировки: п.1.4.11 ПТЭЭП, п.7.2. Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Плохо ищете , см. п.2.7
Такого пункта там нет
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
но все же, в инете смотрю образцы этих программ стажировки и думаю, что же в нее добавить и написать такого, чтобы эта самая программа хоть немного отличалась от программы подготовки (обучения) по охране труда и безопасным методам и приемам выполнения работ. Товарищи, какие мнения на этот счет.


А как вообще в реале у вас ведется эта самая стажировка?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Плохо ищете , см. п.2.7
Такого пункта там нет
Если Вы про приказ 59н, то там слова "стажировка" нет, зато есть п.10 первый абзац, который отсылает к п.2.2.2 пост. 1/29.
Я писал про п.2.7. ПОТЭУ, т.к. вопрос задавался и про электромонтеров.
 
Цитата
Veles написал:
А как вообще в реале у вас ведется эта самая стажировка?
Честно, ни как, журнале инструктажа на рабочем мест запись делается, что стажировку прошел и все. У меня есть программы обучения по ОТ и безопасным методам и приемам выполнения работ, я их для электромонтеров, водителей и для работников с классом 3.2. немного подкорректирую и укажу в практической части этой программы, что мол со стажировкой, и будет теория и практика, чем не стажировка, часы же расставлены, ответственные по приказу назначены, в журнале регистрации инструктажа будет стоять подпись и распоряжение о допуске соответственно, на основании пройденной стажировки и сдачи экзамена комиссии по ОТ.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
и укажу в практической части этой программы, что мол со стажировкой,

А практика и есть эта самая стажировка!
 
Цитата
Veles написал:
А практика и есть эта самая стажировка!
Согласен, я все прекрасно осознаю и понимаю это, развели бюрократию, одни бумажки.
 
Уважаемые участники форума, приветствую Вас! Недавно устроилась на работу в детский лагерь на должность специалиста по ОТ. В ходе работы возникли вопросы, на которые не могу найти ответов. Помогите, пожалуйста, кто чем может! Заранее большое спасибо! И так, мои вопросы:
1. Кому нужно проводить стажировку, только работникам с вредными условиями труда или всем???
2. Нужно ли проводить стажировку и обучение по ОТ временным работникам (вожатым детского лагеря, аниматорам, поварам, дворникам, горничным, грузчикам), трудоустроенным по срочным договорам, действующим 2-3 недели? (если на эти должности распространяется необходимость проведения стажировки, то я согласна, все таки она проводится в первые дни после приема на работу. Но как быть с обучением по ОТ, если оно проводится в первый месяц, т.е. срок даже больше, чем срок самого трудового договора! И вообще проверяет ли ГИТ уволенных работников?
3. Сколько, все таки, должно быть программ обучения по ОТ для рабочих (для каждого по профессии или одна общая)?
 
Цитата
Настя написал:
1. Кому нужно проводить стажировку,

Никому. Нет такого понятия - стажировка.

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

Цитата
Настя написал:
обучением по ОТ

обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте это и есть обучение по ОТ.

Цитата
Настя написал:
И вообще проверяет ли ГИТ уволенных работников?

Он проверяет как ведется документация. И может проверить уволенного работника по жалобе самого работника.

Цитата
Настя написал:
3. Сколько, все таки, должно быть программ обучения

Для каждого.
Изменено: Александр ГЕС - 16 ноября 2018 5:03
 
Цитата
Сергей написал:
в новых ПОТ в отличии от старых, вроде нет упоминания про стажировку
А в Приказе Минтранса России от 11.03.2016 № 59 есть

Цитата
Veles написал:
Нет такого понятия - стажировка.

Водители, впервые принимаемые на работу на такую должность или имевшие перерыв в трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, более одного года, а также переведенные при приеме на работу с одного типа транспортного средства на другой, допускаются к самостоятельной работе, связанной с управлением транспортными средствами, после прохождения у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося их работодателем, стажировки.
Количество часов стажировки устанавливается работодателем
 
Благодарю за ответы!
Но всё же основной вопрос такой:
Нужно ли это обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте проводить ВРЕМЕННЫМ работникам, работающим 2-3 недели по срочным договорам (в период заезда детей)???
До моего прихода обучение по охране труда здесь проводилось, судя по протоколам проверки знаний требований охраны труда, только с постоянными работниками. Но при этом есть приказ "о назначении ответственных лиц за стажировку (только СТАЖИРОВКУ!!! Без обучения!!!) для вновь принимаемых работников (не указано, каких именно, временных или постоянных), и также в журналах проставлялась стажировка по 2 смены на ВСЕХ работников (и на временных, и на постоянных, и даже на тех, чьи профессии в этом приказе не указаны).
Вся фишка в том, что эти самые временные работники в основном все одни и те же, но за год могут уволиться и заново трудоустроиться по много раз!
Ну и как их тогда обучать и стажировать??? Вообще не пойму! :confused:
Изменено: Настя - 16 ноября 2018 18:12
 
Цитата
Настя написал:
ВРЕМЕННЫМ работникам, работающим 2-3 недели по срочным договорам

А данные временные работники отличаются от других не временных работников?

Цитата
Настя написал:
"о назначении ответственных лиц за стажировку

«Стажировка» - без обозначения ее целей, содержания, порядка проведения, ответственности за оценку (допуск) – пустая формальность.

Цитата
Настя написал:
но за год могут уволиться и заново трудоустроиться по много раз!

И что?

Цитата
Настя написал:
Ну и как их тогда обучать и стажировать???

А кого это волнует из проверяющих? Документы должны быть. Или штраф.
 
А возможно ли как-то упростить эту задачу? Я так поняла, что приказ о проведении стажировки можно сделать один общий для всех принимаемых работников? А можно ли сделать общим стажировочный лист и приказ о допуске к самостоятельной работе?
 
Цитата
Настя написал:
А возможно ли как-то упростить эту задачу?

Задача и так упрощена. Наличием бланкетных ни о чем обязанностей работодателя и отсутствием подзаконного порядка проведения этого самого обучения со стажировкой. Потому что если углубляться в стажировку то там проглянут таки "дыры" НПА...

Цитата
Настя написал:
приказ о проведении стажировки можно сделать один общий для всех принимаемых работников?

Рассуждая логически этого никак нельзя сделать. Работник то куда направляется работать? В подразделение со своим РМ и своим руклем. Разные РМ - разные стажировки - разные приказы. Работники приняты в разные даты.

И ИГИТ не поймут- один работник - один приказ. Только если два-три раба приняты сразу в один день направляются в одно подразделение на однотипные аналогичные РМ , один рукль - тогда можно и одним протоколом все оформить и одним приказом допустить.

И вообще вы же СОТ! А для этого нужно хотя бы изучить ТК РФ и подзаконные к нему НПА. И составить из них положение о СУОТ, в котором все расписать как и что делается. Не говоря уже о детском лагере безопасность процесса отдыха отдыхающих детей в котором вам вполне возможно повесят на ваши плечи. Вот там точно туши свет. НПА нифига нет вообще! Полная анархия. А проверяющих выше крыши.

Ественно обучение в УЦ вам ничего ине дало и не даст.
 
Спасибо большое за оперативный ответ) Безопасность детей, слава Богу, не на моих плечах! О необходимых положениях, в том числе о СУОТ, я в курсе, конечно. Читаю все по ходу работы, так как не очень много времени на это остается. Здесь и половины документов, которые нужны, нет. А те, что есть, необходимо переделывать, а времени, еще раз повторюсь, совсем в обрез. А я еще, к слову, не очень быстро все это делаю, ну и вообщем пока проще мне спросить, чем искать ответ. Я это и имела ввиду, когда устраиваются в один день восемь человек вожатых, можно ли на них обобщить документы. По поводу приказов я поняла, а что касается стажировочного листа, можно ли и его обобщить?
 
Цитата
Настя написал:
а что касается стажировочного листа, можно ли и его обобщить?

Задаю направляющие вопросы:

1. Где и каким документом (про НПА мы поняли - нету нифига порядка) локальным актом у вас установлен порядок этой самой стажировки и этот стажировочный лист? Почему лист а не распоряжение?

2.Почему вожатые должны проходить стажировку? Они работают во вредных и (или) опасных условиях труда? Они рабочие? Они несовершеннолетние? Где это у вас все расписано?
 
Я думала, что помимо распоряжений (или приказов) должен быть еще стажировочный лист (бланк), разве нет? Я определила для себя такой порядок оформления стажировки:

- положение о стажировке;
- программы стажировки;
- приказ (распоряжение) о проведении стажировки;
- стажировочный лист (бланк);
- приказ (распоряжение) о допуске к самостоятельной работе.

Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Я, честно сказать, не знаю, почему они должны ее проходить (класс условий труда 2, все совершеннолетние), но по факту они ее проходят, то есть за ними на пару дней закрепляется старший вожатый (постоянный работник) и объясняет им суть работы, только это никак не оформляется, кроме записи в журнале на рабочем месте.

И еще вопрос: к какой категории Вы бы отнесли вожатых: к специалистам или к рабочим? Вообще вожатые относятся к пед.работникам, а уже в списке пед.работников информацию я по ним не нашла. Вроде они и не рабочие, но вроде как и не специалисты тоже.

Я еще только определяю, кто и как ее должен проходить, и потом обязательно все распишу в Положении о стажировке, я об этом знаю.
 
Цитата
Настя написал:
- положение о стажировке;

А где же обучение безопасным методом приемам выполнения работ?

Цитата
Настя написал:
- программы стажировки;

А программа обучения безопасным методом приемам выполнения работ где?

Цитата
Настя написал:
стажировки;

Тоже самое. Где обучение?

А где же процедура подготовки работников по охране труда? По приказу Минтруда 438н?

Цитата
Настя написал:
объясняет им суть работы,

Объясняет и информирует значит обучает?
 
Программа стажировки (как я ее называю) так и будет называться: "Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте для дворника", например.

А программа обучения по охране труда будет называться: "Программа обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда для дворника".

А разве работодатель сам не вправе определять необходимость обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте для работников с допустимым классом условий труда?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 93 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)